Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Подведены итоги Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы»

Компания «Восток Интур»
965
Подведены итоги Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы»

Культурно-просветительские программы для школьников реализуются АНО «Агентством развития внутреннего туризма» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образования».

В рамках программы были организованы БЕСПЛАТНЫЕ однодневные экскурсионные и двухдневные туристические поездки по военно-историческим маршрутам Приморского края, с посещением объектов военно-исторического наследия для школьников. Маршруты знакомили с памятными местами, информацией об основании города, укреплении границ государства на Востоке и становлении Владивостока как военной базы на Дальнем Востоке, особое внимание уделялось маршрутам, связанным с Великой Отечественной войной. Ребята познакомились с героическими страницами в истории Дальневосточной столицы.

Объекты посещения: Корабельная набережная, мемориальный комплекс «Боевая Слава Тихоокеанского флота», Вечный огонь, Книга памяти, Мемориальная Гвардейская Краснознамённая подводная лодка С-56, Памятник морякам торгового флота, погибшим во время Великой Отечественной войны, Аллея юнг, Памятник М. Цукановой на территории военного госпиталя, Школа пехотинцев, Военное морское училище им. Макарова С.О, Парк Победы.

Целью программы является воспитание патриотических чувств у детей, подростков и волонтеров-участников проекта, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и культурно-просветительские программы. Участниками программы стали школьники как из Владивостока, так и из различных населённых пунктов Приморского края.

Во время движения туристического автобуса в салоне демонстрировались видеоролики и фильмы военно-исторической направленности, содействующие развитию чувства национальной гордости!

Участниками экскурсий стали школьники, курсанты военных училищ, кадеты, члены военно-патриотических клубов, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Все экскурсии для детей проводились БЕСПЛАТНО.

Перевозка детей осуществлялась на комфортабельных автобусах 2018 года с системами ГЛОНАСС, ТАХОГРАФ, трехточечными ремнями безопасности, кондиционером, микрофоном, TV, DVD.

Экскурсионные программы:

Программа №1. Наименование культурно-просветительской программы: «Владивосток – город воинской Славы» г. Владивосток

Темы для обсуждения: памятные места города, связанные с Великой Отечественной войной. Основание города и его становление как военной базы на Дальнем Востоке. Укрепление границ государства на Востоке. Героические страницы в истории города.

Продолжительность маршрута: 4 часа

Обзорно-тематическая экскурсия по городу. Корабельная набережная, мемориальный комплекс «Боевая Слава Тихоокеанского флота», Вечный огонь, Книга памяти, Мемориальная Гвардейская Краснознамённая подводная лодка С-56. Памятник морякам торгового флота, погибшим во время Великой Отечественной войны, Аллея юнг, Дальзавод - проездом. Ремонт и модернизация военных судов. Выпуск снарядов. Памятник Пограничникам. Роль пограничников в наступательной операции в войне с Японией 1945 г. Памятник М. Цукановой на территории военного госпиталя. Исторические страницы госпиталя. Лечение раненых воинов-участников войны с Японией 1945 г. Братская могила краснофлотцев в Гайдамакском сквере. Памятник политехникам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Пушкинский сквер. Проспект им. Н.А Острякова. Школа пехотинцев. ДКЖД, формирование добровольцев и отправка на фронт. Военное морское училище им. Макарова С.О. - подготовка командного состава для ВМФ. Герои-выпускники. Моргородок. В городе 26 улиц носят имена Героев-участников Великой Отечественной войны. Часть из них находится в районе Моргородка. Парк Победы. История создания парка. Рассказ о танковой колонне и Аллее героев - на звездах начертаны фамилии Героев Советского Союза участников сражений. 0         Обзорно-тематическая экскурсия по городу.

Программа №2. Наименование культурно-просветительской программы: «Культурное наследие города Владивостока» г. Владивосток

Темы для обсуждения: история края, достопримечательности города

Продолжительность маршрута: 4 часа

Улица Набережная, Памятник тигру. Улица Набережная тянется вдоль высокого, укрепленного от осыпей берега Амурского залива, ограждена парапетом. Отсюда открывается изумительная по своей красоте широкая панорама Амурского залива и вид на полуостров Шкота (Эгершельд). Памятник Адмиралу С.О.Макарову был установлен на площади Луговой. При реконструкции площади в советское время памятник был убран и вновь установлен уже в 1999 году на Набережной улице. Токаревский маяк - один из самых старых маяков на Дальнем Востоке, до сих пор остающийся важным навигационным сооружением и популярнейшей достопримечательностью Владивостока. Он расположен на рукотворной каменистой косе, отходящей от мыса Токаревского - так называемой Токаревской кошке. Владивостокский вокзал символичен. Он ставит точку в транссибирской магистрали и БАМе. На одной из платформ есть отметка «9288» - ровно столько километров проходит поезд №1 «Россия» от Москвы до Владивостока. Одновременно он является точной копией московского Ярославского вокзала. Николаевские триумфальные ворота, за которыми среди горожан закрепилось название Арка Цесаревича, находятся в центре города, рядом с Корабельной набережной. История этого памятника начинается в январе 1891 года, когда стало известно о предстоящем посещении города наследником престола цесаревичем Николаем Александровичем Романовым. Владивостокская Городская дума, рассматривая вопросы подготовки к встрече высокого гостя, приняла решение о сооружении в его честь каменных триумфальных ворот». «Адмиральский сквер» - один из самых живописных во Владивостоке, его история началась в 1899 году, когда на его месте был высажен искусственный сад, первый в столице Приморского края. Главный корпус Музея имени Владимира Клавдиевича Арсеньева расположен в здании, которое является памятником градостроительной архитектуры XX века. Построено оно Василием Бабинцевым, одним из компаньонов крупнейшей торгово-промышленной компании Дальнего Востока «Торговый Дом Чурин и Касьянов».

Программа №3. Наименование культурно-просветительской программы: «Дальневосточная столица» г. Владивосток

Темы для обсуждения: достопримечательности города, памятные и исторические места.

Продолжительность маршрута: 2 дня

Обзорная экскурсия по городу Владивосток. Владивосток – город интересный и необычный, амфитеатром раскинутый на сопках он таит в себе удивительную судьбу. Знакомство со старыми кварталами города, его памятниками, архитектурой исторического центра, с современной жизнью города. Владивосток город у моря, экскурсия начинается с берега бухты Золотой Рог – с ул. Корабельная Набережная. Но есть еще Набережная на берегу Амурского залива, который омывает часть полуострова Шкота: на нем расположены корпуса Морской академии, готовящей специалистов для работы на судах торгового флота. На противоположном берегу полуострова раскинулся торговый порт со 100-летней историей. Экскурсия в Музей-мемориал Лодка С-56 Мемориал – Краснознаменная гвардейская подводная лодка «С-56» посвящен победе в Великой Отечественной войне Советского народа против гитлеровских захватчиков. В годы войны экипаж «С-56» произвел героический переход в Заполярье через Тихий океан и Атлантический, потопив десять фашистских кораблей. За боевую доблесть лодка была награждена в 1944 году орденом Красного Знамени. В четырех отсеках размещена экспозиция, посвященная развитию подводных сил на Тихом океане и истории корабля, а три отсека восстановлены в том виде, какой они имели в годы войны. Пешая прогулка по центральной набережной. Посещение комплекса - Парк Патриот "Ворошиловская батарея". Экскурсия в музей истории Дальнего Востока им. В.К.Арсеньева «Благословенна навсегда победа» повествует о вкладе жителей Приморского края в Великую Победу. Это первый на Дальнем Востоке краеведческий музей, крупнейший музей Приморского края. В музее представлена история и природа Приморского края, собраны коллекции материалов о деятельности исследователей края — М. И. Венюкова, Н. М. Пржевальского и других, материалы по истории города, археологии и этнографии. В состав музея входят 3 филиала во Владивостоке и 5 в других городах Приморья.

ФОТО

Справочно: Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» реализуется в рамках Национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ». В 2022 году оператором реализации культурно-просветительских программ для школьников выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Общественно-государственная организация «Российский фонд культуры», Автономная некоммерческая организация «Агентство развития внутреннего туризма».

В рамках программы «Дороги Победы» ежегодно проводятся тысячи бесплатных экскурсий для детей в музеи, связанные с историей и культурой России, на объекты историко-культурного наследия, в Города-Герои, Города Воинской славы. Участниками программы стали более 1 миллиона детей со всей России.

Региональным туроператором в Приморье в 2022 году выступила компания ООО «Восток Интур», при партнерстве Приморского отделения Русского Географического Общества изучения Амурского края.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь