ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Лидеры лучших социальных проектов России высоко оценили работу флагманской клиники группы компаний “Медскан”

1222
Лидеры лучших социальных проектов России высоко оценили работу флагманской клиники группы компаний “Медскан”

24 ноября в Сколково стартовала учебная программа для лидеров лучших социальных проектов. Обучение для 200 руководителей проектов, вошедших в «топ-100» в 2021 и 2022 годах, организовал Фонд президентских грантов. Образовательный курс стал прикладной площадкой для обмена опытом и совместного поиска ответов на вызовы, стоящие перед сектором социально ориентированных некоммерческих организаций и обществом в целом. Выступая перед участниками программы, первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко подчеркнул, что каждая НКО, чьи проекты вошли в «топ-100», является носителем уникального опыта, и призвал представителей органов власти регионов активнее сотрудничать и задействовать потенциал некоммерческих организаций.

25 ноября для лидеров социальных проектов медицинской направленности был организован теплый прием в стенах флагманской клиники группы компаний “Медскан” - работающем на территории Международного медицинского кластера Сколково филиале всемирно известного израильского госпиталя Hadassah. В экскурсии и встрече с руководством медицинской организации приняли участие гости из Москвы, Красноярского края, Иркутской и Кировской областей, среди которых были руководители благотворительного фонда социальной помощи и реабилитации граждан “Феникс” Татьяна Станкевич, РОО “Этот мир для тебя” Татьяна Войнова, АНО “Иркутский центр реабилитации” Елена Шиганина, АНО Детский научно-практический Центр физической реабилитации и спорта “Гросско” Елена Мякшина, РОО “Красноярский центр лечебной педагогики” Оксана Матвеева, фонда “Спина Бифида” Инна Инюшкина, благотворительного фонда “Семьи СМА” Ольга Германенко, РОО родителей детей-инвалидов “Дорогою добра” Елена Лянгузова, благотворительного фонда в помощь людям после инсульта Артем Науменко.

“Это реально космос! Масштаб деятельности и принципы организации поражают, - поделилась своими впечатлениями Татьяна Станкевич. - Уникальное здание наполнено смыслом, рациональное пространство, предоставляющее свободу, стекло, цвет стен, мебели - все для формирования исцеляющей среды, чтобы пациент не чувствовал себя больным. Впечатлила скульптурная композиция в холле, которая символизирует передачу знаний.

Сначала мы побывали в лаборатории, которую сами сотрудники называют “наша гордость”: здесь нет операций, которые делаются руками, все автоматизировано. Что очень важно - вам не нужно сто раз приезжать в клинику, сначала на приём к врачу, потом для сдачи анализов, потом для прохождения одного обследования, потом для прохождения другого обследования, потом снова на приём к врачу, чтобы получить результаты и назначение. Всё будет сделано за одно посещение.

В Hadassah в Сколково все врачи ведут научную деятельность и считают нормальным и целесообразным консультации других специалистов во время приёма. Если терапевт в чем-то сомневается, он пригласит специалиста в помощь, а также может запросить консультацию коллег из Израиля - необходимое обследование будет проведено сразу, на приёме, так как врачи из Израиля постоянно на связи. В клинике действует междисциплинарный подход к лечению: при самых спорных и сложных диагнозах специалисты моментально поднимают всю имеющуюся в мире практику, и в режиме онлайн совместно находят решение.

При клинике есть паллиативное отделение, отлично работает служба сопровождения людей с ограниченными возможностями. В следующем году будет запущено детское хирургическое отделение. Однозначно, это удешевит их стоимость для тех маленьких пациентов, которым необходимы операции, доступные только в Израиле”.

Со своей стороны, член совета директоров АО “Медскан”, член правления Ассоциации онкологов России Андрей Модестов рассказал гостям, что опыт работы клиники Hadassah в Сколково будет использован при реализации проектов группы компаний в регионах России. “Наша стратегия предполагает создание совместно с госкорпорацией “Росатом” многопрофильных медицинских центров во всех крупных городах России, чтобы нуждающиеся в медицинской помощи получали ее на высочайшем уровне. Поэтому технологии и практики, которые зарекомендовали себя в нашем флагманском лечебно-диагностическом учреждении, несомненно, будут внедряться везде, где работает “Медскан”, - отметил Андрей Модестов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры

Экс-министра энергетики Подмосковья Самарина суд отправил под домашний арест

Новости России

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

Госпитализированный 300-килограмморвый москвич умер в больнице

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В Новом Свете.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Краски севера III

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Губернаторы России

Школьники Раменского посетили мастер-классы на фестивале профессий

Торговый комплекс с медцентром построят в Дзержинском

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Капремонт здания Давыдовской гимназии в Подмосковье выполнен на 30%


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь