ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Москве прошел благотворительный фестиваль «Я верю» для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

В Москве прошел благотворительный фестиваль «Я верю» для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

1 июня, в День защиты детей, в «Культурном Центр ЗИЛ» состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «Я верю», который проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы. Праздник объединяет известных артистов, деятелей культуры и талантливых детей города.

Мероприятие прошло с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От имени Патриарха к  участникам фестиваля со сцены обратился Преосвященнейший Стефан епископ Клинский.  Почетным гостем фестиваля стал Преосвященнейший Савва епископ Зеленоградский, Викарий Святейшего Патриарха.

Благотворительный фестиваль «Я верю» проводится 12 лет, за все время его посетили более 25 000 участников. В этом году было проведено два концерта, на которых побывали более 1000 гостей:  подопечные нескольких домов-интернатов и подмосковных детских домов, а также многодетные и малообеспеченные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. В постановке были задействованы 60 детей, а с организацией помогали более 100 волонтеров.

Фестиваль также пришли поддержать множество звездных гостей: Полина Максимова, Зоя Бербер, Мария Кравченко, Андрей Гайдулян, Олег Верещагин, Виктор Васильев Анна Шнайдер, Егор Сальников, Ренат Мухамбаев Алексей Ляпичев, Вадим Норштейн,  Анастасия Попова, Лера Кристиансен, Алексей Бадюков, Алиса Селезнева, Станислав Соломатин, Маргарита Дьяченкова и другие.

Мероприятие дарит своим гостям возможность совершить путешествие в мир добра, творчества и благополучия. В этом году постановка, получившая название «Лестница в небо», прошла в формате музыкально-поэтического мюзикла, его режиссером выступил Тимур Шарафутдинов. Сюжет мюзикла построен вокруг знакомой каждому истории барона Мюнхгаузена. Известный литературный персонаж предстал перед зрителями в новой ипостаси: он превратился в ребёнка, которому вновь предстояло пройти все перипетии жизни в обществе, и узнать, насколько изменился мир и люди в нем.

В постановке сыграли участники рубрики «Взгляд снизу» телепередачи «Вечерний Ургант», а также представители творческого коллектива “PalitraProfiDance” и Детского балетного театра “Культурного Центра ЗИЛ”. Молодые артисты оживили стихи и монологи известных поэтов и писателей разных времен - от А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского до Булата Окуджавы и Валентина Гафта.  На сцене прозвучала музыка различных направлений – от современных электронных композиций и песен Николая Носкова до классических произведений.

Организатором и идейным вдохновителем благотворительного фестиваля «Я верю» является генеральный директор Центра развития успешных детей «ИМЕНА Продакшн» Диана Тевосова при поддержке Департамента культуры города Москвы. Генеральными партнерами также выступили:  ГАУК “Культурный Центр ЗИЛ” вместе с директором Рогачевой Марией Васильевной, Группа компаний «Yellow, Black & White» во главе с генеральным директором Денисом Жалинским, , Видеосервис “START” вместе с генеральным директором Юлией Миндубаеой,  Благотворительный Фонд «Система» вместе с президентом Фонда Оксаной Косаченко и ГБУК «Московский Продюсерский Центр» во главе с директором Петровым Андреем Сергеевичем. В этом году в качестве генерального партнера к проекту присоединилось Креативное Бюро «Тритамата»  вместе со своими артистами и основателем Ириной Пятенко.

Главная задача фестиваля - с помощью творчества мотивировать детей любого социального статуса на добрые дела, научить их верить в лучшее,  верить в себя и вдохновить на самые грандиозные свершения.

Информационные партнеры фестиваля:

Журнал “ОК!”, Женский онлайн журнал “Marie Claire”, Детский телеканал “Cartoon Network”, Портал для родителей “Parents.ru”

 

Партнеры фестиваля:

Волонтерский центр МГПУ, Лига аниматоров при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, Детский парк развлечений “Сказка”, Студия звукозаписи “Stereo Group Production”, Издательство “Карьера-Пресс”, Производитель природных минеральных вод и натуральных авторских напитков из Рязани "Бодрыня".             

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Установка стиральной машины в Московской области

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Обгон ценою в 2 жизни

Обгон через сплошную с летальным исходом

Краски севера III

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Губернаторы России

Волонтёры Победы провели мероприятия в День единых действий в память о геноциде советского народа

В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа

«Известия» публикуют кадры из квартиры подозреваемого в убийстве в Москве

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь