ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как получить лицензию на реставрацию в 2023 году?

PR services
988
Как получить лицензию на реставрацию в 2023 году?

Срок принятия решения о лицензировании:
45 рабочих дней
Срок регистрации заявления о предоставлении услуги:
1 рабочий день
Процедура регистрации заявления:

Заявление об оказании госуслуги с пакетом необходимых документов, в том числе направленное в электронном виде, подлежит регистрации в тот же день, когда оно поступило в Министерство культуры РФ. Его регистрируют должностные лица упомянутого министерства, которые уполномочены вести делопроизводство, согласно действующим правилам его ведения. При этому учитываются такие данные:

  • фамилия, имя и, при наличии, отчество, реквизиты удостоверения личности индивидуального предпринимателя, место его проживания;
  • регистрационный номер записи о внесении индивидуального предпринимателя в государственный реестр;
  • ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);
  • номер и дата входящей регистрации поступившего в Минкульт РФ заявления в системе документооборота министерства.

Заявления об оказании госуслуги, поданные через Единый портал, регистрируются путем автоматического присвоения им регистрационного номера.

Основания для начала:

Административное действие (процедура) начинается при наличии основания, в качестве которого выступает подача заявителем в Министерство культуры оформленного соответствующим образом заявления о предоставлении лицензии, предоставляющей право заниматься деятельностью, связанной с объектами, которые принадлежат к культурному наследию (памятниками культуры и истории) проживающих в РФ народов (приложение № 1 к Административному регламенту), а также всего пакета документов, которые прилагаются к такому заявлению и предусмотрены в п.13 Административного регламента.

Критерии принятия решения в оформлении лицензии на реставрацию:

  • Заявитель должен соответствовать требованиям к соискателям лицензии, предусмотренным Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, которое утверждено Постановлением № 349.

В тех случаях, когда в процессе документарной проверки устанавливается, что претендент на получение лицензии соответствует предъявляемым соискателям требованиям, которые предусмотрены утвержденным Постановлением № 349 Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и при этом в заявлении и приложенном к нему пакете документов нет сведений, которые были бы искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его заместитель, наделенный соответствующими полномочиями, принимает решение об оформлении или переоформлении лицензии.

Если в акте, составленном по результатам проведения документарной проверки, содержится вывод о том, что заявитель не соответствует требованиям, предъявляемым к лицензиатам, которые установлены утвержденным Постановлением № 349 Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, Министр культуры РФ или его заместитель, наделенный соответствующими полномочиями, своим решением отказывает такому заявителю в оформлении или переоформлении лицензии.

  • В заявлении соискателя лицензии и приложенных к нему документах информация не может быть искажена или недостоверна.

Когда в процессе документарной проверки выясняется, что в заявлении претендента на получение лицензии и (или) в приложенных к нему документах отсутствуют сведения, которые искажены или недостоверны, и соискатель соответствует предъявляемым к нему требованиям, которые предусмотрены в утвержденном Постановлением № 349 Положении о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, Министр культуры РФ или его заместитель с соответствующими полномочиями принимает решение о выдаче лицензии или ее переоформлении.

Если в акте, который оформлен по итогам документарной проверки, содержится вывод о том, что в поданном претенденту на получение лицензии заявлении и (или) в документах, которые к нему приложены, есть информация, которая искажена или недостоверна, Министр культуры РФ или его заместитель, на которого возложены соответствующие полномочия, отказывает соискателю в выдаче лицензии или в ее переоформлении путем принятия решения об этом.

  • Информация, которая содержится в поданном соискателем лицензии заявлении и приложенных к нему документах, должна быть достоверной.

В процессе документарной проверки осуществляется, в частности, оценка ответственным исполнителем на предмет достоверности информации, которая содержится в поданном соискателем лицензии заявлении и пакете приложенных к нему документов.

Если заявитель соответствует требованиям, предъявляемым к соискателям лицензии, и в поданном им заявлении и (или) в документах, приложенных к заявлению, отсутствуют сведения, которые искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его заместитель, уполномоченный выполнять такие функции, путем вынесения соответствующего решения выдает или переоформляет лицензию.

Когда же в акте, оформленном по результатам проверки, содержится вывод о том, что в поданных претендентом на получение лицензии заявлении и (или) в документах, которые к нему приложены, есть сведения, которые искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его наделенный соответствующими полномочиями заместитель принимает решение о выдаче лицензии или ее переоформлении.

  • У заявителя должны быть работники, которые необходимы для осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, и эти работники должны соответствовать лицензионным требованиям.

Если заявитель отвечает требованиям, которые предъявляются к лицензиатам, и в заявлении, которое он подал, а также приложенном к нему пакете необходимых документов не обнаружены сведения, которые искажены либо недостоверны, принимается решение Министра культуры РФ или его обладающего необходимыми полномочиями заместителя об оформлении либо переоформлении лицензии.

А когда в акте, подготовленном по результатам документарной проверки, зафиксировано, что проверяющие пришли к выводу о несоответствии претендента на получение лицензии, подавшего заявление о ее предоставлении, требованиям к лицензиатам, предусмотренным утвержденным Постановлением № 349 Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, Министр культуры РФ или его заместитель с необходимыми полномочиями принимает решение отказать заявителю в получении лицензии на реставрацию или ее переоформлении.

  • Информация в заявлении должна соответствовать содержащейся в приложенных к нему документах.

Проводя документарную проверку, ответственный исполнитель определяет, в частности, соответствует ли информация, содержащаяся в заявлении претендента на получение лицензии, сведениям, которые содержатся в документах, приложенных к этому заявлению.

Если заявитель соответствует тем требованиям, которые предъявляются к претендентам на получение лицензии, и при этом в заявлении, которое он подал с целью лицензирования, и (или) в документах, приложенных к нему, не обнаружены сведения, которые искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его обладающий соответствующими полномочиями заместитель своим решением предоставляет такому заявителю лицензию или переоформляет ее.

А в том случае, когда проверяющие фиксируют в акте, что пришли к выводу о наличии в заявлении соискателя лицензии или в документах, приложенных к этому заявлению, данных, которые искажены или недостоверны (о несоответствии информации, содержащейся в заявлении, данным, которые содержатся в приложенных к этому заявлению документах), Министр культуры РФ или его заместитель, на которого возложены необходимые для этого полномочия, принимает решение отказать заявителю в выдаче лицензии или ее переоформлении.

  • Информация, которую предоставил заявитель, претендующий на получение лицензии, должна соответствовать тем сведениям, которые содержатся в государственных реестрах субъектов хозяйственной деятельности (ЕГРЮЛ либо ЕГРИП в зависимости от того, является соискатель лицензии юридическим лицом или частным предпринимателем).

Если лицо, обратившееся с заявлением о предоставлении лицензии, соответствует требованиям, предъявляемым к претендентам на ее получение, и при этом в поданном таким соискателем заявлении и (или) приложенных к нему необходимых для лицензирования документах не обнаружена информация, которая была бы искажена или недостоверна, Министр культуры РФ или его заместитель, у которого есть необходимые для этого полномочия, принимает решение предоставить заявителю лицензию или переоформить.

Если в акте, оформленном по результатам проведения проверки, сделан вывод о том, что в поданном соискателем заявлении и (или) приложенных к нему документах есть сведения, которые искажены или недостоверны, информация, предоставленная претендентом на получение лицензии, не идентична той, которая содержится в соответствующем реестре хозяйствующих субъектов (ЕГРЮЛ, если заявитель является юридическим лицом, или ЕГРИП, если это частный предприниматель), Министр культуры РФ либо его наделенный необходимыми полномочиями заместитель отказывает своим решением такому заявителю в предоставлении лицензии или ее переоформлении.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Губернаторы России

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Фельдшер из Тульской области приобрела жилье в Серпухове по соципотеке

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь