Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

На форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» обсудили продвижение социальных проектов посредством медиа

PR-community
330

Эксперты оценили эффективность коммуникации третьего сектора и назвали лучшие медиа каналы для популяризации социальных проектов.

В четверг, 3 ноября, продолжил свою работу итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который посвящен теме «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость». Одним из наиболее интересных мероприятий деловой программы второго дня форума стала дискуссия  «Социальное влияние медиа. Будущее или реальность?», на котором участники обсудили особенности продвижение социальных проектов в России.

Поприветствовав участников, модератор дискуссии – представитель Общественного телевидения России Евгений Шматко, - призвал экспертов пофантазировать на тему того, как вовлечь народ в благотворительность и социальные инициативы.

«Давайте подумаем над тем, как нам в конце концов вшить все социальные и гуманитарные идеи в то обилие контента, который огромными порциями начал производиться на разных платформах и площадках», -  призвал участников обсуждения Евгений Шматко.

Рассуждая о специфики государственной социальной рекламы, эксперты подчеркнули, что реклама всегда меняется за счет изменений в культуре и бизнесе. Бизнес – это ключевой подход к социальной рекламе. Понимание этого факта крайне важно для продвижения социальных идей государством.  Именно на это стоит обращать внимания для поднятия эффективности государственных проектов в медиа сфере.

«Каждый раз, когда государство думает о том, какую коммуникацию сделать, оно думает с точки зрения бизнеса. Оно думает, какие категории мне выгодно продвигать. Почему мне выгодно, чтобы люди питались правильно? Почему мне выгодно, чтобы они меньше пили?», - поделился профессиональными секретами директор по развитию АНО «Национальные приоритеты» Григорий Новиков.

Тема необходимости продвижения социальных идей, популяризации деятельности НКО, благотворительных фондов, социальных инициатив граждан обсуждается уже не один год. Сегодня в этой сфере существует множество форматов реализации: социальная реклама, социальное кино, социальные интеграции, коллаборации с коммерческими брендами и знаменитостями, многое другое.

О практической стороне вопроса продвижения социальных прроектов и создании социальной рекламы участникам дискуссии рассказал директор по устойчивому развитию «Okkam», сопредседатель комитета АРИР по устойчивому развитию Владлен Заморский.

«Мы проводим исследование с 2018 года. Мы смотри, как государство, как НКО, как социально ответственный бизнес инвестирует свои средства для того, чтобы продвигать социальные и экологические проекты на телевидении, в наружной рекламе, Интернете, в прессе, на радио, - везде, где мы можем провести мониторинг», -  рассказал Владлен Заморский.

Говоря о трендах этого года, эксперт отметил, что рост рекламных расходов в сегменте НКО в 2022 году замедлился, но тем не менее, прирост в этой сфере сохранился и составил 2%. При этом по-прежнему самым широко освещаемым направлением остается реклама фондов помощи детям. Она занимает от 60-80% рынка. Что касается распределения рекламных кампаний по медиа, то телевидение традиционно занимает первое место. На втором месте идет наружная реклама, на третьем – Интернет.

При этом телевидение остается ключевым каналом для благотворителей. Это обусловлено тем, что самая большая категория благотворителей в России – импульсивные. Такая категория людей принимает решение о пожертвовании в течении часа после того, как состоялся контакт с рекламным сообщением. При этом доля, так называемых, системных благотворителей – жертвующих постоянно, остается небольшой. Эта тенденция в целом отрицательно сказывается на всей сфере продвижения социальных идей.

«Это барьер, с которым сложно работать. Третий сектор и эксперты, которые занимаются продвижением коммуникаций третьего сектора стараются сделать так, чтобы разборчивых благотворителей становилось больше. Для этого как раз нужно проводить больше просветительской работы. Рассказывать, чем полезна и важна именно системная благотворительность», - подчеркнул директор по устойчивому развитию «Okkam», сопредседатель комитета АРИР по устойчивому развитию Владлен Заморский.

С важностью просветительской работы в сфере продвижения социальных проектов и идей согласилась генеральный директор «Лаборатории социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили. В качестве примера такого просветительского проекта она рассказала о международном фестивале социальной рекламы и коммуникации «LIME», главные цели которого – это повышение уровня социальной рекламы в России и популяризация социальной активности среди молодежи.

«Мы стараемся, чтобы фестиваль «LIME» стал точкой среза тенденций в социальной коммуникации и социальной рекламе. За 12 лет своего существования мы развили этот проект до 23 номинаций. Они не статичны, они меняются и добавляются те изменения, на которые четко реагируют наши эксперты и организаторы», - отметила Гюзелла Николайшвили.

Продолжая тему, исполнительный продюсер «Фабрики позитивных изменений» Мария Мокина, отметила, что креатив нужно черпать у молодежи, для которой характерен неординарный подход. Она рассказала о международном кинофестивале «Лампа», а также поделилась примерами последних удачных социальных роликов.

Подводя итоги дискуссии, эксперты подчеркнули, что роль медиа в продвижении социальных проектов и популяризации благотворительности огромна. Специалисты отрасли должны работать сообща над поиском новых форматов. Ведь в конечном итоге от социальной рекламы, как государственной, так и частной, выигрывает общество в целом и каждый гражданин страны в отдельности.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Новости России

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Экология в России и мире

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Губернаторы России

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь