ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Гастарбайтеры из Кавказа решат проблему криминала в городах Израиля?

Гастарбайтеры из Кавказа решат проблему криминала в городах Израиля?

Не секрет, что сегодня в Израиле трудятся более сотни тысяч легальных и, наверное, еще больше нелегальных гастарбайтеров, без которых экономика страны понесла бы заметные потери. Главным образом они работают на строительстве и в сфере обслуживания, однако, их можно встретить и в других областях, где есть недостаток рабочей силы. Тем не менее, есть одно направление, в котором до настоящего момента иностранные работники практически никак не были представлены — полиция и гражданская оборона. И это неудивительно, ведь безопасность — дело серьезное и доверять ее обеспечение следует только проверенным и надежным людям.

Но в целом ряде случаев сегодня вполне реальным делом становится привлечение гастарбайтеров и сюда, разумеется, далеко не всех и с соблюдением определенных правил. Речь идет о тех населенных пунктах, где совместно проживают евреи и арабы, а также имеет место преобладание арабского населения. Здесь уже давно наблюдается острая нехватка полицейских кадров, причем, причина этого хорошо известна — повышенный уровень преступности и как следствие, предельно высокая загруженность сил правопорядка. Ведь уровень безработицы в арабской среде, а особенно — у молодежи, значительно выше среднего по стране и это неминуемо ведет многих молодых людей на криминальный путь. И далеко не все хотят работать в таких условиях, тем более, подвергаясь практически ежедневной реальной опасности для жизни.

Поэтому местным властям приходится идти на крайние и достаточно дорогостоящие меры, чтобы обеспечить приемлемый уровень безопасности — обычно они заключается в привлечении к охране правопорядка частных компаний, однако, и их возможности не беспредельны. Причем, по той же самой причине — нехватке подготовленных кадров. Здесь стоит добавить, что многие местные безработные жители, которые вполне могли бы решить эту проблему, просто боятся идти служить в полицию из-за опасений мести. В итоге раскрываемость тяжких преступлений в таких проблемных городах не превышает 20%, что совсем не добавляет стабильности в стране.

Что самое интересное — больше всего жалоб на разгул криминала поступает от представителей арабской общины. Депутаты арабских партий всех уровней не раз поднимали данный вопрос, но он до сих пор остается не решенным. А ведь способ его решения есть, и предлагающая его организация «Рука Иерусалима» уверена в практической реализуемости своего проекта в кратчайшие сроки. Для этого необходимо только одно — применить неординарный подход и посмотреть на проблему с иной, отличной от общепринятой точки зрения.

Да, привлечение гастарбайтеров из Кавказа для работы в гражданской обороне и полиции позволит быстро справиться с криминалом в проблемных «смешанных» израильских городах. В первую очередь потому, что они являются мусульманами, а значит, им куда легче будет найти контакт с единоверцами. А поскольку приехавшие с Кавказа не имеют отношения к местным политическим интригам, они будут объективно нести свою службу. Тем более, что понятие чести и воинской доблести буквально в крови кавказцев. Кроме того, поскольку зарплаты в регионе небольшие, новые служащие явно будут держаться за спасительные рабочие места, позволяющие им кормить свои семьи. Да и с подготовкой у большинства из них все нормально, поскольку прежде чем быть принятым на работу в охранное агентство они отслужили в армии и знают, что такое дисциплина и порядок.

Поэтому лидер «Руки Иерусалима» Барух Ливиев уже обратился с соответствующим предложением в МВД Израиля и в случае положительного ответа готов незамедлительно приступить к практической работе. Благо, контакты с компетентными структурами на Кавказе у организации есть, что позволяет сократить время на урегулирование бюрократических формальностей. А это важно, поскольку к большому сожалению мы вынуждены констатировать — сегодня никто проблемами повышенной криминогенной опасности в «смешанных» и преимущественно арабских городах в Израиле не занимается. Увы, но политики вместо этого предпочитают решать свои личные задачи, перекладывая реальные трудности на плечи друг друга. И в результате страдают рядовые граждане страны, о которых любые государственные деятели должны беспокоиться в первую очередь.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Все новости 24/7

Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В аэропорту Пулково экстренно сел самолет Калининград - Москва

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Появилось видео, как сотрудники РЖД гонятся за зацепером, спрыгнувшим с "Сапсана"

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Новости России

На трассе М-11 «Нева» в Подмосковье повысили скоростной режим

Анастасию Ивлееву ждет суд за дискредитацию ВС РФ

В Подмосковье газифицировали еще одну деревню в рамках губернаторской программы

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала

Губернаторы России

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

Большой выбор фильмов: смотрите онлайн на нашем сайте

Почему в Космосе сегодня главные - только Россия и США, а все остальные страны даже не пытаются мечтать?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кремль

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь