ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Петербурге прошла конференция "Легкий старт и развитие бизнеса в условиях цифровой экономики"

Мероприятие состоялось 20 мая. Чиновники, бизнесмены и представители деловых общественных объединений обсудили, какие стратегии помогут малым предприятиям развиваться в непростых условиях и масштабировать бизнес. Конференцию провели по инициативе RC Group и «Инвестиционной России» с участием председателя комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ и экспертов.
В мероприятии участвовали:

  • Александр Дёмин, депутат ГД РФ, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной думы Российской Федерации.
  • Мария Михайлова, CEO RC Group, член экспертного совета Комитета по малому и среднему предпринимательству ГД РФ.
  • Максим Никитинский, основатель Центра сообществ.
  • Дмитрий Веселов, вице-президент общероссийской организации «Инвестиционная Россия».
  • Егор Патов, директор по развитию дистрибуции RC Group, член комиссии по развитию рынка партнерских программ общероссийской организации «Инвестиционная Россия».
  • Елена Мищенко, президент RC Group.
  • Роман Фомин, директор по финансово-техническому развитию RC Group.

По мнению участников конференции, в новых условиях предпринимателям нужно выработать нестандартные подходы к ведению бизнеса, использовать инновационные бизнес-модели и цифровые решения, выстраивать деловые и партнерские связи. Главное — изменить подход к ведению бизнеса, уверена Мария Михайлова. По ее мнению, залог успеха — это кооперация. В пример она привела то, как меняются программы лояльности. Если раньше с помощью скидок и кешбэков компании стремились удержать своих постоянных покупателей, то сегодня программы лояльности многих крупных игроков нацелены на то, чтобы еще и привлечь новых клиентов.

— На смену локальным программам лояльности будут приходить объединенные, — развивает свою мысль Мария. — В программу лояльности заходит не один, но целое сообщество предпринимателей. Это выгодно всем: владельцы бизнеса увеличивают обороты. А клиенты — получают новые предложения.

При этом программа лояльности должна быть только одной из составляющих комплексного решения — тогда бизнес действительно сможет успешно масштабироваться.

Важность комплексных решений подчеркнул и Максим Никитинский, основатель Центра сообществ. По его мнению, чтобы эффективно расти и развиваться, малый бизнес должен формировать сообщества — именно с помощью этих сообществ и кооперации компании смогут предоставить потребителю комплексный продукт. Про перспективы кооперации в международных отношениях рассказал и Дмитрий Веселов, вице-президент общероссийской организации «Инвестиционная Россия», приведя в пример цифровую платформу для взаимодействия российских и африканских предпринимателей.

Егор Патов, директор по развитию дистрибуции RC Group, член комиссии по развитию рынка партнерских программ общероссийской организации «Инвестиционная Россия», сделал акцент на важности инноваций в дистрибуции. По его мнению, залог быстрого старта — это партнерский бизнес, ведь он значительно снижает риски на старте, обеспечивает возможность быстрого масштабирования, поддержку головной компании и всей сети.

Его слова поддерживает президент RC Group Елена Мищенко — партнерские программы не только снижают барьеры входа на рынок, но и объединяют предпринимательство, социальные сети и стиль жизни людей и могут существенно повысить благосостояние семей.

Роман Фомин, директор по финансово-техническому развитию RC Group, рассказал о проблемах в сфере эквайринга. По мнению Романа, сейчас все завязано на импортном оборудовании, бюрократических процессах банков и контролирующих органов. Этот входной барьер в виде закупки оборудования и тяжеловесных административных процессов можно было бы убрать, а процессы оптимизировать.

Например, решение от компании RC Group собрало лучшие практики в сфере e-commerce. Что важно, оно не привязано ни к одному банку или производителю оборудования. Система подойдет для самых разных предприятий: от локальной кофейни до сети гипермаркетов. А дополнительные опции — электронное меню, безналичные чаевые или программу лояльности — можно подключить буквально одним кликом.

О важности синергии и концентрации всех возможностей в одном месте, но уже применительно к сфере взаимодействия власти и бизнеса упомянул и

Александр Дёмин, депутат ГД РФ, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной думы Российской Федерации.

— На мой взгляд, это правильный тренд в развитии взаимодействия государства и бизнеса: мы должны следовать принципу одного окна, — заявил Дёмин. — Например, в этом направлении двигается платформа «МСП.рф»: уже сейчас можно пройти чекап и узнать все меры поддержки, на которые может претендовать предприятие. Платформа предоставляет локальные юридические документы, которые нужно заполнить, делится календарем проверок, оказывает юридическую помощь — и все это в одном месте, в одной структуре.

Также эксперты не обошли стороной и проблемы образования предпринимателей. Александр Демин отметил важность таких проектов, как программа «Капитаны» для предпринимателей, а эксперты из Финансового университета при Правительстве РФ рассказали о новых программах по цифровому предпринимательству, внедряемых университетом совместно с практиками из бизнеса.

В целом спикеры сошлись на мнении, что текущий кризис делает российское предпринимательское сообщество лишь сильнее, так как малый бизнес готов искать в сложившейся ситуации возможности и решения для развития — и находит их.
#RCGroup

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подозреваемого в убийстве из-за парковки привезли в Москву из Ростовской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем

Новости России

В Щелкове заменили водопроводный узел на вводе в учебный центр ж/д войск

В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Губернаторы России

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Мытищинские долголеты посетили Истру

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь