ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Спрос на новогодние туры в Абхазию вырос в 2-4 раза

Спрос на новогодние туры в Абхазию вырос в 2-4 раза

Туроператоры отмечают рост спроса на туры в Абхазию на Новый год до 4 раз по сравнению с 2020 годом. В этой стране не требуются QR-коды для заселения в отели, посещения ресторанов и музеев. Остались ли в регионе свободные места в гостиницах, и в какую сумму обойдутся поездки на зимние праздники?

ТУРЫ В АБХАЗИЮ НА НОВЫЙ ГОД АКТИВНО ПОКУПАЮТ

По агрегированным оценкам российских туроператоров, в сравнении с прошлым зимним сезоном на предстоящие новогодние праздники спрос на туры в Абхазию заметно вырос.

Так, специалисты туроператора Дельфин сообщают о двукратном росте продаж, представители TUI Россия - о четырехкратном увеличении количества броней в Абхазию. По наблюдениям экспертов туроператора Мультитур, количество заявок по направлению выросло на 15-18%.

Как отмечает руководитель отдела Внутреннего туризма туроператора Интурист Сергей Стребков, Абхазия бронируется более активно в сравнении с другими черноморскими внутрироссийскими направлениями. Хотя административно Абхазия и не считается территорией России, но на туристической карте она рассматривается как внутреннее направление, поскольку прилетающие туда туристы пользуются аэропортом российского Адлера.

Это объясняется отсутствием в Абхазии ограничений по приему туристов. В Абхазии, в отличие от Сочи или Крыма, у гостей не требуют QR коды или ПЦР-тесты. По нашей практике, Абхазия еще прибавит в спросе в ближайшие 2 недели, поскольку многие потенциальные туристы размышляют о том, какое выбрать направление для отдыха с минимумом ограничений, - отметил г-н Стребков.

Бронирований по Абхазии на зимние праздники в декабре станет еще больше, согласны и другие участники туристического рынка.

Ближе к праздникам спрос оживится, ведь для заселения в отели Абхазии не нужны никакие справки, тесты или сертификаты вакцинации, - подчеркнули специалисты туроператора Русский Экспресс.

Да, в декабре ожидаем больше новых бронирований, - резюмировали в Мультитур.

В ОТЕЛЯХ АБХАЗИИ НА НОВЫЙ ГОД ЕЩЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА

По данным туроператоров, большинство топовых объектов Абхазии уже выставило stop sale на новогодний период, но свободные места найти еще можно.

О приостановке продаж уже объявил популярный пансионат Самшитовая роща. В других гостиницах большей частью уже не доступны для бронирования люксовые номера, - рассказывают в TUI Россия.

Места в отелях пока есть, наши квоты освоены на 50%. В некоторых объектах, таких как Самшитовая роща, Alex Resort & Spa, Amra Park Hotel уже наблюдается дефицит свободных мест, - проинформировали представители Дельфина.

Эксперты туроператоров Русский Экспресс и ICS Travel Group рекомендуют для отдыха в новогодние праздники курорты Гагра, Новый Афон, Пицунда.

А вот в Дельфине очень советуют присмотреться на праздники к Сухуму. По их мнению, отели Garuda Boutique Hotel, Comfort, Интер-Сухум отлично подойдут для романтической встречи Нового года. Покататься на колесе обозрения с бокалом шампанского можно, разместившись в отелях Amza Park Hotel, Европа, Гранд отель Абхазия.

В ГОСТИНИЦАХ БУДУТ НОВОГОДНИЕ ПРОГРАММЫ

В Абхазии нет запрета на проведение новогодних развлекательных программ, сообщают туроператоры. По словам Сергея Стребкова из Интуриста, праздничный ужин и развлекательная программа предлагаются по желанию и на усмотрение туриста в большинстве отелей республики.

Отели порадуют тематическими вечеринками, подарками, творческими вечерами российских звезд, живой музыкой, детскими мастер-классами, и, конечно же, обильным кавказским застольем: вкусной едой и реками вина, которыми так славится Абхазия, - рассказывает он.

По информации TUI Россия, банкеты с праздничной шоу-программой планируются в отелях Alex Resort Hotel & SPA, Самшитовая роща, Abaash, Интер-Сухум, Напра, Родина, Водопад. В туроператорской компании добавили, что в пансионате Самшитовая роща и Alex Resort Hotel & SPA банкет уже включен в стоимость тура.

Будет много мандаринов, шампанского и вина, - обещают в Дельфине.

Туристам будут доступны и экскурсионные программы, включая посещение Сухума, Нового Афона, Рицинского биосферного заповедника, водопадов и озера Рица.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В АБХАЗИЮ НА НОВЫЙ ГОД Интурист: пакетный тур на 4 ночи с перелетом из Москвы, проживанием на базе завтраков без новогоднего банкета - от 33000 р. на двоих. Только размещение (без перелета, трансфера и питания) обойдется от 4500 р. на двоих. Дельфин: недельный тур в Абхазию на новогодние праздники (без питания, дороги и трансфера) - от 5600 р. на двоих. Недельный тур в Абхазию с трехразовым питанием (без дороги) - от 35000 р. на двоих. Русский Экспресс: тур на 5 ночей с размещением в отеле Родина (Новый Афон) с трехразовым питанием (без учета дороги) - от 26750 р. на двоих. Стоимость новогоднего банкета оплачивается дополнительно (4000 р. на человека). Мультитур: экскурсионные туры в Абхазию на Новый год (заезд 31 декабря, 5 дней/4 ночи) стартуют от 24900 р. на человека (без учета дороги). В стоимость входят трансферы, проживание в гостинице, новогодний банкет и развлекательная программа в ресторане Абхазский двор, посещение национального этнографического парка в селе Звандрипш, экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, приморского парка, кельи Симона Канонита, пещеры и Анакопийской крепости, путешествие по Бзыбскому ущелью с посещением озера Рица, винодельни, медовой пасеки и сыроварни, купание в термальном источнике с. Приморское. Абхазское игристое вино - в подарок. ICS Travel Group: туры в Абхазию на Новый год стартуют от 2675 р. за человека в сутки (трехразовое питание). Проезд и новогодний банкет (от 4000 р. за человека) оплачиваются дополнительно.

Елена Мягкова

Фото: pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".



Все новости по теме на сегодня

Абхазия в новостях



Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ЦСКА объявил о расторжении контракта с вратарем Федотовым

Азата Мифтахова приговорили к четырем годам лишения свободы

Московская область - Изготовление металлических навесов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

В Москве одобрили 46 заявок на получение грантов на развитие деятельности

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Готовятся к войне? МИД РФ обвинил НАТО в подготовке к конфликту с Россией

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Губернаторы России

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь