ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Биография Юлии Ахмедовой: женское лицо российского стендапа

Infox.ru
15
Биография Юлии Ахмедовой: женское лицо российского стендапа

Юлия Ахмедова. Биография: команда КВН «25-я», шоу «Stand Up», «Открытый микрофон» и «Нам нужно серьезно поговорить», шутки про одиноких женщин. Краткая справка

Юлия Октаевна Ахмедова (Yulia Ahmedova). Дата рождения – 28 ноября 1982 года. Место рождения – Кант, Киргизская ССР, СССР. Рост – 178 см. Вес – 58 кг.

Детские и ранние годы

Будущая звезда стендапа родилась в семье военного летчика-истребителя, азербайджанца по национальности, и домохозяйки украинского происхождения. Произошло это в городе Кант в Чуйской области в Киргизской ССР, где в тот момент служил отец.

«С гордостью отношусь к своей нации. Мой отец азербайджанец, вся папина линия – азербайджанцы, а мама – украинка; я – мультинациональный человек», – заявила Ахмедова в одном из интервью.

Отца часто переводили с места на место, а вслед за ним ехала и семья, поэтому Юля и ее младшая сестра Александра поменяли несколько школ. После получения аттестата о среднем образовании девушка поехала поступать в Воронеж. Ее выбор пал на Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. Там она, как пишет Википедия, пять лет отучилась на строительно-технологическом факультете.

После получения диплома девушка поступила в магистратуру по специальности «энергосбережение». По ее словам, тогда она мечтала бороться за сохранение экологии.

Карьера в КВН

Поступив в институт, Юлия захотела попробовать себя в КВН, но Ахмедову поначалу ждало разочарование. В вузе уже действовала команда, лидирующие позиции в которой занимали парни, и на первые роли девушек в ней пускать не собирались.

Тогда Юлия с подругами сколотила собственную команду и поучаствовала в студенческой лиге, где их заметила Нина Петросьянц, организатор воронежского КВН-движения и игрок команды «ВИСИлей», выступавшей на заре начала игры.

Результатом трудов Юли, ее подруг и игрока сборной ВГАСУ Стаса Неретина стало появление команды «25-я» (своим названием команда обязана номеру аудитории, где собирались ее участники). Коллектив сразу выиграл Воронежскую студенческую лигу, а в следующем сезоне стал вице-чемпионом лиги Черноземья.

В 2004-м скончалась Нина Петросьянц, опекавшая их и во всем помогавшая. На девушек это произвело сильное впечатление, даже имели место разговоры об уходе из КВН, но потом было решено продолжать выступления.

За следующие четыре года «25-я» пробилась в Премьер-лигу, а уже в 2010-м коллектив закрепился в Высшей лиге. Здесь команду ждало изменение статуса – теперь это была сборная Воронежской области.

По словам самой Ахмедовой, путь наверх был тернистым. Коллеги часто ерничали на тему засилья девушек в составе, денег не всегда хватало, однако по мере сил команду поддерживал родной вуз, а позже и городская администрация.

Сама Ахмедова два года подряд выигрывала приз «КВНщица года». Она первая, кому удалось это сделать дважды подряд.

Уйдя из КВН в начале 2010-х Ахмедова вернулась к этой теме разово, сыграв 2017 году в кино. Она отметилась в комедийной драме Ильи Аксенова «Квнщики». Вместе с ней в фильме снялись Андрей Бурковский, Денис Власенко и Денис Давыдов.

Сам Аксенов в молодости играл в КВН за команду «Сега Мега Драйв». Лента отличается тем, что сняли ее на сочинском фестивале без ведома его организаторов.

Карьера в стендапе

В 2006 году Наталья Еприкян (она же Наталья Андреевна из команды КВН «Мегаполис») решила ответить на создание Comedy Club женским юмористическим клубным шоу «Made in Woman», куда позвала многих звездочек КВН – Екатерину Скулкину, Екатерину Варнаву, Марину Кравец и др. В 2008-м на ТНТ заинтересовались проектом, который весной 2009 года обрел нынешнее название – Comedy Woman.

После окончания КВН-карьеры в 2012 году Ахмедова, как и многие другие КВН-щицы, тоже оказалась в «Камеди Вумэн». Ей доверили должность креативного продюсера телешоу. Пару раз она также появилась в нем в качестве гостя.

Однако принципиально новой страницей в биографии Юлии Ахмедовой стало шоу «Stand Up», в котором она была задействована с 2013 года. Долгое время она единственной девушкой-участницей этого проекта.

Уговорить Юлию, которая является креативным директором проекта, и самой выступить в качестве стендапера смог Руслан Белый, ведущий шоу. По словам юмористки, поначалу она ужасно нервничала, однако публика тепло приняла, и с тех пор Ахмедова стала резидентом шоу.

В своих выступлениях Ахмедова затрагивает как обычные женские темы (замужество и женское одиночество, одежда, вождение авто), так и обращается к злободневным сюжетам (феминизм, харассмент, пенсионная реформа). Так, в одном из выступлений она затронула тему сексуального скандала в телепередаче «Что? Где? Когда?» с Михаилом Скипским, которого обвиняли в приставании к несовершеннолетним.

Юмористка эксплуатирует образ склонной к пессимизму и посещающей психолога женщины, в свои 30 с хвостиком так и не нашедшей мужа.

Другие телепроекты

С телевидением Юлия Ахмедова впервые познакомилась в 15 лет, когда съездила на съемки передачи «Звездный час», которую вел Сергей Супонев. Девушка стала победительницей игры и до сих пор хранит приглашение на программу, кубок победителя, диплом и звезду.

Еще в КВН-овские годы девушке предложили поучаствовать в создании сценария для сериала «Универ». Эпизоды, к которым она приложила руку, выходили на протяжении трех лет. Вместе с Юлией над сценарием работали Вячеслав Дусмухаметов (ныне креативный продюсер телеканала ТНТ) и комик Семен Слепаков.

С 2017 года была постоянным членом жюри в передаче «Открытый микрофон», где могли попробовать свои силы начинающие стендаперы. Вместе с ней в жюри посадили Руслана Белого, Тимура Каргинова и Славу Комиссаренко.

В качестве участницы юмористка посетила такие программы, как «Студия СОЮЗ», «Почувствуй нашу любовь дистанционно» и «Где логика?» В последнем Юлия вместе с Русланом Белым соперничала с актерами сериала «Реальные пацаны» Владимиром Селивановым и Валентиной Мазуниной.

Поучаствовала Ахмедова и в совсем не юмористической передаче «Проводник», выходившей на телеканале «Пятница!». В компании телеведущего Андрея Беднякова она посетила Лос-Анджелес, где прогулялась по голливудской «Аллее звезд», посетила матч НБА и попала на вечеринку с участием Кристанны Локен, известной по «Терминатору 3».

Другой не связанной с юмором программой оказалось шоу «Танцы», также выходящее на ТНТ. Юлию позвали в жюри, где компанию ей составили Егор Дружинин и экс-участник «Фабрики звезд» Мигель.

Среди ее последних проектов – шоу «Нам надо серьезно поговорить», в котором Юлия Ахмедова выступает не только как автор и ведущий, но и как продюсер. Основная идея в том, что девушки, испытывающие проблемы со своими кавалерами, зовут тех на стендап Ахмедовой, которая в ироничном ключе описывает проблемы пары. Шоу впервые вышло на экраны в 2020 году.

Осенью 2021 года выйдет новый проект с Юлией Ахмедовой. Им станет шоу «Игра», которое будет запущено на ТНТ (первый выпуск запланирован на конец сентября). В этом развлекательном проекте планируется задействовать сразу 80 звездных комиков. В жюри шоу его создатели позвали, кроме Юлии, Нурлана Сабурова, Гарика Харламова и Гарика Мартиросяна. Победителям достанется приз в 30 млн рублей.

Личная жизнь

О личной жизни Юлии Ахмедовой известно мало. Многие СМИ ранее писали, что отношения Юлии Ахмедовой с Русланом Белым выходят за рамки профессиональных, ссылаясь на фото в Инстаграме, где они стоят в обнимку, но юмористка опровергла эти домыслы, подчеркнув, что не смешивает работу и личное. С Белым ее связывают не только рабочие отношения, но и совместный бар Stand Up Moscow на 100 посадочных мест (еще одним совладельцем выступает Тимур Каргинов). Гостям заведения, помимо меню, предлагают послушать выступления комиков либо самим блеснуть остроумием.

Опровергла Ахмедова и появившиеся в 2017 году слухи о своей беременности. Таблоиды писали, что юмористка беременна, основываясь на ее чересчур свободном платьем, под которым был виден якобы округлившийся живот. Однако юмористка заявила, что в обозримом будущем обзаводиться мужем и детьми не намерена.

Тему обязательных родов Ахмедова затронула и в своем документальном фильме «Репродуктивное насилие». В ходе его создания она пообщалась с телеведущей Ксенией Собчак, киноактрисой Светланой Камыниной и феминисткой Залиной Маршенкуловой на тему социального давления на нерожавших женщин.

Фото Юлии Ахмедовой можно посмотреть в ее аккаунте Instagram. На страницу юмористки в Инстаграм с фотографиями и видео подписаны свыше 558 тыс. пользователей. Сама Юлия избегает снимков в купальниках, поскольку, по ее словам, выглядит глупо.

Проблемы со здоровьем

Осенью 2020 года Юлия в интервью Ирине Шихман в рамках программы «А поговорить?» поведала о наличествующих у нее проблемах с психическим здоровьем.

По ее словам, хотя на сцене она выглядит уверенной в себе, в жизни она часто сталкивается с депрессиями. Когда девушка стала наблюдать у себя симптомы биполярного расстройства, она стала посещать врача.

Некоторое время Юлия даже лежала в больнице с обессиливающей депрессией. Она призналась, что ей приходили в голову мысли о суициде, однако она успела вовремя обратиться за помощью.



Все новости по теме на сегодня

Юлия Ахмедова в новостях



Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры

Новости России

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Губернаторы России

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь