Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Один из старейших и крупнейших цементных заводов России отмечает 125-летний юбилей

125 лет назад Вольская городская дума выдала 9 апреля 1896 года Петербургскому товариществу разрешение на строительство Глухозерского цементного завода. Сегодня Вольский завод ЛафаржХолсим в Саратовской области – одно из старейших и крупнейших предприятий в отрасли, которое может ежегодно производить до 1,8 млн тонн цемента. На социальные проекты в регионе только в 2020 году компания выделила более 4 млн рублей.

Открытие в 1897 году Глухозерского цементного завода стало началом развития Вольска в его нынешнем виде. К 1914 году в окрестностях города работало уже четыре предприятия, производивших около 14% всего цемента Российской империи. После национализации в советское время Глухозерский цементный завод получил название «Большевик». С 2015 года предприятие входит в международную Группу LafargeHolcim.

Сейчас на Вольском цементном заводе работают более 400 человек. Предприятие поставляет общестроительные цементы в Приволжский, Южный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа России. Его продукция использовалась при строительстве взлетно-посадочных полос аэропортов «Курумоч», «Саранск», «Гагарин», ветропарков в Ульяновской, Ростовской областях, при строительстве Фрунзенского моста, которое сейчас завершается в Самаре. Тампонажные цементы Вольского завода применяются при строительстве нефтяных и газовых скважин в России, Казахстане, Азербайджане и Туркменистане.

В марте 2017 года Группа LafargeHolcim запустила модернизированную линию цементного завода (проект «Волга»). Ее производительность составляет 4,5 тысячи тонн клинкера в день, что эквивалентно суммарной мощности существовавших печей. Благодаря современному высокоэффективному пылеулавливающему оборудованию достигнут минимальный объем выбросов пыли. В общей сложности на новой технологической линии завода установлено дополнительно 19 пылегазоочистных установок. Стоимость работ составила 280 миллионов евро, для их выполнения потребовалось 30 месяцев. Это был один из крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в последнее время Группой LafargeHolcim.

«Являясь частью международной компании, мы прежде всего отечественное предприятие, одно из ключевых для строительного сектора и экономики региона, а также значимый налогоплательщик в местный и региональный бюджеты», – говорит директор Вольского завода ЛафаржХолсим Максим Соловушков.

Для Вольска завод – градообразующее предприятие, основной двигатель экономики города, а его социальные программы охватывают практически всех горожан. Ежегодно предприятие выделяет более 4 миллионов рублей на социальные проекты. В 2020 году более 1 млн рублей были направлены на проекты по охране здоровья, большая часть средств пошла на борьбу с пандемией: были закуплены средства индивидуальной защиты и кислородное оборудование для Вольской больницы. В День пожилого человека более 500 тысяч рублей было выплачено ветеранам труда, бывшим работникам завода.

Кроме того, часть денежных средств направляется совместную программу завода, Администрации Вольского муниципального района и Центра занятости населения по трудоустройству подростков, в рамках которой ребята получают знания в области ландшафтного дизайна, малых архитектурных форм, истории развития городского садово-паркового искусства, осваивают первичные навыки строительных профессий, изучают виды строительных материалов и инвентаря. Во время каникул участники программы могут отработать на благоустройстве парковых зон и получить за это зарплату.

Завод также выступает партнером проекта «Вольск – купеческий город XXI века», в рамках которого благоустраивается центральная пешеходная улица города – Революционная.

В компании отмечают, что для нее проекты по трудоустройству, охране окружающей среды, образованию, инфраструктуре и охране здоровья являются приоритетными.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Что можно отметить в этот день

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Стасу Михайлову исполнилось 55


Все города России от А до Я

Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь