ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кластер "Дикий лес" - это территория событийного маркетинга

PR-events
4689
Кластер "Дикий лес" - это территория событийного маркетинга

Пандемия многое поменяла в нашей жизни. Люди из крупных городов стремятся как можно больше проводить время за городом, вдали от суеты и опасностей мегаполиса.

Москвичи не хотят жить взаперти: они скупили всю загородную недвижимость вокруг Москвы, и эта тенденция спустя полтора года только усиливается.

 

Ни один бизнес не хочет отказываться от живого общения с покупателями, потому что прямые контакты повышают лояльность аудитории и положительный имидж компании.

Группа предпринимателей предложила ноу-хау технологию, как в условиях пандемии удержать старых клиентов и привлечь много новых клиентов посредством организации эффективного событийного маркетинга в туристско-рекреационном кластере.

Туристическая отрасль создает более 10% мирового ВВП и более 28% мирового экспорта услуг, а также обеспечивает каждое десятое рабочее место в мире.

Для России развитие туризма – один из приоритетов государственной стратегии развития. 

Учитывая все факторы, группа бизнесменов начала консолидироваться и создавать за городом туристско-рекреационный кластер.

По замыслу авторов проекта, со слов Генерального директора кластера «Дикий лес», Романа Король: «Кластер - это территория событийного маркетинга площадью 250 Га, здесь более 50 компаний разных стран мира построят свои брендированные базы отдыха со всей инфраструктурой необходимой для отдыха туристов».

В резиденциях кластера ежедневно смогут отдохнуть до 4 тысяч туристов и более, на ярмарке кластера компании будут проводить свои интересные крупномасштабные событийные мероприятия, промо и PR-акции и распродажи с большими скидками для отдыхающих туристов в кластере.

Event-мероприятия - эффективный способ продвижения бренда, так как вызывает у людей положительные эмоции и чувство причастности к происходящему.

На территории кластера создаются всё для эффективного проведения event-событий: ярмарка – площадка для проведения широкомасштабных промо- и PR-акций компаний с целью привлечения новых клиентов, и повышения лояльности существующих, СПА-центр «Бани мира» для неформального общения отдыхающих.

Каждая компания создаст в своей экорезиденции собственную развлекательную инфраструктуру под специфику своего бизнеса.

Компания, построившая экорезиденцию получит мощную пиар-машину своего бизнеса: право использовать ярмарку кластера, возможность проводить ежедневно всевозможные тусовки для своих покупателей.  При этом управляющая компания кластера окажет поддержку при формировании лояльной аудитории, разработке сайта, строительстве экорезиденции, запуске маркетинговых и PR-акций.

Учитывая, что внутренний туризм сейчас на подъёме и стимулируется государством, экорезиденция при грамотном управлении окупится за 3-4 года.

Дополнительное преимущество для компаний, решивших стать участниками проекта «Дикий лес», - эксклюзивное право быть единственным представителем определенного сегмента бизнеса. Например, среди всех операторов мобильной связи только одна компания получит возможность получить площадь под строительство своей экорезиденции. Это обеспечит отсутствие конкуренции, соответственно, и трафик платёжеспособных потребителей.

На территории кластера размещена взлётно-посадочная полоса для приёма самолётов малой авиации со своей туристической авиадеревней, своим бизнес-центром, где бизнесмены смогут встретиться и провести переговоры, конференц-холл для мероприятий и свободное рабочее пространство (коворкинг).

Практика показала, что мегаполис не самое защищенное место для экстренных ситуаций, экорезиденции кластера помогут компаниям пережить многие невзгоды.

Роман Король заметил: «Пандемия не вечна, а наш кластер создаётся навечно, и те компании, которые успеют первыми построить свои загородные отели в кластере, станут на голову выше конкурентов и выйдут победителями из пандемии. Когда откроют границы, к нам в страну хлынет поток иностранцев, и экорезиденцию можно будет использовать как сильный инструмент по выходу бизнеса на международный рынок».

Уникальность в том, что на территории кластера построят также свои представительствами - экорезиденции десятки регионов для своих бизнес-сообществ. Что позволит регионам захватить внимание инвесторов из Москвы и других регионов страны и мира.

Создатели проекта порадовали, рассказав о том, что проект будет сделан максимально социальным, чтобы большое количество наших граждан почувствовало свою причастность к такому грандиозному делу.

Создатели придумали коллективную форму привлечения инвестиций на строительство апартаментов в базах отдыха.

Сейчас у нас стране сложилась такая ситуация, когда население буквально сидит на своих сбережениях. Количество накоплений населения достигло рекордные 47 триллионов рублей! Для участия в проекте предлагается простая, надёжная и довольно прибыльная схема: частный инвестор инвестирует сумму равную 5 млн. рублей и становится собственником отдельного апартамента в кластере. Управляющая компания кластера управляет апартаментом, привлекает гостей, и выплачивает собственнику апартамента 50% от полученной прибыли. Учитывая, что резиденции будут клубные, в резиденциях будут проводиться регулярные мастер-классы, семинары, выступления известных лиц, розыгрыши - наполняемость будет прилично высокой.

Я рада, что узнала о таком проекте, и мне самой захотелось самой стать владельцем одного из апартаментов такой резиденции и пожизненно получать 50% от прибыли. Я прекрасно поговорила с директором, и после общения у меня уже не осталось сомнения, что проект состоится и будет успешен. Для меня было особенно важно услышать, что проект выполняет многие указы Президента и получает полную поддержку от администрации. Это гарантия того, что проект важен и инвесторы попадают в очень безопасное поле.

Общение с генеральным директором кластера Роман Королём, натолкнуло меня на гениальную мысль: мне срочно нужно рассказать о проекте своему близкому другу – владельцу одного из дилерских центов «Мерседес» в Москве – чтобы он познакомился с проектом и построил в кластере свою брендированную экорезиденцию. Я просто восхищена тем, он может, построив свою экорезиденцию, легко перетянуть на себя многих клиентов конкурентов. Я хочу предложить ему сделать меня управляющей его резиденции.

К моему большому удивлению, руководство кластера сейчас запускает школу управляющих Экорезиденциями. После обучения управляющие смогут, эффективно управляя клубными резиденциями, зарабатывать хорошие деньги и в будущем стать совладельцами резиденций.

Кластер «Дикий лес» – настоящий бизнес-инкубатор. По всей видимости, этот проект плотно курируется лично губернатором области и главой района. Иначе нельзя объяснить, каким образом кластер прямо выполняет сразу несколько Президентских указов и поручений:

Владимир Владимирович всего несколько недель назад поручил развивать малую авиацию – а в кластере уже построена взлётно-посадочная полоса для приёма самолётов малой авиации. Президент указал на необходимость создания ярмарок для доступа фермеров к потребителям напрямую – пожалуйста, в «Диком лесу» грамотно вписана ярмарка в самом сердце кластера.

Указы Президента о развитии внутреннего туризма, развитии малого бизнеса, комплексном развитии территорий – как по движению волшебной палочки выполняются этим проектом на определённой территории.

Нам остаётся только порадоваться за руководство Калужской области и Жуковского района, что они смогли привлечь к созданию кластера опытных предпринимателей и инвесторов, которые, используя положительный опыт области в создании технопарков, создают передовой туристический кластер по принципу технопарка, в котором воплощаются в жизнь ключевые Указы Президента.

Создание туристско-рекреационного кластера «Дикий лес» – образцовый пример, эффективной консолидации усилий бизнесменов и администрации в исполнении Указов Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Благодаря таким людям и процветает наша страна.

Калужская область всегда была в авангарде прогрессивных изменений в стране, стоит только вспомнить об успешном создании десятки технопарков и промышленных кластеров, которые значительно повлияли на повышение благосостояния граждан области.

И в очередной раз мы можем наблюдать, как область под руководством молодого и амбициозного губернатора Владислава Шапша снова впереди планеты всей, Калужская область хороший пример в сфере развития туризма, алой авиации и малого бизнеса для всей страны.

 Конец пандемии настанет тогда, когда такие проекты будут внедрены повсеместно в каждом регионе нашей страны.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.



Все новости 24/7

Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Настроение

Мечты Труса


Мир

Куда поехать весной 2024

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Продюсер Рудченко объяснил, почему SHAMAN не выступил на концерте с Путиным

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Флагманский центр. Продолжается строительство медцентра нового стандарта

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ

Новости России

Предсказание отшельницы Бабы Любы из Сибири: что будет с Россией в 2025 году

Гусевской пивоваренный завод получил высокие награды Всероссийского конкурса

«Без соплей и слез», – Леонтьев прилетел в Москву и сделал заявление

Пятилетнюю девочку в Балашихе спасли от потери зрения после самолечения

Экология в России и мире

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Антибиотики и алкоголь — совместимость

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Комплект звуковая зубная щетка Revyline RL070 в цвете маджента и зубная паста Revyline Smart заказать в Уфе

Спорт в России и мире

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР

Moscow.media

В каких ситуациях нужна грузоперевозка «здесь и сейчас»

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Тренды в ТОиР 2024

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

Губернаторы России

Вложившиеся в нижегородские новостройки получили доход больше, чем в Москве

В ЮЗАО Москвы восстановят 247 жилых домов по программе капремонта

Предсказание отшельницы Бабы Любы из Сибири: что будет с Россией в 2025 году

Орловские боксеры привезли золотые медали с Первенства ЦФО


Все города России от А до Я

Персональные новости
Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь