ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Securika Moscow 2021: новинки Hikvision, тренды в системах безопасности и истории успеха

Агентство «Altezza Communications»
330
Securika Moscow 2021: новинки Hikvision, тренды в системах безопасности и истории успеха

С 13 по 16 апреля в МВЦ «Крокус» проходила международная отраслевая выставка по безопасности Securika Moscow 2021. Специалисты Hikvision приняли участие в деловой программе, а также провели ряд технических сессий по новым продуктам компании, включая биометрические системы контроля доступа, беспроводное охранное решение AxPRO, а также новую продуктовую линейку HiWatch PRO-серии, которая вышла на российский рынок в феврале 2021 года.

 

«Профессиональный рост» HiWatch: обзор новой Pro-серии

Новинки PRO-серии представил на выставке Securika Moscow Максим Савельев, менеджер по продуктам бренда HiWatch. Эта серия отличается улучшенными техническими характеристиками и расширенными функциональными возможностями по сравнению со стандартными решениями бренда. PRO-серия будет представлена всеми основными продуктовыми направлениями, с которыми работает компания Hikvision: камеры, регистраторы, коммутаторы, системы домофонии и контроля доступа. Текущая линейка оборудования HiWatch будет позиционироваться как Value-серия – для более простых инсталляций и бюджетных проектов.

Среди новинок PRO-серии отдельно стоит выделить профессиональные PTZ-камеры, биометрические терминалы доступа. Особое внимание инженеры компании уделили техническим параметрам оборудования. Так, например, в камерах HiWatch PRO-серии была увеличена дальность EXIR-подсветки, улучшены параметры светочувствительности. Почти все модели камер PRO-серии получили встроенные микрофоны, динамики, аудиовходы/выходы. Качественная обработка звука обеспечивается с помощью современного кодека MP2L2. Также был расширен список поддерживаемых интеллектуальных функций. Наибольший интерес аудитории на выставке вызвала функция улучшенного детектора движения Motion Detection 2.0 – на базе технологий глубокого обучения. Новый детектор при обнаружении движения в кадре классифицирует объекты по типам «человек/транспорт» и отправляет эти параметры вместе с видеоизображением на регистратор для архивации. Далее, при работе с архивом можно выбрать интересующий тип объекта и отфильтровать по нужным событиям. На движение небольших животных, осадки и другие природные явления система реагировать не будет, что сокращает до минимума количества нерелевантных тревог, экономит место в хранилище и сокращает время поиска в архиве.

 

Технологические тренды в системах бесконтактного доступа

Константин Белянин, менеджер по nonCCTV-продуктам Hikvision, принял участие в дискуссии «Бесконтактный доступ: технологические тренды» вместе с отраслевыми экспертами и представителями компаний «КРОК», SIGUR, 3DiVi, «ВЗОР Системы Идентификации». Тренды в сегменте СКУД со стороны заказчиков из сферы ритейла представлял спикер от торговой сети «Монетка». Участники дискуссии обсудили текущие изменения на рынке безопасности и запросы к системам контроля доступа, поделились собственным опытом работы с тепловизионными системами в составе СКУД, а также представили собственные критерии выбора конечного решения и поставщика систем для организации бесконтактного доступа.

Компания Hikvision анонсировала первые биометрические системы с технологией распознавания лиц еще в 2017 году, но рынок по-настоящему оказался готов к ним только в 2020-м, когда все столкнулись с новым вызовом безопасности на фоне пандемии коронавирусной инфекции. С учетом необходимости организации безопасного бесконтактного контроля доступа на объектах многие заказчики отдали предпочтение именно биометрическим системам с технологией распознавания лиц и дальним радиусом действия.

Еще один определяющий тренд на рынке бесконтактных систем доступа — готовые решения, которые интегрируются в существующие системы безопасности на предприятиях. В этом случае биометрия не только помогает повысить уровень безопасности, но и автоматизировать часть бизнес-процессов и наладить сбор аналитики. Конечная цель подобной трансформации заключается в том, чтобы превратить СКУД в эффективное ядро всей инфраструктуры безопасности, которое масштабируется по мере появления новых запросов и новых технологий.

Другой актуальный тренд — тепловизионные модули в составе современной СКУД. Тепловизор решает минимум две задачи: обеспечивает выполнение требований Роспотребнадзора по бесконтактному и безопасному входному мониторингу и измеряет температуру людей, движущихся в потоке. Сегодня наиболее востребованными считаются СКУД в виде отдельных терминалов, на борту которых уже собраны все необходимые инструменты для распознавания лиц или работы с другими видами аутентификации, а также для измерения температуры и проверки наличия защитной маски на лице. Более сложные серверные решения выбирают заказчики для объектов, где требуется работа с большими базами данных, с дополнительными интеллектуальными функциями для анализа данных, а также есть потребность в более быстром масштабировании решения.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что при выборе системы бесконтактного доступа необходимо отталкиваться в первую очередь от текущих задач, от которых зависит и конкретное решение, и вендор. Отдельное внимание участники дискуссии обратили на такой параметр, как скорость внедрения разработчиком новых технологий и других инноваций в свое решение, чтобы оно отвечало текущим тенденциям на рынке и потребностям заказчика. При этом точность распознавания лиц в большинстве решений уже перешагнула отметку в 99%, поэтому этот параметр не является приоритетным при выборе продукта, особенно в массовом сегменте.

 

«Автоматизация контроля доступа, термография и учет рабочего времени на базе решений Hikvision» — совместный кейс с компанией «Тинькофф»

На сессии «Тренды в действии: яркие проекты в управлении доступом и биометрической идентификации за 2020 год» Константин Белянин и руководитель управления инженерно-технической безопасности «Тинькофф» Константин Романов поделились деталями работы над совместным проектом. Речь шла о термографической системе контроля доступа, которую компания установила в своей штаб-квартире для организации безопасного и бесконтактного доступа сотрудников в офис.

Изначально на входе в бизнес-центр «Водный» в Москве, где расположен офис «Тинькофф», температуру измеряли сотрудники охраны с помощью ручных пирометров, результаты записывались в журнал. Такой метод занимал очень много времени и был неэффективным, поэтому специалисты «Тинькофф» начали искать более современное решение, и в итоге остановили свой выбор на термографических терминалах доступа Hikvision DS-K5671-3XF/ZU под управлением ПО HikCentral. Терминалы оснащены встроенным тепловизионным модулем, поддерживают функции интеллектуальной видеоаналитики для проверки наличия маски на лице, а также могут быть интегрированы в существующую инфраструктуру безопасности.

В ходе реализации проекта 14 терминалов доступа были установлены на турникетах стороннего производителя. Каждый терминал оснащен двумя объективами – оптическим и тепловизионным, благодаря которым интеллектуальная видеосистема Hikvision фиксирует в кадре человеческие лица и измеряет температуру по нескольким контрольным точкам на лбу. Система работает в полностью автоматическом режиме, все измерения проводятся на безопасном расстоянии до 3 метров.

Программным ядром системы контроля доступа стала платформа HikCentral. Она позволила автоматизировать работу с базой данных и уйти от ручной фиксации результатов измерений. HikCentral ведет статистику посещений сотрудников, формирует отчеты за день, неделю или месяц, сообщает о тревожных событиях.

 

PRO — комплексное решение для охранной сигнализации

Константин Белянин на выставке Securika Moscow также представил еще одну новинку компании – беспроводную охранную сигнализацию AxPRO. Это решение с впечатляющим радиусом действия базовых датчиков — до 2000 метров. Основным модулем выступает центральная панель, которая поддерживает работу с двумя SIM-картами и обеспечивает передачу данных по 3G/4G и GPRS. Доступны SMS и голосовые вызовы, есть возможность подключить до 210 периферийных устройств, включая датчики и брелоки, поддерживается фотофиксация тревог, а также создание коротких видеороликов для подтверждения тревог.

Максимально упрощена интеграция камер в систему охранной сигнализации, а самого охранного модуля — в экосистему Hikvision. Программировать работу каждого устройства можно удаленно через мобильное приложение.

Сейчас у Hikvision есть два готовых решения AxPRO: младшая линейка на 64 зоны и старшая на 96 зон. Первая отличается упрощенным техническим оснащением: всего один слот для SIM-карты и нет поддержки 4G. Вторая поддерживает 4G, две SIM-карты, подключение до 96 датчиков или реле, 6 сирен, 8 беспроводных клавиатур и 48 управляющих брелоков. Оба решения могут работать с любым количеством разделов, что упрощает управление охранной системой в тех ситуациях, когда наблюдение за помещениями нужно разделить между различными лицами (например, арендаторами офисов в бизнес-центре).

AxPRO по умолчанию работает с большим количеством датчиков. Помимо PIR-датчика со встроенной видеокамерой, есть также магнитоконтактные датчики, к которым можно подключать любые другие проводные устройства. Из дополнительных элементов в линейке AxPRO есть датчик дыма, который в настоящее время проходит сертификацию и уже скоро появится на рынке. Есть датчики протечки воды, уровня температуры и влажности, умные розетки и различные управляющие реле.

 

Кейс-сессия по интеграции систем безопасности

Hikvision также приняла участие в кейс-сессии «Интеграция систем безопасности: успешные проекты внедрения на различных объектах», модератором которой выступил Константин Белянин. Участники дискуссии поделились личным опытом работы с инструментами для систематизации разрозненных аппаратных систем в единые комплексы и рассказали, на что стоит обратить внимание при интеграции систем безопасности и отдельных элементов. В частности, генеральный директор компании «Софт Дивижн» Андрей Скворцов рассказал об опыте реализации многоуровневого ситуационного центра на базе PSIM. Заместитель директора по продажам компании Alphaopen в регионе СЗФО Алексей Колтунцев поделился информацией о комплексном подходе своей компании к интеграции систем безопасности на объектах различного назначения, подключению разнородного оборудования к единой платформе, централизованной работе с аналитикой от разных подсистем. Эксперт по инженерным системам безопасности компании Softline Руслан Шарифуллин озвучил несколько интересных проектов по применению тепловизионных технологий на объектах в Сибирском регионе, рассказал об их работе в сложных климатических и погодных условиях, а также о том, как обеспечить эффективную работу линий связи в подобных проектах. Своим опытом построения единой платформы комплексной системы безопасности для объектов ритейла с высокой стоимостью товара поделился эксперт технической инфраструктуры компании «Империал Дьюти Фри» Александр Юник.

 

Константин Белянин, менеджер по nonCCTV-продуктам, Hikvision Russia:

«Компания Hikvision в много лет является активным участником выставки Securika Moscow. Наши технологические инициативы и новинки, которые мы обсуждали и показывали совместно с нашими партнерами, были очень хорошо приняты не только проектными и монтажными организациями, но и нашими действующими и потенциальными клиентами. При расширении продуктового ассортимента мы опираемся на тренды и обратную связь от непосредственных пользователей: тщательно изучаем пожелания специалистов, которые работают с оборудованием Hikvision и HiWatch, и затем воплощаем их в жизнь. Это позволяет создавать и выводить на рынок действительно успешные, актуальные решения, которые за короткое время становятся востребованными».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Губернаторы России

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь