ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сторонник «Бугалу-бойз» в США получил 50 лет тюрьмы за «угрозы полицейскому»

Участник ультраправой организации Boogaloo Boys был осужден на 50 лет лишения свободы.

Нью-Бостон, 18 сентября. Суд округа Боуи, штат Техас, в пятницу вынес обвинительный приговор по делу члена ультраправой военизированной группировки Boogaloo Boys, приговорив его к 50 годам тюремного заключения.

Сообщается, что 38-летний Аарон Калеб Свенсон был признан виновным по трем статьям обвинения, включая попытку убийства, террористическую угрозу на почве ненависти и уклонение от ареста. Таким образом, суд присяжных приговорил Свенсона к 50 годам лишения свободы. Также подсудимому был назначен штраф в размере 30 тыс. долларов.

Обвинения против Аарона Свенсона были выдвинуты после того, как в апреле 2020 года во время поездки по улицам Тексарканы, штат Техас, он вел стрим в Facebook, в котором сообщил, что собирается убить полицейского.

Офицер полиции Тексарканы Джонатан Прайс рассказал в ходе слушаний, что он припарковался на улице, когда услышал, как Свенсон сказал, что «нашел свою добычу», и развернул свой автомобиль.

«Я понял, что он говорил обо мне. Я завел машину и поехал. Я не хотел попасть в засаду», — заявил офицер Прайс.

Сам Свенсон заявил, что он хотел быть убитым полицией в апреле 2020 года, когда высказывал свои угрозы и никогда не собирался причинять кому-либо вред, когда вел трансляцию в Facebook.

Криминалист Спенсер Прайс сообщил, что во время задержания в грузовике Свенсона были обнаружены два пистолета, дробовик 12-го калибра, 156 патронов и самодельный меч.

Специальный агент Национальной безопасности Грегори Гарри в ходе суда заявил, что план Свенсона состоял в том, чтобы застрелить полицейского, а затем обезглавить его мечом.

Следствие установило, что Свенсон был связан с движением Boogaloo Boys, ультраправой военизированной группировки. Группа получила известность после столкновений с активистами движений Black lives matter и «Антифа» во время акций протеста, разгоревшихся в ряде городов США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года, а также нескольких убийств сотрудников полиции, которые совершил один из членов организации.

Почему гавайские рубашки стали символом «белого превосходства» в США?

Считается, что Boogaloo Boys является праворадикальной парамилитарной организацией либертарианского толка. Основной целью ее участников является начало второй гражданской войны в США. В то же время различные группы, формально входящие в организацию придерживаются различных взглядов на расовые, религиозные и другие вопросы. Во время протестов, связанных с убийством Джорджа Флойда, часть участников Boogaloo Boys поддержала протестующих, в то время, как большинство членов движения выступали против активистов «Антифа» и BLM. Отличительной особенностью членов Boogaloo Boys стали гавайские рубашки, которые участники группировки носят вместе с армейской амуницией.

Приговор Аарону Свенсону стал одним из многих, которые были вынесены членам ультраправых организаций за последние несколько недель.

На днях к 53-летнему сроку был приговорен лидер ультраправой организации «Белые кролики». В конце августа один из лидеров ультраправого движения Proud Boys был арестован на пять месяцев за сожжение флага BLM. Все это происходит на фоне процесса над участниками штурма здания Капитолия в Вашингтоне, который состоялся 6 января. В рамках  расследования было арестовано более 600 человек, многие из которых получили реальные тюремные сроки.

Все эти процессы проходят под эгидой борьбы с внутренним терроризмом, об опасности которого неоднократно заявлял президент Джо Байден и члены его администрации. По мнению чиновников Белого дома, именно белые консерваторы представляют собой основную опасность для существования американского государства, а потому любые проявления ненависти и нетерпимости со стороны этой части населения, получают резкую и молниеносную оценку со стороны государственных органов, в то время как аналогичные действия представителей левых организаций, включая надругательство над национальным флагом США, угрозы сотрудникам полиции, нападения, уничтожение собственности и прочие преступления, оказываются без должного внимания со стороны правительства.

Расследование штурма Капитолия может привести Демократов к фиаско

Эта избирательная правоприменительная практика ведет к росту недовольства не только в среди консерваторов, но и в рядах умеренных демократов, которые выражают все большее неодобрение действий команды Байдена, о чем отчетливо свидетельствуют результаты последнего социологического исследования, проведенного каналом CNN.



Все новости по теме на сегодня

50 лет в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Установка стиральной машины в Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Губернаторы России

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Важная помощь бойцам, наступающим у Авдеевки и Артёмовска, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь