ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Участники игры "Школа Рыбаков Фонда" собрали 32 млн рублей на развитие школ

Участники игры "Школа Рыбаков Фонда" собрали 32 млн рублей на развитие школ

На эти деньги школы смогли обновить интерьер, купить оборудование для IT-классов, обустроить медиацентр, отремонтировать спортзал и лабораторию, создать коворкинг и перезапустить школьный музей

 

В Москве подвели итоги 3-го сезона обучающей игры "Школа Рыбаков Фонда" (0+) с тремя гран-при в 1 млн рублей. Часть финала одного из самых новаторских, технологичных и масштабных проектов в образовании прошла в формате пижамной вечеринки. Результаты опубликованы на сайте игры.

  • "Школа Рыбаков Фонда" - первая обучающая игра по созданию сообществ, которые делают образовательную организацию сильнее и дают новые возможности для каждого.
  • В 3-м сезоне участвовала 4 351 организация из 84 регионов России и 20 стран - школы, колледжи, детские сады, центры допобразования. Почти вдвое больше, чем в прошлом сезоне.
  • Дети и взрослые создавали команду своей организации и выполняли задания марафонов по разным темам: фандрайзинг, брендинг, проведение событий. Они получили доступ к первому в стране Курсу школьного комьюнити-менеджера.
  • В игре нет заявок, это не конкурс отчетов о достижениях. Напротив, выполняя задания, участники создавали достижения в реальном времени.
  • Игра технологична. Чат-бот присылал задания, инструкции и принимал результаты. Участники измеряли продвинутость сообщества с помощью цифрового инструмента, разработанного Рыбаков Фондом и Институтом образования НИУ ВШЭ: им воспользовались 87 тыс. человек.
  • Участники опубликовали в соцсетях 7 тыс. постов с хештегом #rsa_3

Весь учебный год педагоги, директора, ученики, родители, выпускники выполняли задания: создавали школьное сообщество, привлекали ресурсы и партнеров, проводили неординарные события и обустраивали школьное пространство. За это они получали кристаллы, дающие право претендовать в финале на гран-при в 1 млн рублей и призы в индивидуальных номинациях.

Идея игры заключается в том, что каждый получает пользу прямо во время участия: развивает навыки, налаживает социальные связи, пробует себя в новой роли - например, в роли ивент-менеджера, фандрайзера, ведущего мастер-классов, создателя роликов, дизайнера школьной айдентики или автора постов в соцсетях. Шаг за шагом, каждый меняет свою жизнь и улучшает школу.

Так, одно из заданий - привлечь партнеров и финансы - подтолкнуло участников через фандрайзинг собрать 32 млн рублей. На эти деньги школы смогли, например, обновить интерьер, купить оборудование для IT-классов, обустроить медиацентр, отремонтировать спортзал и лабораторию, создать коворкинг, перезапустить школьный музей, а кто-то пожертвовал средства на благотворительность.

Сооснователь и президент Рыбаков Фонда Екатерина Рыбакова отмечает, что эмоции - часть образования, и на этом построена игра: "Знания усваиваются, когда мы испытываем эмоции. Не всегда это радость, удивление. Бывает трудно. Бывает страшно. Но когда есть поддержка, образовательные результаты не заставят ждать".

В итоге гран-при в 1 млн рублей получили:

  • МКОУ "СОШ им. И.А. Пришкольника с.Валдгейм", село Валдгейм, Еврейская Автономная область;
  • СОШ №157, Екатеринбург;
  • МБОУ СОШ № 1, Гусь-Хрустальный, Владимирская область.

Директор МКОУ "СОШ им. И.А. Пришкольника с.Валдгейм", обладатель гран-при Андрей Бялик сообщил: "Я мотивировал людей не тем, что мы можем выиграть 1 млн, нет, мы в это абсолютно не верили. Я мотивировал их тем, что вы таким образом развиваете свою школу, что на своем примере вы даете стимул детям активно проявлять себя в школе, активно проявлять себя по жизни. И это работает".

Впервые в игре появилась номинация для детских садов - 400 тыс. рублей получил детский сад "Елочка", г. Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа

В индивидуальных номинациях пять педагогов выиграли по 100 тыс. рублей, пять учеников получили айфоны, а по пять выпускников, представителей семьи и представителей администрации получили сертификаты OZON на 80 тыс. рублей.

Более 50 партнеров игры подарили участникам призы на 37 млн рублей.

Пижамная вечеринка для финалистов наглядно проявила ценности игры: поддержку вместо конкуренции, доверие, неформальную интонацию

"Школа Рыбаков Фонда" - первый в России проект в сфере образования, который объединяет учеников, педагогов, администрацию, родителей, выпускников и всех неравнодушных в равноправную команду. В игре люди учатся взаимодействовать, доверять друг другу, выражать себя и слышать другого. Они улучшают образовательную и эмоциональную среду, благодаря чему растет и качество обучения. Организаторы каждый сезон проводят опросы участников (см. результаты ниже).

Наглядно ценности доверия, поддержки и неформального общения проявились после официального финала игры, когда для финалистов устроили пижамную вечеринку. Трудно где-то еще увидеть директоров и учеников, учителей и родителей, которые сидят в пижамах на ковре и подушках и рассказывают друг другу о самых ярких провалах и достижениях в развитии образовательных сообществ.

Игра "Школа Рыбаков Фонда" в цифрах:

  • более 17 тыс. человек из 4 351 организации зарегистрировались в 3-м сезоне,
  • 351 организация создала с нуля или прокачала свое сообщество,
  • 34% участников - ученики, 28% - педагоги, 13,6% - представители семьи, остальные - представители администрации, выпускники и партнеры,
  • 96,5% активных участников признали, что игра повлияла на них позитивно, 90% заметили личностный и профессиональный рост, 87% учеников сказали, что им стало интереснее учиться, 93% педагогов стали больше доверять ученикам и действовать с ними вместе,
  • 32 млн рублей привлекли участники в свои школы через фандрайзинг,
  • 37 млн рублей составила сумма призов от партнеров.

Партнеры:

 

Главный информационный партнер – информационное агентство ТАСС

Официальная соцсеть –  ВКонтакте.

Инфопартнеры: интернет-издание МЕЛ, издание «Педсовет», образовательный портал ActivityEdu, общероссийская образовательная газета «После уроков», журнал EdExpert, газета «Вести образования», издательство «МИФ»,  издательская группа Эксмо-АСТ, информационно-образовательный проект Ньюм, журнал Вестник образования, онлайн-проект для современных родителей Letidor. 

Партнеры: студия образовательного дизайна Design For School, программа «Учитель для России», благотворительный фонд «ВЕРА», Образовательный проект SETTERS EDUCATION, кроссплатформенный сервис для графического дизайна Canva, благотворительный фонд «Журавлик», мультимедийный сервис ОККО, программа «Травли нет», образовательная платформа Skillbox, натуральная косметика Green Mama, фонд культурных проектов «Четверг», образовательная платформа Синхронизация, электронная библиотека ЛитРес.

Все участники игры, не достигшие 18 лет, регистрируясь на участие в игре, гарантируют, что со стороны родителей или законных представителей получено согласие на их участие в игре. Для участия в игре нет возрастных ограничений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Актер Евгений Миронов вышел в свет с 10-летним сыном

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Систему оказания экстренной медпомощи усовершенствуют в России

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Новости России

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

В горах Красной Поляны спасли туриста из Москвы

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Губернаторы России

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

В горах Красной Поляны спасли туриста из Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь