ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Подмосковье прошли инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия 2021»

24006
В Подмосковье прошли инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия 2021»

Главным технологическим трендом на соревнованиях стали электромобили. Их проекты представили на «Формуле Студент» 5 из 17 команд-участниц.

С 16 по 19 сентября на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark в Московской области состоялось инженерно-спортивное соревнование «Формула Студент Россия», организованное Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Лидером соревнований стала команда Togliatti racing team, завоевавшая первое место в общем зачете в классе автомобилей с двигателем внутреннего сгорания

«Соревнование “Формула Студент” проходит на стыке нескольких компетенций: это и спортивное мероприятие, и битва инженеров, и борьба технологов, и сражение команд – ведь от того, каким образом команда сработает, зависит уровень и результат выступления», – заявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин на церемонии награждения «Формула Студент Россия 2021».

В «Формуле Студент» в этом году боролись за победу 17 команд из вузов России, Венгрии, Египта и Пакистана. Зарубежные команды участвовали онлайн-формате.

Они представили автомобили в двух классах: автомобили с двигателем внутреннего сгорания (CV) и электромобили (EV).

Состязания «Формула Студент Россия 2021» прошли в два этапа: 16 и 17 сентября прошла защита проектов в статических дисциплинах, где команды презентовали свои бизнес-планы, продемонстрировали конструкцию и отчитались о стоимости производства сконструированных ими болидов.

На втором этапе 18 и 19 сентября болиды конкурсантов состязались на трассе в ускорении на 75 метров, восьмерке, автокроссе, в гонке на выносливость и соревновании на энергетическую эффективность и топливную экономичность созданных ими автомобилей.

К соревнованиям на трассе были допущены не все болиды. В частности, многие из представленных студентами электрокаров существуют сейчас только в проектах. Их прототипы команды планируют показать в будущем году.

Столица российского автопрома второй год подряд подтвердила лидерство в инженерно-спортивных соревнованиях. Команда Тольяттинского государственного университета (Togliatti Racing Team) привезла на «Формулу Студент» два болида (в классе CV и EV) и заняла первое в общем зачете в классе автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Второе место завоевала команда Уфимского государственного авиационного технического университета UGATU Racing Team. Третье место заняла команда Shukhov Racing Team из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

Судьи соревнований «Формула Студент Россия 2021» отметили возросший уровень подготовки команд в целом, а главным технологическим трендом соревнований – появление класса электромобилей.

«Для образовательного проекта, коим является “Формула Студент”, важно отметить выросший уровень команд. Автомобили, которые они привезли на соревнования, стали значительно лучше. У нас, наконец, появился класс электромобилей и наполняемость этого класса», – сообщил спортивный директор «Формулы студент» Андрей Плахотниченко.

Лучше остальных в классе электромобилей показал себя автомобиль команды МГТУ им. Н.Э. Баумана. Второе место завоевал электрокар Инженерного колледжа военно-морского флота Пакистана при Национальном университете науки и техники. Третье место занял Тольяттинский государственный университет.

Во время церемонии награждения победителей «Формула Студент Россия 2021», руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин призвал команды поднимать планку их технологических амбиций и равняться прежде всего на команды международного уровня.

«Сегодня вы боролись с командами, которые представляют российский уровень, но ваша амбиция должна заключаться в том, чтобы бороться с командами, которые представляют весь мир. Это будет совершенно другая борьба», – подчеркнул Алексей Фурсин.

Несколько российских команд, участвующих в соревнованиях «Формула студент Россия» уже выступали до пандемии на ряде европейских соревнований Formula Student и, по мере ослабления ковидных ограничений в Европе, планируют презентовать себя в будущем.

«Для меня ”Формула Студент” стала ”путевкой в жизнь”. Я считаю, что необходимо давать такую же возможность другим студентам, чтобы они могли на старте своей карьеры иметь запас знаний и опыта, который позволит им развиваться и двигаться по жизни. ”Формула Студент” – это международный бренд, участие в нем – это возможность проинформировать профессиональное сообщество об инженерных и менеджерских компетенциях студентов», – сообщил главный судья соревнований Георгий Андреев.

Студенческие инженерные соревнования «Формула Студент» проводятся Сообществом автомобильных инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE) с 1978 года. В рамках соревнований каждая команда студентов вуза разрабатывает проект прототипа спортивного автомобиля и бизнес-план на его запуск в мелкосерийное производство. Российский зачет входит в программу международных состязаний Formula Student, которая проходит также в США, Англии, Германии, Италии, Австралии, Бразилии, Японии, Испании, Венгрии, Финляндии и других странах.

Ознакомиться с результатами соревнований можно на сайте: http://fstudent.ru/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

МЧС: в Ульяновской области горит птицефабрика на площади 4 тыс. кв. метров

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

Человеческий скелет нашли в квартире на севере Москвы

В апреле пощады не ждите: дачников начнут штрафовать за инструменты и садовую технику

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

АИРР на Стартап-туре 2024

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Губернаторы России

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Городок, возникший в начале 30-х: жители поселения Внуковское смогут принять участие в творческом конкурсе

Вот вам и один из самых популярных кроссоверов в России. Собственники Skoda Kodiaq избавляются от машины уже через три года после покупки

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь