Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Помощь всякая важна!

6251
Помощь всякая важна!

Благовещенск. В субботу 31 июля в одном из детских приютов города проводились ремонтные работы. Сотрудники центра и волонтеры движения "#ДоброРядом" за один день побелили потолки и оклеили обоями стены в одной из детских комнат. Теперь у малышей светлая и чистая спальня.

Администрации учреждения давно хотелось привести эту комнату в порядок, но не хватало рабочей силы, сотрудников немного, все заняты делом. Но помощники нашлись! Волонтеры группы "#ДоброРядом" Наталья и Галина узнали о нуждах приюта, созвонились с администрацией и в выходной день помогли в добром деле!

В 10.30 часов утра, директор приюта показала поле работ: большая комната - более 30 кв.м, с ободранными старыми обоями, где-то потолок посыпался в углах, где-то штукатурка на стенах. При первом взгляде показалось, что не получится завершить все за один день, но главное - намерение!

Осмотрев фронт работ, каждый со своими мыслями приступил к выполнению задач: Наталья стала замазывать щели, Галина, забравшись на стремянку, начала белить эмульсионкой потолок, находящийся на высоте более 3 метров. Чуть позже к ним присоединилась директор центра и две её помощницы - начали клеить обои. Стены местами были неровными, поэтому много раз приходилось примеряться, мазать клей, снимать обои, вновь наклеивать. Чтобы не было потока воздуха, окна и двери закрыли, из-за этого было очень жарко, дышать было нечем. Но несмотря на все тяготы, работу продолжали.

В течение дня к "ремонтникам" заглядывали другие сотрудники центра и дети, интересовались данным событием, радовались и говорили: "Ой, как стало красиво, такие светлые обои! Малышам будет хорошо в этой комнате."
Ближе к концу работы в комнату заглянули будущие ее жители - ребята 6-8 лет. Воспитатель сказала им: "Ребята, посмотрите, как красиво стало! Это труда большого стоит, берегите теперь все это." Детям комната очень понравилась.

В этот день дружно работали до 19 часов, с большим стремлением завершить ремонт в этот же день. А в конце работы все участники были удовлетворены тем, что сделали вклад для комфортного пребывания деток в приюте.


Наталья поделилась: "Работа в таких социальных учреждениях непроста в связи с душевным напряжением, которое испытываешь, когда думаешь о судьбах этих детей, об их будущем, о дефиците любви в их жизни. Чтобы сделать досуг детей более интересным, сотрудники центра организуют для них различные мероприятия, вывозят их и в театр, и в кино, и на ипподром, проводят мастер-классы, обучают полезным навыкам. И делают уютными помещения центра.
Я согласна со словами философа Рона Хаббарда: "Одно из лучших лекарств для ребёнка - это добрый, уравновешенный взрослый с любовью терпимостью в сердце." Это очень важно. И поэтому считаю, что детям из этой организации очень повезло с директором. Она - человек большой души, скромная и мужественная одновременно, и она, действительно, искренне и с душой старается помочь детям, оставшимся без попечения родителей и получившим в самом начале своего жизненного пути горький опыт отсутствия родительской любви, ненужности и обездоленности.

Чтобы даже просто работать с такими детьми, надо иметь большое сердце и душу, наполненную любовью, чтобы не сбежать и не разрушиться самому от тяжести увиденного и услышанного. Надо понимать истинные причины этого явления и самое главное - знать, что с этим можно что-то сделать. Когда общаешься с такими людьми, получаешь подтверждение своим мыслям и намерениям, что мир спасут любовь и разумность. И для меня это главное, что есть такие позитивные люди. Это укрепляет надежду, что мы можем изменить мир в лучшую сторону. И каждый раз, когда я помогаю, как волонтер, для меня важно получить отклик от других людей, что они верят в лучшее и готовы менять этот мир.
И пусть эта помощь кому-то покажется незначительной, но важным является, что она возможна, наша помощь друг другу, и она ценна в любом количестве.
Я рада, что волонтерство в России развивается! "

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Новости России

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Экология в России и мире

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Пасмурный июль...

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Губернаторы России

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь