ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Лучшие инструменты отчетности, которые нужны каждому digital-агентству

Перевод статьи «Best Client Reporting Tools that Every Digital Agency Needs», написанной Digital Agency Network для digital-агентства Интериум.

Отчетность для клиентов имеет решающее значение в общении между вами, вашим агентством и вашими клиентами. Все дело в общении с клиентами на основе отчетов, демонстрирующих ваши деловые отношения, включая создание информационной панели клиентских отчетов, которая поможет вам в долгосрочной перспективе.

Существует множество инструментов отчетности, которые мы рассмотрим подробнее; однако основная цель этих ресурсов — предоставить подробную информацию об общей эффективности вашего агентства. Благодаря этим инструментам отчетности обе стороны деловых отношений будут управлять изменениями, оценкой возможных рисков и кратким обзором. Цели этих инструментов отчетности включают:

- Управление продажами,

- Отчетность по эффективности маркетинговых кампаний и, самое главное,

- Отчетность о привлечении клиентов.

Мы рассмотрим конкретные способы подготовки отчета для клиента и какие инструменты отчетности принесут наибольшую пользу вашему агентству, приведя примеры ключевых инструментов отчетности. В нашей статье приводится множество различных примеров инструментов и рассматриваются детали, которыми мы поделились с вами. Кроме того, вы можете проверить другие инструменты маркетинговой отчетности и связанные с ними важные инструменты.

Почему отчетность важна?

Основная цель инструментов отчетности — облегчить вашу работу. Работа в секторе, основанном на данных, создание, организация и составление отчетов путем сбора данных может отнять у вашей команды время. Чтобы получить диаграмму, показывающую, как кампания, запущенная вашим клиентом, развивалась, развивалась и менялась в течение определенного времени, вам потребуются инструменты клиентской отчетности. Благодаря отчетам вы можете увеличить удержание клиентов и сделать ваш процесс еще более прозрачным.

Лучшие инструменты отчетности для агентств

- AgencyAnalytics

- DashThis

- Whatagraph

- NapoleonCat

- Databox

- RavenTools

- Megalytic

ReportGarden
Давайте подробнее рассмотрим рейтинг инструментов отчетности, о которых вы можете сообщить своему агентству, чтобы общаться со своими клиентами. Есть много примеров инструментов, используемых агентствами в цифровом маркетинге, которыми клиенты очень довольны. Примеры хороших инструментов, которые удовлетворят потребности ваших клиентов, соберут оба источника данных и предоставят их вам.

AgencyAnalytics — выдающийся пример среди инструментов клиентской отчетности, и он весьма полезен. Инструмент AgencyAnalytics имеет множество функций, таких как аналитика кампании, управление кампанией, настраиваемые отчеты, панель отчетов клиентов, интеграция с Google Analytics и отслеживание рейтинга ключевых слов. Кроме того, программное обеспечение для отчетов SEO для клиентов может выполнять отслеживание рейтинга, аудит и построение отчетов по обратным ссылкам, предоставляя программное обеспечение для отчетов PPC. Кроме того, у него есть более 60 других сервисов, и наиболее существенными из них являются такие функции, как социальные сети, аналитика и контекстная реклама. Области, в которых его можно использовать наилучшим образом, — это агентства цифрового маркетинга, медиа-агентства, бренды, внештатные маркетологи и другие смежные отрасли.

При подробном рассмотрении инструментов отчетности клиентов важно упомянуть DashThis, потому что мы упоминали, что автоматические решения для отчетности клиентов облегчат вашу работу. DashThis легко объединяет все, что нужно вашему клиенту для создания отчетов, на одной странице, автоматизируя процесс создания отчетов. Конечно, основная цель использования инструментов отчетности клиентов будет заключаться в том, чтобы свести к минимуму время вашего обслуживания, и DashThis не позволит вам тратить время впустую, перемещаясь между маркетинговыми каналами в процессе поиска. Таким образом, информация и данные, собранные из разных источников, собираются в единой клиентской отчетной панели, и здесь вы сравниваете все данные.

Whatagraph — один из важных и часто упоминаемых примеров инструментов отчетности, который выделяется среди инструментов отчетности клиентов. Кроме того, Whatagraph используется в качестве решения для автоматической отчетности клиентов и предоставляет практические отчеты о ваших клиентах с небольшим количеством ошибок. С помощью этих инструментов клиентской отчетности цифровые агентства создают отличные отчеты для своих клиентов и тратят на них всего несколько минут. С помощью этого метода вы можете легко создать панель управления клиентскими отчетами и упростить нашу презентацию.

NapoleonCat выделяется среди инструментов отчетности в социальных сетях и помогает увеличить взаимодействие клиентов в социальных сетях. NapoleonCat, который мы можем показать как один из примеров инструментов отчетности, имеет множество функций, которые используются в качестве входящего почтового ящика, аналога Publisher, автоматизации и аналитики.

Databox — это один из самых практичных инструментов для создания отчетов о клиентах, который создает панель управления отчетами о клиентах, что снижает вашу рабочую нагрузку. С таким сервисом ваши клиенты также могут отслеживать эффективность своих проектов из любой точки мира. Таким образом, вы можете легко использовать такие функции, как программное обеспечение для отчетности SEO для клиентов, инструменты отчетности в социальных сетях и программное обеспечение для отчетности PPC, без необходимости иметь дело со множеством различных инструментов для сбора данных.

RavenTools станет полезным программным обеспечением для SEO-отчетов для клиентов, которое довольно часто используется в отрасли. RavenTools поможет вам подготовить SEO-отчеты с белой маркировкой для вашего цифрового агентства. Он также имеет такие функции, как отслеживание рейтинга, аудит и инструменты исследования обратных ссылок.

Megalytic выделяется среди примеров инструментов отчетности как весьма важный и оказывает поддержку вашему агентству. Благодаря Megalytic вы можете создать панель управления клиентскими отчетами и легко объединить собранные данные в отчет, который будет выглядеть идеально.

Report Garden — последний пример среди примеров инструментов отчетности, и мы можем сказать, что он довольно неплох. С помощью этого инструмента клиентской отчетности вы можете подключить и интегрировать свои данные в единую платформу. Report Garden представляет собой автоматизированный инструмент отчетности и имеет множество функций, таких как подготовка отчетов о производительности, управление данными клиентов, мониторинг SEO-рейтинга и так далее.

Как подготовить отчет для клиента?

Не говоря уже о том, что тратится много времени на подготовку отчета клиента - всегда полезно разработать стратегию, касающуюся любого аспекта вашей жизни. Хотя инструменты клиентских отчетов помогают вам управлять бизнесом и общаться с клиентами, при создании клиентского отчета есть свои плюсы и минусы. Давайте посмотрим, как эффективно подготовить отчет для клиента.

Прежде всего, определите ожидания ваших клиентов. Чтобы оценить их потребности, лучший способ точно определить их цели — создать анкету. Вот несколько вопросов, чтобы лучше установить достойное общение:

Каковы ваши цели для этого проекта?

Каких целей вы хотите достичь для своего бренда?

Как бы вы хотели измерить успех этого процесса? Вы имеете в виду конкретные показатели?

Каковы ваши ежемесячные маркетинговые цели?

Кто ваша целевая аудитория?

Вы улавливаете суть, задаете вопросы, и эффективность отчетов ваших клиентов будет намного более последовательной. Если мы продолжим изучение приведенных выше примеров вопросов, мы заметим упоминание о «показателях». Также очень важно определить те показатели, которые будет использовать ваш клиент. Прежде чем приступить к работе над кампанией для вашего клиента, определите, какие ключевые показатели эффективности и показатели вы будете использовать. Как вы определите успех своей кампании? Давайте возьмем в качестве примера программное обеспечение для создания отчетов PPC. Программное обеспечение для отчетов PPC позволяет лучше понять, как работают ваши платные рекламные кампании. Его основная цель — измерить эффективность вашей рекламы на основе ваших ключевых бизнес-целей. Тем не менее, у компаний разные цели и подход к использованию программного обеспечения для отчетности PPC. То, как это отслеживается, форматируется и посещается, будет зависеть от субъективного подхода вашего агентства и вашего клиента.

Вот некоторые основные области, которые должны быть включены в программное обеспечение для отчетности PPC:

- Аналитика

- Показатели контекстной рекламы

- Дата кампании

- Цели контекстной рекламы

Последовательность в создании информационной панели клиентской отчетности имеет жизненно важное значение. Определите частоту ваших отчетов и установите ожидания относительно того, как часто ваш клиент будет получать отчеты, чтобы вы были на шаг впереди.

К счастью, у вас также есть автоматизированные решения для клиентских отчетов. Автоматизация процесса всегда отнимала много времени. Однако с этими решениями для автоматизированной отчетности клиентов вы сэкономите много времени и энергии, которые в противном случае были бы потрачены впустую на электронные таблицы и ручную отчетность. Эти решения для автоматизированной отчетности клиентов снижают риск ошибок и обеспечивают единообразие представления. Поскольку наше восприятие бизнеса сместилось в цифровой мир, задачи, которые когда-то были требовательными, стали нетребовательными с помощью, например, решений для автоматизированной отчетности клиентов.

И последнее, но не менее важное: добавление ежемесячной сводки будет регулировать изменения, которые произошли во время оценки инструментов клиентской отчетности. Написание обзора результатов за последний месяц, достижений и неудач, а также того, опережаете ли вы график или отстаете, поможет организовать потребности и желания вашего клиента на основе результатов. Поскольку инструменты клиентской отчетности включают данные из множества разных источников, не забудьте обобщить изменения, сбои или прогресс данных для каждой платформы. Размышляя об общей эффективности проекта, анализ данных за предыдущий месяц в конечном итоге поможет вам спланировать то, чего вы хотите достичь.

Как управлять отчетами по маркетингу в социальных сетях?

Как мы уже упоминали ранее, жизнь в цифровом мире требует цифровых инструментов. Одним из тех инструментов, которые используют агентства, являются приложения для социальных сетей. Эти цифровые инструменты называются инструментами отчетности в социальных сетях. Эти инструменты отчетности в социальных сетях регулируют и отслеживают рост базы подписчиков вашего клиента, выравнивают деятельность бренда на платформах социальных сетей и сообщают о том, как производительность их конкурентов складывается по сравнению с их производительностью. Как и у инфлюенсеров, основная цель — повысить уровень вовлеченности. Инструменты отчетности в социальных сетях используют показатели, основанные на количестве лайков и подписчиков, охвате и показах. Отслеживание присутствия в социальных сетях имеет решающее значение, если кампания вашего клиента основана на стратегии продаж в социальных сетях. Некоторые примеры инструментов отчетности в социальных сетях, которые вы можете рассмотреть, включают:

- Аналитика Hootsuite

- Google Аналитика

- Talkwalker

- UTM-параметры

Использование инструментов отчетности в социальных сетях в конечном итоге будет выгодно вам и вашему клиенту, если присутствие в социальных сетях является важным элементом того, чего вы пытаетесь достичь.

Как управлять программным обеспечением для SEO-отчетности для клиентов?

Когда кто-то ищет ваши целевые ключевые слова, вы хотите убедиться, что то, что вы показываете, будет сверху. Чтобы иметь возможность достичь этого высокого рейтинга, вам понадобится программное обеспечение для SEO-отчетности для клиентов. Использование программного обеспечения для SEO-отчетности для клиентов — это способ осветить ваше присутствие в Интернете и убедиться, что то, что вы демонстрируете, отображается в верхней части поисковой системы.

Эффективные SEO-отчеты включают ключевые слова и обратные ссылки. То, к чему стремится программное обеспечение для SEO-отчетности для клиентов, зависит от цели ранжирования. Отчет также содержит органический поисковый трафик и показывает количество страниц на посетителя и вернувшихся пользователей. Вот некоторые из основных разделов программного обеспечения SEO-отчетности для клиентов, которые должны включать:

- Рейтинг ключевых слов

- Аналитика обратных ссылок

- Аудит сайта

- Анализ конкурентов

Подводя итог, можно сказать, что программное обеспечение для SEO-отчетности для клиентов сократит затраты времени и энергии благодаря своей функции автоматизации, которая активируется простым нажатием кнопки.

Подведение итогов

Оставив позади сбор и организацию данных, использование инструментов отчетности клиентов укрепит линию связи между агентствами и клиентами. Использование информационных панелей клиентских отчетов расчистит путь и сделает так, что клиенты будут знать, что они сделали правильно, что они сделали неправильно и как улучшить свои кампании.

Попробуйте примеры инструментов отчетности клиентов, о которых мы упоминали ранее, и укрепите свой бизнес, укрепив прозрачную линию связи, которая у вас есть с вашим клиентом.

Источник: Best Client Reporting Tools that Every Digital Agency Needs

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Губернаторы России

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику


Все города России от А до Я

Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь