Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

РСХБ выделил малым и средним сельхозпредприятиям Краснодарского края и Адыгеи более 8 млрд рублей льготных кредитов в 2022 году

РСХБ выделил малым и средним сельхозпредприятиям Краснодарского края и Адыгеи более 8 млрд рублей льготных кредитов в 2022 году

Малые и средние предприятия сельского хозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея получили в 2022 году от Россельхозбанка в виде льготных кредитов 8,3 млрд рублей, а по итогам I квартала текущего года – 618 млн рублей, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В соответствии с Доктриной продовольственной безопасности РФ правительством было подписано постановление от 29 декабря 2016 г. № 1528 «Об утверждении правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям,

международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке», в рамках которого с 01.01.2017 года действует программа кредитования АПК по льготной ставке (не более 5%). За это время Краснодарский филиал Россельхозбанка направил малому и микробизнесу региона в виде льготных кредитов более 20 млрд рублей. Банк постоянно обновляет линейку продуктов для фермеров, например, специально для них были запущены упрощенные программы кредитования «Микро АПК» и «АПК Инвест». По этим программам появилась возможность получить необеспеченный кредит или кредит с частичным предоставлением залогового обеспечения, что крайне важно для небольших хозяйств.

«Малые формы хозяйствования, к которым относятся личные подсобные хозяйства населения, крестьянские фермерские хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы, выполняют не только производственные функции, но и играют важную роль в социально-экономическом развитии села. Россельхозбанк принял на себя ряд обязательств по поддержке малых форм хозяйствования и на сегодня остается их крупнейшим кредитором. Кроме того, банком разрабатываются и внедряются специальные кредитные продукты в рамках программы государственной поддержки предприятий АПК, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528, направленные на формирование кооперационных и интеграционных связей между малыми хозяйствами и перерабатывающими предприятиями, вовлечение отдельных товаропроизводителей в кредитные и потребительские кооперативы с целью повышения эффективности производства и реализации конечной продукции. Мы видим поддержку банка по всем этим направлениям и проводим масштабную работу в плане дальнейшего развития и поддержки сельхозтоваропроизводителей Кубани. Ведь с Россельхозбанком нас связывает не просто многолетнее сотрудничество, а давно сформировавшиеся теплые отношения, основанные на единых целях в реализации государственной программы по обеспечению продовольственной безопасности страны. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество обеспечит рост и развитие фермерского движения на территории Кубани», – прокомментировал председатель АККОР Краснодарского края Александр Шипулин.

«По итогам 2022 года малые формы хозяйствования Республики Адыгея показали положительную динамику — увеличились обрабатываемые площади, выросло поголовье дойного стада, треть прошлогоднего урожая собрали фермеры. Наш постоянный партнер —  Россельхозбанк —  учитывает наши потребности. Так, процедура кредитования малых форм хозяйствования была значительно упрощена, а разработанные банком более 30 цифровых сервисов экосистемы Своё доступны каждому фермеру республики в его смартфоне», — рассказал руководитель некоммерческого партнерства Союз фермеров Адыгеи Аслан Дзехохов.

Свое — цифровая экосистема Россельхозбанка, единое цифровое пространство, созданное в помощь фермерам России для повышения эффективности бизнеса, конкурентоспособности и сбыта их продукции. Сейчас она включает семь платформ, в том числе 2b2-площадку Своё Фермерство,  маркетплейс фермерской продукции Своё Родное, ресурс «Я в агро», площадки Своё Село и Своё Жильё и др.).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

#123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Замена труб канализации в Московской области

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Губернаторы России

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь