ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кластер "Дикий лес" - это территория событийного маркетинга

PR-events
4689
Кластер "Дикий лес" - это территория событийного маркетинга

Пандемия многое поменяла в нашей жизни. Люди из крупных городов стремятся как можно больше проводить время за городом, вдали от суеты и опасностей мегаполиса.

Москвичи не хотят жить взаперти: они скупили всю загородную недвижимость вокруг Москвы, и эта тенденция спустя полтора года только усиливается.

 

Ни один бизнес не хочет отказываться от живого общения с покупателями, потому что прямые контакты повышают лояльность аудитории и положительный имидж компании.

Группа предпринимателей предложила ноу-хау технологию, как в условиях пандемии удержать старых клиентов и привлечь много новых клиентов посредством организации эффективного событийного маркетинга в туристско-рекреационном кластере.

Туристическая отрасль создает более 10% мирового ВВП и более 28% мирового экспорта услуг, а также обеспечивает каждое десятое рабочее место в мире.

Для России развитие туризма – один из приоритетов государственной стратегии развития. 

Учитывая все факторы, группа бизнесменов начала консолидироваться и создавать за городом туристско-рекреационный кластер.

По замыслу авторов проекта, со слов Генерального директора кластера «Дикий лес», Романа Король: «Кластер - это территория событийного маркетинга площадью 250 Га, здесь более 50 компаний разных стран мира построят свои брендированные базы отдыха со всей инфраструктурой необходимой для отдыха туристов».

В резиденциях кластера ежедневно смогут отдохнуть до 4 тысяч туристов и более, на ярмарке кластера компании будут проводить свои интересные крупномасштабные событийные мероприятия, промо и PR-акции и распродажи с большими скидками для отдыхающих туристов в кластере.

Event-мероприятия - эффективный способ продвижения бренда, так как вызывает у людей положительные эмоции и чувство причастности к происходящему.

На территории кластера создаются всё для эффективного проведения event-событий: ярмарка – площадка для проведения широкомасштабных промо- и PR-акций компаний с целью привлечения новых клиентов, и повышения лояльности существующих, СПА-центр «Бани мира» для неформального общения отдыхающих.

Каждая компания создаст в своей экорезиденции собственную развлекательную инфраструктуру под специфику своего бизнеса.

Компания, построившая экорезиденцию получит мощную пиар-машину своего бизнеса: право использовать ярмарку кластера, возможность проводить ежедневно всевозможные тусовки для своих покупателей.  При этом управляющая компания кластера окажет поддержку при формировании лояльной аудитории, разработке сайта, строительстве экорезиденции, запуске маркетинговых и PR-акций.

Учитывая, что внутренний туризм сейчас на подъёме и стимулируется государством, экорезиденция при грамотном управлении окупится за 3-4 года.

Дополнительное преимущество для компаний, решивших стать участниками проекта «Дикий лес», - эксклюзивное право быть единственным представителем определенного сегмента бизнеса. Например, среди всех операторов мобильной связи только одна компания получит возможность получить площадь под строительство своей экорезиденции. Это обеспечит отсутствие конкуренции, соответственно, и трафик платёжеспособных потребителей.

На территории кластера размещена взлётно-посадочная полоса для приёма самолётов малой авиации со своей туристической авиадеревней, своим бизнес-центром, где бизнесмены смогут встретиться и провести переговоры, конференц-холл для мероприятий и свободное рабочее пространство (коворкинг).

Практика показала, что мегаполис не самое защищенное место для экстренных ситуаций, экорезиденции кластера помогут компаниям пережить многие невзгоды.

Роман Король заметил: «Пандемия не вечна, а наш кластер создаётся навечно, и те компании, которые успеют первыми построить свои загородные отели в кластере, станут на голову выше конкурентов и выйдут победителями из пандемии. Когда откроют границы, к нам в страну хлынет поток иностранцев, и экорезиденцию можно будет использовать как сильный инструмент по выходу бизнеса на международный рынок».

Уникальность в том, что на территории кластера построят также свои представительствами - экорезиденции десятки регионов для своих бизнес-сообществ. Что позволит регионам захватить внимание инвесторов из Москвы и других регионов страны и мира.

Создатели проекта порадовали, рассказав о том, что проект будет сделан максимально социальным, чтобы большое количество наших граждан почувствовало свою причастность к такому грандиозному делу.

Создатели придумали коллективную форму привлечения инвестиций на строительство апартаментов в базах отдыха.

Сейчас у нас стране сложилась такая ситуация, когда население буквально сидит на своих сбережениях. Количество накоплений населения достигло рекордные 47 триллионов рублей! Для участия в проекте предлагается простая, надёжная и довольно прибыльная схема: частный инвестор инвестирует сумму равную 5 млн. рублей и становится собственником отдельного апартамента в кластере. Управляющая компания кластера управляет апартаментом, привлекает гостей, и выплачивает собственнику апартамента 50% от полученной прибыли. Учитывая, что резиденции будут клубные, в резиденциях будут проводиться регулярные мастер-классы, семинары, выступления известных лиц, розыгрыши - наполняемость будет прилично высокой.

Я рада, что узнала о таком проекте, и мне самой захотелось самой стать владельцем одного из апартаментов такой резиденции и пожизненно получать 50% от прибыли. Я прекрасно поговорила с директором, и после общения у меня уже не осталось сомнения, что проект состоится и будет успешен. Для меня было особенно важно услышать, что проект выполняет многие указы Президента и получает полную поддержку от администрации. Это гарантия того, что проект важен и инвесторы попадают в очень безопасное поле.

Общение с генеральным директором кластера Роман Королём, натолкнуло меня на гениальную мысль: мне срочно нужно рассказать о проекте своему близкому другу – владельцу одного из дилерских центов «Мерседес» в Москве – чтобы он познакомился с проектом и построил в кластере свою брендированную экорезиденцию. Я просто восхищена тем, он может, построив свою экорезиденцию, легко перетянуть на себя многих клиентов конкурентов. Я хочу предложить ему сделать меня управляющей его резиденции.

К моему большому удивлению, руководство кластера сейчас запускает школу управляющих Экорезиденциями. После обучения управляющие смогут, эффективно управляя клубными резиденциями, зарабатывать хорошие деньги и в будущем стать совладельцами резиденций.

Кластер «Дикий лес» – настоящий бизнес-инкубатор. По всей видимости, этот проект плотно курируется лично губернатором области и главой района. Иначе нельзя объяснить, каким образом кластер прямо выполняет сразу несколько Президентских указов и поручений:

Владимир Владимирович всего несколько недель назад поручил развивать малую авиацию – а в кластере уже построена взлётно-посадочная полоса для приёма самолётов малой авиации. Президент указал на необходимость создания ярмарок для доступа фермеров к потребителям напрямую – пожалуйста, в «Диком лесу» грамотно вписана ярмарка в самом сердце кластера.

Указы Президента о развитии внутреннего туризма, развитии малого бизнеса, комплексном развитии территорий – как по движению волшебной палочки выполняются этим проектом на определённой территории.

Нам остаётся только порадоваться за руководство Калужской области и Жуковского района, что они смогли привлечь к созданию кластера опытных предпринимателей и инвесторов, которые, используя положительный опыт области в создании технопарков, создают передовой туристический кластер по принципу технопарка, в котором воплощаются в жизнь ключевые Указы Президента.

Создание туристско-рекреационного кластера «Дикий лес» – образцовый пример, эффективной консолидации усилий бизнесменов и администрации в исполнении Указов Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Благодаря таким людям и процветает наша страна.

Калужская область всегда была в авангарде прогрессивных изменений в стране, стоит только вспомнить об успешном создании десятки технопарков и промышленных кластеров, которые значительно повлияли на повышение благосостояния граждан области.

И в очередной раз мы можем наблюдать, как область под руководством молодого и амбициозного губернатора Владислава Шапша снова впереди планеты всей, Калужская область хороший пример в сфере развития туризма, алой авиации и малого бизнеса для всей страны.

 Конец пандемии настанет тогда, когда такие проекты будут внедрены повсеместно в каждом регионе нашей страны.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Цветёт золотая акация...


VIP

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Новости России

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Накрутил рулём на уголовное дело

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Губернаторы России

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь