ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в развитие новоульяновского завода ТЕХНОПЛЕКС в 2021 году составили 262 млн рублей

5272
Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в развитие новоульяновского завода ТЕХНОПЛЕКС в 2021 году составили 262 млн рублей

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ в рамках реализации масштабной инвестиционной программы в 2021 году провела модернизацию предприятия ТЕХНОПЛЕКС в Новоульяновске. Проведенный комплекс мероприятий позволил повысить производительность труда на 20%, увеличить объем выпускаемой продукции на 25%. А также освоить выпуск теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола толщиной до 500 мм. Объем инвестиций превысил 250 млн рублей.

«Сейчас спрос сегменте теплоизоляции превышает предложение, а существующих мощностей не хватает, чтобы удовлетворить растущие потребности рынка. Дефицит стройматериалов, появившийся в 2020 году, продолжает расти, – прокомментировал Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ. – Поэтому мы планируем наращивать мощности: будем открывать новые предприятия в России и за рубежом и модернизовать существующие. В ближайшие 5 лет мы направим на эти цели до 60 млрд рублей. В регионе помимо плановой модернизации на заводе экструзионного пенополистирола мы прорабатываем с местным правительством возможность строительства еще одного завода».

На обеих производственных линиях завода ТЕХНОПЛЕКС было установлено новое оборудование, которое позволило увеличить скорость обработки теплоизоляционных плит, как следствие увеличить объемы выпускаемой продукции на 25%. Также на второй технологический узел был внедрен планер-гровер для производства фрезерованных фасадных плит. Кроме того, на предприятии была внедрена технология термосклейки, которая за счет послойного соединения стандартных плит позволяет получать материалы толщиной до 500 мм с высокими теплоизоляционными характеристиками и низкими показателями водополглащения. 

«Потребности в утеплителях на основе экструзионного пенополистирола постоянно увеличиваются. Основными точками роста являются повышение норм энергоэффективности и активное развитие легких насыпей в дорожном строительстве, где в качестве слоя теплоизоляции применяются плиты XPS толщиной до 500 мм, которые благодаря своим теплотехническим показателям, а также способности выдерживать длительные нагрузки и стойкости к агрессивным средам могут применяться во всех климатических зонах Российской Федерации, – рассказал Алексей Касимов, операционный директор направления «Полимерная изоляция» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. –  Мы постоянно ищем пути увеличения эффективности производства, расширяем ассортимент и планомерно повышаем качество сервиса и выпускаемой продукции. Модернизация производственных линий на заводе ТЕХНОПЛЕКС в Новоульяновске позволит обеспечить растущие потребности в теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола в Приволжском федеральном округе».

Новоульяновский ТЕХНОПЛЕКС обеспечивает теплоизоляцией объекты промышленно-гражданского, коттеджного и малоэтажного строительства в Приволжском федеральном округе РФ. Уровень возврата собственных технологических потерь предприятия приближается к 100%: в процессе производства практически не образуется отходов. Все обрезки, крошка, плиты, не прошедшие контроль качества, отправляются на переработку и используется в производстве плит XPS повторно.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Коммунальщики отсудили у сети пивных Розенбаума плату за электричество и вывоз мусора



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Настроение

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП


Жизнь

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Shot: в Москве умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Самолет авиарейса Москва - Псков на подлете к аэропорту «Княгиня Ольга» совершил в небе разворот и лег на обратный курс

Валерий Леонтьев отмечает 75-летие

Новости России

"Три дня рыдает театр". Прощание с Ширвиндтом омрачил скандал

ЦЕРН осенью прекратит сотрудничество с 500 специалистами, связанными с Россией

Переселенцы из аварийных домов Подмосковья подали более тысячи заявок на жилищные сертификаты с января

Новый цифровой сервис «Здоровье онлайн» запустили в Подмосковье

Экология в России и мире

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже

Куда поехать весной 2024

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове

Спорт в России и мире

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР

Moscow.media

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

В Европе стартовали продажи ультрадешёвой версии «Дастера»

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде

Губернаторы России

Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати, с которым проведет бой

Новый цифровой сервис «Здоровье онлайн» запустили в Подмосковье

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки на Колыме

Сбежал из МФЦ за границу: российский 89-летний пенсионер в тайне от семьи уехал на отдых


Все города России от А до Я

Персональные новости
Коммерсантъ

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь