Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Грядёт полная ревизия страны: Путин намерен провести чистку "клуба Абрамовича". Дамоклов меч уже занесен над головами

Фото: kremlin.ru

Новый срок на должности президента России Владимир Путин посвятит ревизии "внутреннего консенсуса" в отечественных элитах.

Россия требует ревизии

Русский экономист Михаил Хазин заявил в прямом эфире радио "Говорит Москва", что Владимир Путин начинает процесс пересмотра внутриэлитного договора между олигархами. И ревизии системы, которую либералы называют "Кооператив "Озеро" глава государства уделит грядущие шесть лет.

Хазин отметил, что договор между отечественными элитами во многом продолжает действовать, но его пересмотр назревал уже в течение слишком долгого времени. И принципиальное решение может быть принято в ближайшее время. Эксперт полагает, что всё может решиться после инаугурации президента.

Фото: Пресс-служба Кремля/kremlin.ru

Олигархи не смогли обеспечить надлежащие промышленное развитие страны и её суверенитет. Напротив, они выступили агентами иностранного влияния и выкачивали наши ресурсы из России на Запад. Москве нужен совершенно новый метод управления экономикой для усиления государства.

Сама Россия требует пересмотра сложившихся в государстве отношений как внутри элит, так и между олигархами и обществом. Если этот вопрос не решить, то он может пагубно сказаться во время "трансфера" в 2030 году.

Прежний договор устарел

В основе договора Путина с олигархами с 1999 года лёг принцип отказа элит от влияния на внутреннюю политику России. Взамен они получают полную свободу в распоряжении капиталами и активами, полученными и заработанными по итогам приватизации советских предприятий.

Глава государства даже позволял олигархам вывозить капитал за границу — всё для соблюдения внутриполитического баланса. Кроме того, предполагалось, что это окажет позитивное влияние на инвестиционную привлекательность России с её свободным рынком.

А призывы Путина вернуть капиталы в Россию несли лишь рекомендательный характер. Президент мягко подталкивал олигархов к инвестированию в Россию, но не оказывал на них серьёзного давления. Кроме того, он предупреждал, что западные активы могут быть использованы в будущем против наших олигархов. Так оно и случилось.

Теперь Запад использует замороженные активы олигархов для давления на наши элиты. Яхты, особняки, компании, вложения и банковские счёты замораживаются в рамках различных антироссийских санкций. В ответ на это Путин был вынужден начать процесс перемещения оттока капитала в инвестиции внутри нашей страны.

Реиндустриализация России

Внутреннее инвестирование должно дать России новые ресурсы для развития страны. В частности, речь идёт о наращивании реального сектора экономики — промышленном секторе. Именно данная сфера экономики обеспечивает любому государству суверенитет и прочность экономики перед внешними вызовами.

Кроме того, наращивание промышленных мощностей позволит России начать производство высокотехнологичных товаров внутри страны. Всё это в стратегической перспективе обеспечит за нашей страной развитие и процветание.

Фото: Администрация г. Москва/mos.ru

Однако процесс "реиндустриализации" России нельзя себе представить без национализации заводов, которые были преступным образом приватизированы олигархами в 90-ые годы. Ведь все эти мощности были построены государством ещё во времена СССР, а наши элиты просто нажились на созданных активах.

С началом СВО сделка с олигархами начала терять свою актуальность. Элиты должны были брать на себя выполнение госзаказа и вкладываться в снаряжение и в вооружение наших сил. Но не все с этим справляются, как показала история с ЧМК в Челябинске. А карающие меры дестабилизируют "баланс сил" среди олигархов, что вызывает общую дестабилизацию заключённых договорённостей. И сейчас условия для элит со стороны Путина изменились в одностороннем порядке:

"Путин разрывает договор с олигархами. Он больше не будет гарантировать им сохранность их капиталов просто по факту лояльности руководству. Теперь, чтобы оставить за собой свой завод, олигархами придётся активно включаться в работу по усилению стойкости нашей страны", — констатировал Хазин.

План Галеотти для клуба Абрамовича

В этой связи будет уместно вспомнить про ещё одного олигарха Романа Абрамовича. С ним связан реальный заговор по подрыву России изнутри. Если его российские соучастники сидят тихо и не высовываются до времени, то на Западе этот план озвучивается бесстыдно и откровенно.

Фото: скриншот видеозаписи YouTube-канала IIR Prague

В начале ноября ведущий сотрудник МИД Великобритании Марк Галеотти опубликовал данные семинара "Конечное состояние России: текущая парадигма и альтернативное будущее?". На нем британец рассмотрел несколько вариантов будущего нашей страны, один из которых носил название "Ни Путина, ни путинизма".

По этому плану, в нашей стране должен вскоре произойти "катастрофический разрыв элит", причиной которого должна стать смерть или недееспособность Владимира Путина и последующий раздрай во властных верхах. Не найдя консенсуса, полагает Галеотти, наши элиты передерутся за власть, возникнет ситуация типа августа 1991 года или октября 1993 года "в квадрате".

Британцы полагают, что в результате победит некая условная "партия Навального", которая обвинит Путина, Шойгу, Кадырова и других военных в преступлениях, и в знак раскаяния и дружбы с Западом запустит процесс "деколонизации, демилитаризации и денацификации" России.

Итогом плана станет полная ликвидация нашей страны как геополитического субъекта, противостоящего монопольной гегемонии США, вплоть до раздела РФ на несколько десятков "суверенных" государств. Их властями США назначат тех самых фриков и клоунов, которые сейчас бегают по заграницам на всякие "Форумы свободных народов России", рассказывая об "угнетенном народе Смоляндии" и прочем нерусском фэнтези.

Однако двигать переворот, естественно, будут не фрики. Для этого есть более реальные и могущественные силы в России, которые сейчас ведут себя тихо, прорываясь лишь в таких невольных "камингаутах", как сторублевые купюры.

Это те олигархи и либералы-перевертыши, которые "прикинулись ветошью" после начала разворота страны к патриотизму, но не отказались от своих взглядов. Они смотрят на Россию как на кормовую базу, из которой они качают ресурсы на Запад, получая от этого свою долю как плату за предательство интересов страны.

А некоторые из них и вовсе стали неуязвимыми и непотопляемыми "перекати-поле", свободно катающимися туда-сюда в качестве этаких "международных решал".

Фото: globallookpress/imago sportfotodienst

Пожалуй, самый главный из них для России – Абрамович, вероятно, назначенный "смотрящим" за нашей страной от западной закулисы. Приезжая сюда, он с легкостью решает любые вопросы, вплоть до того, чтобы вырвать из рук российской фемиды западных наемников, которых вроде бы уже осудили на пожизненное.

Но Абрамович приезжает не в чужую враждебную страну. Здесь его всегда ждет теплый прием и помощь – не сам же он тех наемников вытаскивал. Здесь его ждет "глубинное государство" тех самых ноунеймов, скромно избегающих публичной известности влиятельных лиц, исправно переводящих за границу награбленные здесь средства. Они везде – в том числе в силовых ведомствах. Не сам же Абрамович ворвался в тюрьму, где сидели наемники, с пинка открыл дверь, перебил охрану и увел их в свой самолет, где уже дымилось ароматное тирамису? Нет, к его приезду все было готово, все было "порешано".

У Абрамовича в России целый влиятельный клуб, в который входят российские политики, общественные деятели, журналисты и бизнесмены. Все они ждут своего часа, когда можно будет опрокинуть пошедший "не в ту" для них сторону курс Кремля, и вернуть себе статус "администрации суверенной сырьевой колонии".



Все новости по теме на сегодня

Роман Абрамович в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Новости России

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Природа России 81

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Губернаторы России

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь