ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Проект «Посади лес» восстановил более 1,6 миллионов деревьев в 2021 году

10915
Проект «Посади лес» восстановил более 1,6 миллионов деревьев в 2021 году

В 2021 году волонтеры проекта «Посади Лес» Движения ЭКА высадили 1 604 265 саженцев на лесных землях страны, пострадавших от природных бедствий. В будущем эти деревья смогут поглотить 264 730 тонн выбросов CO₂. Площадь восстановленных территорий составила 421 гектар 

В посадках приняли участие 10267 волонтеров:  активисты и общественные объединения, сотрудники компаний-партнеров,  местные жители, студенты и школьники. Всего в 2021 году прошло 167 акций. Они охватили более половины страны: 52 региона от Калининграда до Бурятии. В каждом регионе были высажены те типы деревьев, которые соответствуют его экосистеме и климату. 

Посадки проходили весной и осенью на территориях лесного фонда, пострадавших от пожаров, нашествий вредителей, ледяных дождей и других природных катаклизмов. В дальнейшем опытные волонтеры и сотрудники лесничеств будут проводить агроуходы за посадками, чтобы повысить приживаемость саженцев. 

 Масштабных результатов в 2021 году удалось достичь благодаря людям и компаниям, небезразличным к восстановлению и сохранению лесов. Частные жертвователи поддерживали посадки через сервис PosadiLes.ru. Корпоративными партнерами проекта стали компании СБЕР, S7, AQUATON, СПЛАТ, NESPRESSO, «Тинькофф», Selectel, AstraZeneca и другие. 

В рамках сотрудничества с экосистемой СБЕР проект «Посади лес» положил начало масштабному климатическому проекту «Южный лесной пояс России». Его цель – сделать климат менее сухим и замедлить остепнение на южных рубежах страны. В рамках проекта планируется создавать лесную полосу шириной около 1 км и длиной 8000 км от Ростовской области до Республики Бурятия. 

 «В последнее время мы увидели огромный скачок общественного и корпоративного интереса к восстановлению лесов и компенсации углеродного следа. Мы надеемся, что это долгоиграющий тренд, и сохранение лесных экосистем постепенно станет одной из приоритетных задач для всего российского общества. Мы благодарим партнеров, волонтеров, региональных координаторов и пользователей краудфандинговой платформы, которые были с нами в этом году, и приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту в будущем», – говорит директор Движения ЭКА Елена Горохова. 

По итогам 6-тии лет работы проекта «Посади Лес» при поддержке его сторонников и партнеров было высажено более 2,5 миллионов деревьев. Молодые леса заняли 722 гектара, что равняется площади 1011 футбольных полей. 

Посмотреть отчеты по итогам посадок можно на сайте: https://posadiles.ru/reports

Регионы, в которых проходили посадки:

Алтайский край, Астраханская область, Брянская область, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Забайкальский край, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Краснодарский край,  Курганская область, Курская область, Липецкая область, Московская область,  Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Тыва, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Челябинская область, Чувашская Республика, Ярославская область.

 

Контактная информация:

Координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина

Тел.: +7 (903) 262-18-15

Email: r.sibgatullina@eca-planet.com

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Блоги

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Мир

Куда поехать весной 2024

Авторы

Все авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Рафик Загрутдинов: Уже этой весной во флагманском центре Больницы им. В. М. Буянова начнется монтаж операционных

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ

Эксперт Карпов рассказал, как может измениться цена на бананы в ближайшее время

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Новости России

«Без соплей и слез», – Леонтьев прилетел в Москву и сделал заявление

В ЮЗАО Москвы восстановят 247 жилых домов по программе капремонта

Москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, увидят День оленевода в Салехарде

Двухосновные ковры на ВДНХ в Москве

Экология в России и мире

Куда поехать весной 2024

Куда поехать весной 2024

Армения в ожидании Столтенберга.

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Спорт в России и мире

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

«Время выбираться» Андреа Петкович

Moscow.media

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Появилось видео задержания нападавшего с топором в Абакане

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет

Валерий Леонтьев отмечает 75-летие

Губернаторы России

Предсказание отшельницы Бабы Любы из Сибири: что будет с Россией в 2025 году

В ЮЗАО Москвы восстановят 247 жилых домов по программе капремонта

Гусевской пивоваренный завод получил высокие награды Всероссийского конкурса

Вложившиеся в нижегородские новостройки получили доход больше, чем в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь