Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как украсить комнату к 8 марта — варианты оформления и основные элементы декора

Блог сайта «Я строю»
5

8 марта – волшебный день всех девушек и женщин. Атмосфера этого весеннего праздника может быть дополнена разнообразным декором, помогающим создать особое настроение.

Особенности декорирования и украшения комнаты к 8 марта

У праздника 8 марта нет какого-либо своего символа, кроме собственно восьмерки. Но праздничное настроение можно поддержать обилием цветов, бумажных украшений в сочных тонах, а также сладостями и текстилем для декора.

Основные элементы декора

Безусловно, существуют альтернативные виды празднования 8 марта: прыжок с парашютом, фридайвинг где-нибудь в Красном море и многое другое, что не вписывается в образ хрупкой женщины. Впрочем, ничто не мешает совместить интересные и неожиданные занятия с более традиционным праздничным декором. Он может быть разным:

цветы (не только объемные букеты)помпоны из гофрированной бумагикомпозиции из свечгирлянды, в том числе с романтическими фото«дерево» с фото из ветвей в вазевоздушные шарыдекор с объемной цифрой 8особая фотозона

Кроме того, даже если финансы не позволяют потратить много денег на праздничный дизайн, если приложить фантазию, можно обойтись практически без особых трат.

Цветы

Далеко не все девушки и женщины в восторге от цветов. Но в таком случае их кавалеры, как правило, знают об этом и стараются замещать цветочную тему чем-либо еще. Во всех остальных случаях цветы и цветочные композиции в день 8 марта не противопоказаны, а показаны.

Несмотря на то, что многим девушкам хотелось бы похвастаться большими букетами роз в блогах, стоит уделить внимание зоне праздничного ужина или обеда. Небольшой и низкий букет, который можно было бы разместить в центре стола – отличное решение декора.

Помпоны

Помпоны – это способ создать нечто особенное в интерьере, не меняя в нем основных позиций. Ведь бумажные шары-помпоны легко убрать после завершения праздника. Их можно использовать для декора как внутри помещения, размещая на стенах, так и для декора во дворе частного дома. Краткая инструкция по созданию бумажного помпона:

нарезают достаточно большое количество квадратов из бумагиих складывают стопкой и внутри нее – гармошкойполучившуюся гармошку необходимо согнуть вдвое и обмотать толстой проволокой, стараясь не порвать бумагуна этой же стадии к проволоке прикрепляют материал для подвешивания: ленту, крашеную веревку, леску или нечто другоезатем подрезают края бумаги, чтобы они были примерно на одном уровнепосле чего начинают осторожно разворачивать бумажные слои в трехмерном пространствелучшие по эстетическим качествам шары получаются из гофрированной бумаги

Цифра 8

Цифра 8 может присутствовать в самых разных элементах декора к празднику. Вот некоторые оригинальные идеи:

торт в форме большой цифры 8букет соответствующей формыцифра на стене из многократно сложенной гирляндыкомпозиция из плетеных ветвей с чайными свечами или гирляндами для украшения стенывыпиленная из фанеры цифра, окрашенная и украшенная другими элементами: бантами, цветами в тонвырезанная из плотного картона цифра, декорированная драпированной тканью или цветной нитьюфлористическая композиция из засушенных цветов для размещения на столе или стенемножество мелкого печенья в виде заветной цифры праздника

Воздушные шары

Воздушные шары к празднику могут быть выполнены в виде цифры 8 либо же в традиционных формах, но с надписью. Лучше не сочетать шары первого и второго типа. К экземпляру в форме восьмерки стоит подобрать просто нейтральные шары гармонирующего оттенка.

Важно, чтобы воздушные шары вписывались по стилю и колориту в интерьер, в котором будет проводиться праздник. Ими можно оформлять подарки или же оставить в качестве элемента интерьера.

Свечи и гирлянды

У разных способов праздничного освещения свои сторонники: кому-то по душе свечи, другим больше нравятся гирлянды. К тому же ничто не мешает совмещать их в рамках одного интерьера.

Свечи могут быть высокими для декора стола, а также чайными для декора на стенах и столах. Широкие свечи можно дополнять композициями из живых цветов. Они хорошо смотрятся в зонах с подарками. Важно помнить о безопасности, особенно если в доме есть дети или домашние животные.

С гирляндами все проще – они относительно безопасны, разве что требуется выключать их из электросети на выходе из помещения. Гирлянды могут украшать собой стены, подарки и даже празднично оформленный стол. Цвет гирлянды должен гармонировать с колоритом всего помещения и праздничного дизайна.

Как сделать фотозону к 8 марта

Фотозона может обладать местом для посадки или же предполагать исключительно фото стоя, а может совмещать обе возможности. Для этого стоит определиться, на какой высоте будет располагаться декор. Для фото стоя он должен заканчиваться выше головы самого высокого из участников фотосессии.

Достаточно легко создать однородный фон для фотосессии, закрепив на стене драпировку. Также ее можно дополнить объемной цифрой 8, достаточно большой, чтобы не теряться на фото.

Обратите внимание: Как украсить зону у камина: 8 оригинальных идей.

Фигуру устанавливают на журнальный стол, на пол или на специальную подставку – например, сооруженную из окрашенного поддона. Важно следить, чтобы все элементы дизайна согласовались между собой по стилю и цвету.

Можно также создать «цветы великанов» — большие подобия цветов из бумаги или ткани на «стеблях» из дерева или вязальной проволоки. Важно заранее продумать крепление таких цветов, например, к окрашенным поддонам.

Идеи для декорирования и украшения комнаты

Некоторые оригинальные идеи украшения интерьера к празднику 8 марта:

Венок из цветов и других материалов: для этого выбирают цветы со стеблями, которые легко гнутся и не ломаются. Это могут быть тюльпаны, мимозы и, конечно розы. Либо другие экземпляры цветочного мира. Выбивающиеся из композиции стебли привязывают к скрытому сзади каркасу из проволоки веревкой. Такой букет долго не продержится, но его всегда можно разрезать и поместить в вазу с водой.Текстиль с пожеланиями и рисунками. Для этого можно приобрести белый текстиль и краски по ткани, а после воплотить любые желания в жизнь. Это могут быть мотивы восьмерки, цветов, созданных при помощи трафарета, а также приятные пожелания. Можно сделать текстиль именным и использовать в качестве салфеток или даже целой скатерти.Тематические полки выпиливаются из фанеры и окрашиваются при помощи аэрозольной краски. Можно также не заменять уже имеющиеся полки, а сделать, к примеру, парные держатели для книг в форме цветов или восьмерок. Важно то, что это функциональный элемент декора, который вполне может остаться в интерьере и после праздника.Бабочки или цветы из оплетенной проволоки легко изготовляются своими руками. Они могут украшать цветочные горшки, стол во время праздничного ужина или окно. Они также могут остаться и после праздника и вносить свою лепту в украшение дома.Очень необычный элемент дизайна – большой зонт с тростью, повешенный на дверь и наполненный цветами. Зонт для этих целей должен подбираться красивый, не поврежденный и, по возможности, цветной.

Композиции из цветов и зелени

Хорошо зарекомендовало себя ковровое покрытие, имитирующее газонную траву. Оно привносит ноту свежести и весны в интерьер. Однако оно обязано сочетаться стилистически с остальными элементами дизайна. То же можно сказать и о композициях из живых цветов и комнатных растений. Объемные буквы из цветов смотрятся действительно потрясающе и могут достигать внушительных размеров. С их помощью можно действительно необычно украсить комнату.

Cвeтoвoй дeкop

Свет – элемент, способный привнести нотку волшебства практически в любой декор. Или просто осветить его задуманным образом. Это могут быть гирлянды или даже целые светящиеся фигуры, например, цветов или шаров. Ничто не мешает выложить ту же восьмерку из свеч в сочетании с живыми цветами.

8 марта – праздник, требующий особого подхода к оформлению. Не имеющий явных символов, кроме восьмерки и цветов, он может совмещать разные элементы декора, вместе создающие ощущение праздника и счастья.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как украсить комнату к 8 марта — варианты оформления и основные элементы декора.



Все новости по теме на сегодня

8 марта в новостях



Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Авто

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку


Жизнь

Природа России 81

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости России

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Природа России 81

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Губернаторы России

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры


Все города России от А до Я

Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь