ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Зачем на самом деле нужна сменяемость власти?

Зачем на самом деле нужна сменяемость власти?

Вот представьте, на госслужбе находится высокопоставленный чиновник или генерал армии или генерал других ведомств, который совершает коррупцию или другие нарушения закона. Возникает вопрос: как убрать это лицо от власти и привлечь к наказанию и кто это сделает?

Сделает Владимир Путин? Тогда генерал или чиновник будет иметь обиду на него и искать повода мести. Отстранит от власти судебная система, все равно высокопоставленный чиновник или генерал будут винить президента, как самого главного во власти. Как же тогда убрать преступника и создать врагов действующему президенту?

Тут то и нужна сменяемость власти. Раз в 4 года (или 6 лет) приходит новый президент, который позиционируется как оппозиция, идейный противник предыдущему, и убирает коррумпированного чиновника или генерала. В результате, отстраненное лицо будет винить уже не Владимира Путина, а нового президента. Но так как каждый 4-6 лет президент меняется, то много врагов он себе не набирает, следовательно обиженный генерал или чиновник не смогут собрать много людей, чтобы отомстить президенту, так как за короткий срок (4-6 лет) много обиженных не набирается. В результате, предыдущий президент находится всегда в безопасности.

Так как идеальное государство без преступлений создать невозможно, так как преступления начались от первого человека на Земле и будут совершать вплоть до скончания времен, то и нужна сменяемость власти, чтобы всегда нарушители закона среди влиятельных лиц (чиновники, генералы) получали наказания.

Сменяемость власти – это механизм, когда ответственность за наказание переносится с президента на народ. Ведь каждый раз можно так говорить: а это народ выбрал нового президента и новый президент наказал чиновника или генерала. Новый президент ведь не имеет связи с совершившим преступление чиновником или генералом, ему и легче их наказывать. Да и сами чиновник и генерал не будут обвинять нового президента, так как будут считать, что он сделал это по неопытности, что это сделал народ в целом выбрав нового президента или другое.

Конечно в России присутствует, оставшееся с царских времен, желание правителей войти в историю как добрый, православный лидер страны. А что еще лучше, то быть канонизированным. И если раньше это было возможным, то в настоящем для этого нужно длительное нахождение у власти и позитивные результаты. Но возникают негативные факторы от длительной власти одного президента, связанные с нарушением закона влиятельных лиц внутри страны. Поэтому никак иначе кроме как сменяемость власти это проблему не решит.

Веками ранее была другая форма государственного управления и там действительно можно было царю или императору жестко наказывать самых влиятельных чиновников или генералов, а самому правителю долго управлять страной и находиться в безопасности (несмотря на различные попытки переворотов и покушений на правителя даже в царские и императорские времена).

Подводя выводы можно сказать, что сменяемость власти нужна самим президентам, чтобы не иметь много врагов, получаемых за годы правления.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Низко пошёл, видимо к дождю


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Замена труб канализации в Московской области

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Гагаузский план России

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Низко пошёл, видимо к дождю

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами

Губернаторы России

Гагаузский план России

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Орландо проигрывает второй матч в серии


Все города России от А до Я

Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь