Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ИЭЗ при поддержке Фонда президентских грантов и в партнерстве с HeadHunter поможет трудоустроиться студентам Псковской и Владимирской областей

ИЭЗ при поддержке Фонда президентских грантов и в партнерстве с HeadHunter поможет трудоустроиться студентам Псковской и Владимирской областей

В рамках реализации проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов», поддержанного Фондом президентских грантов», 23 апреля в 15 часов состоится вебинар «Технология успешного трудоустройства» для студентов старших курсов вузов и ссузов технических специальностей Псковской и Владимирской областей.

Во время трехчасового вебинара руководитель молодежного направления HeadHunter Ирина Святицкая и эксперт HeadHunter по работе с соискателями Мария Оборина расскажут, как составлять резюме молодым специалистам без опыта работы, как искать работу, успешно проходить собеседования и выстраивать индивидуальную карьерную стратегию.

Проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов» впервые проходит в трех регионах России – Нижегородской, Владимирской и Псковской областях. Его реализует Институт экономики знаний (ИЭЗ) при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с компанией HeadHunter, Ассоциацией кластеров и технопарков России, ведущими учебными заведениями и крупнейшими предприятиями регионов. Во время первого этапа проекта студенты старших курсов технических специальностей вузов и ссузов заполняют анкету на сайте проекта (http://www.molspec.ru/), отвечая на вопросы касательно карьерных предпочтений, зарплатных ожиданий, готовности к смене места жительства ради престижной работы и т.д.

Во время второго этапа состоится практический семинар, на котором студенты разделятся на проектные команды и будут решать практические кейсы, предложенные Ассоциацией кластеров и технопарков России. Кроме того, перед участниками проекта выступят представители компаний-партнеров проекта, крупнейшие работодатели в регионах (Группа компаний «Газ», компания «ПАЗ», Группа компаний «Автоматика» - в Нижегородской области; компании «Р-климат», «РоялТермоРУС», «Завод ВКО» - во Владимирской области; ЗАО «Завод электротехнического оборудования «ЗЭТО», ПАО «Автоэлектроарматура», АО «Псковский электромашиностроительный завод» - в Псковской области).

В третий этап проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов» проходят студенческие команды, успешно справившиеся с кейсами. Для них будет организована экскурсия на предприятия-партнеры проекта, а также практика, по результатам которой при взаимном интересе предприятие может заключить со студентом отложенный договор, что, фактически значит гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения.

Заключительным этапом проекта станет онлайн  «Телемост», на котором будут подведены итоги и определены дальнейшие перспективы развития проекта.

- Институт экономики знаний проанализировал результаты анкетирования студентов в Нижегородской области. Результаты показали, что 27% студентов старших курсов технических специальностей не собираются работать по специальности. При этом 47% респондентов в качестве основной причины отказа называют низкую зарплату и еще 33% - отсутствие возможности трудоустроиться. Это свидетельствует о том, что многие студенты не обладают информацией об успешных региональных предприятиях или считают, что трудоустроиться на такие предприятия в результате открытого конкурса невозможно. Устранить незнание реалий рынка труда молодым специалистам помогает новый проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Кроме того, проект помогает предприятиям регионов омолодить кадровый состав и сформировать золотой резерв из молодых высококвалифицированных специалистов. Конечный результат проекта – усиление экономического потенциала регионов за счет сохранения человеческого капитала и уменьшение миграции молодежи, - комментирует и.о. исполнительного директора Института экономики знаний Максим Гурьев.

- Уверена, что проект будет очень востребован, ведь речь идет о популярных и перспективных профессиях, которые еще долго не потеряют своей актуальности на рынке труда. Кроме того, развитие профессиональных навыков может стать отличной базой, чтобы в дальнейшем освоить и другие современные специальности. На hh.ru сегодня открыто более 850 тысяч вакансий по всей стране: работа действительно есть, главное – правильно ее искать. Участники программы научатся этому, следуя подсказкам экспертов hh.ru и используя инструменты нашего сайта, - сообщает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону. 

В Нижегородской области в проекте принимают участие студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Павловского автомеханического техникума им. И.И. Лепсе, Сормовского механического техникума, Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина, Заволжского автомоторного техникума, Дзержинского технического колледжа, Выксунского металлургического колледжа им. А. А. Козерадского, Нижегородского промышленно-технологического техникума. Во Владимирской области анкетирование проходили студенты Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) и филиала ВлГУ в г. Муроме, Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева, Гусевского стекольного колледжа, Киржачского машиностроительного колледжа, Муромского техникума радиоэлектронного приборостроения, Ковровского транспортного колледжа, Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф. Чехлова, Кольчугинского политехнического колледжа. В Псковской области участниками проекта стали студенты Псковского государственного университета (ПсковГУ) и Колледжа ПсковГУ. Всего в проекте примут участие 3000 студентов Нижегородской, Владимирской и Псковской областей.

Чтобы принять участие в проекте «Взлетная полоса для молодых профессионалов», необходимо зарегистрироваться на официальном портале проекта (http://www.molspec.ru/), после чего на электронную почту придет приглашение на вебинар «Технология успешного трудоустройства».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Подключение системы отопления в Московской области

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Новости России

Как справлять Вербное воскресенье?

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Тихий вечер...

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Губернаторы России

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Как справлять Вербное воскресенье?

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь