Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Sitronics Group представила импортозамещающие цифровые разработки белорусским предприятиям

Компания «Sitronics Group»
321

Мероприятие российской компании Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») посетили руководители ведущих предприятий Республики Беларусь. Эксперты разработчика цифровых решений и производителя ИТ-оборудования рассказали о собственных технологически независимых продуктах и сервисах.

Многопрофильная ИТ-компания Sitronics Group решает задачи по созданию и поддержке устойчивого функционирования ИТ-инфраструктуры заказчиков на протяжении 20 лет. Экспертиза и проектный опыт Sitronics Group позволяют оказывать полный объем услуг от консалтинга по выбору решений до их интеграции, внедрения и технической поддержки.

«Мы можем быть интересны друг другу не только в ИТ-сфере, ведь российская компания работает в очень многих направлениях, которые могут быть полезны нашим промышленным организациям, как поставщикам различного вида систем оборудования», – отметил первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников.

«Мы уже несколько лет идем по пути импортозамещения. Наша компания реализует цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, разрабатывает собственное программное обеспечение и производит ИТ-оборудование. Мы готовы поделиться этим опытом и признательны за сотрудничество ЦНИИТУ – альма-матер белорусской ИТ-отрасли», – прокомментировал вице-президент по продажам и операционной деятельности Sitronics Group Михаил Рыбчинский.

Вице-президент по информационно-коммуникационным аппаратным решениям Sitronics Group Александр Трохин рассказал, что компания локализовала в России производство серверов и с 2021 года выпускает линейку оборудования под собственной маркой. Серверы компании используют российские заказчики, они могут также успешно решать задачи белорусских предприятий. Оборудование Sitronics Group имеет декларации соответствия, сертификаты связи и экспертные заключения, совместимо с ведущими производителями программных продуктов из России и собственными разработками Sitronics Group. Подобные решения подходят для выполнения различного рода задач, таких как виртуализация, аналитика больших данных и высокопроизводительные вычисления.

Sitronics Group осуществляет также полный комплекс услуг по созданию Центров обработки данных (ЦОД) «под ключ»: от проектирования и строительства инженерной инфраструктуры до сервисного обслуживания, в том числе на полностью российском оборудовании.

Для эффективной эксплуатации вычислительных комплексов и централизованного управления ИТ-инфраструктурой компания создала российскую платформу виртуализации класса Enterprise. Это программное обеспечение позволяет эффективно управлять разделением физических ресурсов сервера и вычислительного комплекса между несколькими логически изолированными друг от друга виртуальными машинами.  Продукт создан с учетом потребностей заказчиков, соответствует стандартам лидеров рынка.

Кроме того, компания производит спутниковые компоненты и платформы малых космических аппаратов, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга. «Когда речь идет о технологическом суверенитете, чаще всего подразумеваются программное обеспечение или «железо». Наша компания также пошла по пути создания собственных спутниковых группировок и импортозамещения космических данных. В будущем году мы запускаем более десяти малых космических аппаратов для оптического дистанционного зондирования Земли и обеспечения работы системы автоматической идентификации в судоходстве, и будем предоставлять данные потребителям по сервисной модели», — рассказал вице-президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group Павел Дрейгер.

«Сегодня Россия и Белоруссия сходятся в своих целях – нам важно развивать собственные цифровые решения и продукты во всех нишах и для всех отраслей экономики. Sitronics Group, высокотехнологичный хаб, представила целую экосистему своих разработок, и нам было бы интересно развивать дальнейшее сотрудничество с таким опытным и инновационным партнером», – отметил генеральный директор Центрального научно- исследовательского института техники управления Сергей Соловьев.

 

СПРАВКИ:

Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит спутниковые компоненты и платформы малых космических аппаратов, ИТ-оборудование под собственной маркой, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.

АФК «Система» – крупнейшая частная несырьевая корпорация России, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в более чем 20 отраслях российской экономики. Сегодня Группа АФК «Система» производит около 1% российского ВВП и является одним из крупнейших работодателей, налогоплательщиков и благотворителей России.

АФК «Система» и ее портфельные компании последовательно инвестируют в развитие человеческого потенциала, реализуют масштабные и долгосрочные инициативы в сфере образования и науки, здравоохранения, спорта и культуры, поддерживают инновации и помогают незащищенным категориям населения. Благотворительные, волонтерские, технологические и просветительские инициативы Корпорации способствуют достижению Целей устойчивого развития ООН в соответствии с национальными приоритетами, росту социального и экологического благополучия территорий присутствия Группы. Только за последние 3 года (2019 – 2021 гг.) общий объем социальных инвестиций группы АФК «Система» превысил 5 млрд рублей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мир

Отдых во имя открытий

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Подключение системы отопления в Московской области

Обсяги щодобових заявок на транзит газу з РФ до Європи через Україну протягом тижня відзначалися стабільністю

Новости России

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Губернаторы России

Вкус майских праздников: шеф-повар Копылов назвал пять лучших маринадов для шашлыка

РБК: в Москве ночью подожгли вертолет на аэродроме Остафьево

Дело поджигателя мемориала жертвам теракта в «Крокусе» передали в прокуратуру

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь