Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ТОП-5 мест в Сочи, которые нужно увидеть после заката

277
ТОП-5 мест в Сочи, которые нужно увидеть после заката

Яркий и неповторимый город Сочи красив во все времена. Благодаря многочисленным изменениям, которые произошли здесь за последние несколько лет, на курорте появилось множество уникальных и атмосферных мест, куда хочется возвращаться снова и снова. Некоторые из достопримечательностей непременно нужно увидеть в вечернее время, настолько они преображаются с приходом темноты.

Одна из таких точек стали объекты набережной «Ривьера». Благодаря комплексной поэтапной реконструкции, у горожан и туристов появилось сразу несколько уникальных локаций. Одна из них - закатный амфитеатр. Название говорит само за себя. Это первый подобный оборудованный объект в городе, где можно насладиться заходом солнца. Неповторимая атмосфера этого места делает его идеальным для вечерних прогулок.

 

Сказочно красив в вечернее время и верхний променад набережной «Ривьера». Он также стал очередным этапом реконструкции этого места, которую проводит ГК «Метрополис».

 

Тропы и парковая мебель были вписаны в уже имеющийся ландшафт. Это позволило сохранить многолетние деревья. Променад оборудован современной подсветкой. Также на месте появилась фотогалерея, где можно погрузиться в хронику минувших дней.

 

Важно отметить, что все объекты на набережной «Ривьера» находятся под охраной. В любое время суток отдых будет здесь комфортным и безопасным.

 

Парк «Ривьера» - один из символов Сочи, который хорошо знаком многим поколениям жителей и гостей. Однако с недавнего времени эта локация претерпела положительные изменения. В 2019 году было принято решение обновить концепцию старейшего парка в городе. При этом историко-культурное наследие и ботанический фонд «Ривьеры» должны были быть сохранены.

 

С того момента парк сильно преобразился. Торговые павильоны и рекламные конструкции, которые портят вид, были снесены. Проведены работы по благоустройству и озеленению. «Ривьера» наполнилась яркими красками и акцентами благодаря обновлённой иллюминации и появлению оригинальных арт-объектов.

 

Особенно эффектно смотрится фонтанный комплекс в сквере у КЗ «Фестивальный» в вечернее время, когда включается яркая подсветка и играет музыка. Однако ещё совсем недавно это место не было столь привлекательным.

 

Комплекс фонтанов у концертного зала Фестивальный был построен ещё в 70-х годах прошлого века. Предыдущая реконструкция на объекте проводилась в 2011 году. После 10 лет эксплуатации сооружение, безусловно, нуждалось не просто в обновлении, а в полноценной модернизации. КГ «Метрополис» полностью реставрировали фонтанный комплекс. Была проведена гидроизоляция чаш, установлены современные энергоэффективные насосы, заменены участки коммуникаций. Вместе с этим была благоустроена и прилегающая парковая зона: заменена брусчатка, добавлено освещение, оборудованы новые места для отдыха, проведено озеленение.

 

К началу летнего курортного сезона - 2021 реконструирована набережная пляжа «Маяк». Полностью открыт доступ к морю, создано современное общественное пространство с различными зонами отдыха.

 

Объект после заката также притягателен для прогулок, как и в дневное время. Широкий освещенный променад - лучшее место для прогулок под луной и звёздами. А насладиться морским вечерним бризом можно, уютно расположившись, на одной из скамеек.

 

Очень важно, что объект находится под охраной, на территории установлены камеры наружного видеонаблюдения. Поэтому, прогуливаясь вдоль берега моря даже вечером, можно чувствовать себя в безопасности.

 

И, конечно, нельзя обойти вниманием пешеходную зону улицы Навагинская. Локация пользуется популярностью у гостей и жителей в любое время суток. Однако с наступлением темноты это место приобретает особый шарм.

 

Обновлённая подсветка, гармонично вписанная в ландшафт, формирует перспективу и делает это место по-настоящему атмосферным. Комфортно расположившись на скамейке, неспешно прогуливаясь под ночным небом, или остановившись в уютной кофейне - каждый найдет здесь для себя отдых по душе.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости России

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Экология в России и мире

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Коршун

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Губернаторы России

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь