ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

2ГИС стал ещё удобнее, особенно для пеших прогулок

Trashbox.ru
5
2ГИС стал ещё удобнее, особенно для пеших прогулок
Сегодня, 23 апреля, представители картографического сервиса «2ГИС» провели презентацию, в ходе которой рассказали о различных нововведениях, которые сделают жизнь пользователей проще и комфортнее.

Видеозапись полной презентации

Чекины

Представители компании заявили, что система отзывов действительно важна для пользователей, так как это удобный инструмент для поиска подходящего заведения или сервиса среди сотен предложений, но далеко не всегда посетителю заведения хочется писать этот отзыв. Чтобы упростить этот инструмент и сделать его ещё более полезным, разработчики придумали систему чекина — пользователь может просканировать QR-код в заведении, после чего приложение автоматически отметит, что данный человек здесь был. И эта отметка будет показана в приложении друзьям пользователя. Но на этом разработчики не остановились — они внедрили систему автоматического чекина.
2ГИС стал ещё удобнее, особенно для пеших прогулок
Одна из моделей кассового аппарата «Эвотор»

Дело в том, что сканировать QR-код — тоже дополнительное действие, которое клиенту сервиса, например, не всегда хочется делать. И чтобы упростить жизнь пользователю, получив при этом максимум пользы, разработчики «2ГИС» будут сотрудничать с дочерней компанией «Сбера» — «Эвотор», которая занимается созданием кассовых аппаратов. В данных аппаратах имеется необходимый модуль, который будет автоматически отмечать посещение пользователем определённого заведения, как только человек со смартфоном зайдёт в радиус действия данного аппарата.

То есть, человек посещает автосервис, кассовый аппарат регистрирует чекин, и в картах «2ГИС» друзья пользователя увидят, что он посещал данный автосервис, а значит, ему можно доверять или можно позвонить товарищу, чтобы узнать детали. Одно важное уточнение — функция чекина является добровольной, так что пользователь сам решает, включать ему эту функцию или нет.

Написать сразу всем

Ещё одна новая функция, которая будет полезна как пользователю, так и бизнес-клиентам, заключается в возможности написать сообщение сразу всем подходящим под запрос компаниям. Получается что-то вроде мини-тендера, в котором пользователь выступает заказчиком, а компании, получившие сообщение, будут состязаться за клиента, предлагая свои выгодные условия. Работает механизм очень просто — к примеру, пользователю нужно заменить проводку в квартире. Достаточно выбрать подходящий пункт в услугах, описать все необходимые параметры и задать интересующие вопросы (о цене, сроках и так далее), после чего нажать кнопку отправки.
2ГИС стал ещё удобнее, особенно для пеших прогулок

Все компании, которые быстро отвечают на сообщения пользователей, из выбранной категории получат данное сообщение и могут на него ответить, предоставив свои условия, сроки, цену и другую важную информацию. А пользователь, получив ответы, сможет выбрать наиболее подходящий ему вариант. Всё это происходит в приложении «2ГИС», так что пользователю давать свой телефон или почту не обязательно, но при желании или необходимости связаться по телефону это можно сделать. И, что самое удивительное, функция бесплатна как для пользователя, так и для компаний.

Дело

Для владельцев бизнесов представители компании выпустили новый и очень удобный интерфейс, позволяющий комфортнее следить за отзывами о своём заведении. Раньше бизнесменам приходилось следить за отзывами в 26 сервисах, что не очень удобно, особенно в случае, если бизнесов несколько. Теперь им будет достаточно зарегистрироваться на всех необходимых платформах, после чего ввести данные в единое поле и отвечать на отзывы или менять информацию о заведении в приложении «Дело». При этом софт реализован как на мобильных платформах, чтобы можно было оперативно отвечать на отзывы, и на десктопе в веб-приложении.
2ГИС стал ещё удобнее, особенно для пеших прогулок

Пешеходный навигатор

На сегодняшний день навигация необходима не только водителям легковых или грузовых автомобилей, но и большинству людей, которые просто путешествуют по новым локациям или хотя куда-то быстрее добраться по уже знакомому городу. Ранее навигация с голосовыми подсказками работала только для первой категории, то есть для водителей авто, но теперь аналогичная функция есть и у пешеходов — идти по улице, всматриваясь в дисплей смартфона, больше необходимости нет. Приложение проложит маршрут от точки А к точке Б, после чего смартфон можно положить в карман и получать команды о смене направления движения голосом.
2ГИС стал ещё удобнее, особенно для пеших прогулок

При этом разработчики уточнили, что при разработке данной функции они оценивали дополнительные параметры при построении маршрута — калитки, тропинки, лестницы, заборы, пешеходные переходы и так далее. Особенно, по словам представителей «2ГИС», эта функция понравится тем, кто вынужден по рабочим делам или другим целям много передвигаться пешком, да ещё и зимой — руки мёрзнуть больше не будут. А ещё поклонников приложения порадуют голосовыми командами, которые озвучили известные российские личности — к примеру, автоблогер «Академик».

Инструменты для разработчиков

Помимо сервисов, которые нацелены на улучшение жизни обычных пользователей, представители картографического сервиса представили удобные инструменты для разработчиков. Они позволяют, например, банкам отмечать на карте свои филиалы, а логистическим сервисам нужно построить оптимальный маршрут с возможностью объезда множества точек на карте. Все эти и другие инструменты уже реализованы в API & SDK от «2ГИС».


Все новости по теме на сегодня

2ГИС в новостях



Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Губернаторы России

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь