Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Создание рекрутингового агентства в современных реалиях. Кейс Talent First

Услуги рекрутингового агентства – востребованная опция, которой пользуются как работодатели, находящиеся в поиске сотрудников, так и соискатели. Какова роль агентств по найму на фоне изменений, происходящих в экономике и политике, и что становится решающим фактором в успехе рекрутингового агентства?  

Пользуясь высоким уровнем специфической экспертизы, накопленной за время работы, агентства по найму помогают быстро и с высокой степенью точности подобрать человека на ту или иную вакансию. Сегодня рынок найма столкнулся с ситуацией, равной которой в российской экономике ранее не было. На фоне санкций с российского рынка ушло большое количество зарубежных компаний, в том числе западных гигантов, которые создавали десятки тысяч рабочих мест.

По прогнозам исследовательских компаний, например, Bloomberg и Центра стратегических разработок, в ближайшее время страну ждёт существенный рост безработицы, однако это не значит, что компании перестанут нуждаться в помощи рекрутинговых агентств из-за избытка соискателей. Напротив, в такой сложный период руководители понимают: кадры решают всё, и даже в условиях кризиса работодатели продолжают искать талантливых сотрудников. Крепкая команда – это возможность с минимальными потерями пережить непростые времена, а также в стадии оттепели иметь штат сильнее, чем у конкурентов.

Из страны ушли и крупные консалтинговые компании, которые предоставляли российским работодателям услуги по поиску сотрудников, в том числе топ и миддл уровня. Но освободившаяся ниша стала серьезным подспорьем для создания российских рекрутинговых агентств, которым до этого сложно было конкурировать с гигантами.

Так в январе 2022 года на рынок вышло рекрутинговое агентство Talent First. Его основательница – Надежда Жукова, сделавшая быструю карьеру в международной консалтинговой компании. За восемь лет она выросла от младшего специалиста до руководителя крупного направления, закрыв более 700 вакансий, в том числе нанимая в Лондоне, Нью-Йорке, Милане, Париже.

«Я очень долго думала над открытием своего агентства, работая в американском консалтинге, – рассказывает глава рекрутингового агентства Talent First Надежда Жукова. – Но уйти из прекрасного места, где у тебя есть все – эрудированные коллеги, интересные задачи, хорошая зарплата, командировки по всему миру, многие другие benefits – было непростым решением. Оно появилось, когда ко мне все чаще стали обращаться коллеги, друзья и незнакомые люди за советами касательно подбора команды. Так я решила создать свой продукт, основанный на западных стандартах качества, глубоком погружении в бизнес компании-клиента и моей экспертизе. Наше кредо – искать такие кадры в компанию-клиента, как если бы мы искали их для себя».  

За три месяца работы, два из которых пришлись на разразившийся кризис, Talent First закрыло десятки вакансий, в том числе СEO и миддл менеджеров в банковской, металлургической, телеком индустрии, а также оказывало помощь в поиске экспертов для консалтинговых, нефтяных, логистических компаний. Агентство реализовало крупный проект по подбору команды и запуску в России международного IT-стартапа.

Среди клиентов Talent First есть и гиганты индустрии, которые наиболее четко осознают важность каждого сильного специалиста в команде и необходимость сохранить штат и талантливых работников.

Одним из первых клиентов Talent First стал «Альфа-банк», целью которого было увеличить команду инвестиционного департамента.

«Мы обратились в рекрутинговое агентство, потому что такой аутсорсинг экономит массу времени на решение других задач, что позволяет нам быть эффективными в своем деле. Когда у нас появилась потребность в расширении штата, выбор пал на Talent First, – рассказывает операционный директор корпоративно-инвестиционного блока «Альфа-банка» Дмитрий Витман. –Их сильные стороны – скорость, глубокое понимание профиля кандидата и его оценка. Это то, что мы ценим и то, что нам нужно».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен


Все города России от А до Я

Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь