ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Актер Даушев: «Ссорюсь с режиссёрами, которые заставляют делать неоправданные поступки»

Pro Город НН
28
Актер Даушев: «Ссорюсь с режиссёрами, которые заставляют делать неоправданные поступки»
Актер Даушев: «Ссорюсь с режиссёрами, которые заставляют делать неоправданные поступки»

В эфире телеканала ТНТ с 8 августа в 21:00 покажут новый сериал Анны Пармас «Нереалити» с Ольгой Дибцевой в главной роли. Драмеди расскажет историю Риты, неугомонной звезды реалити-шоу, которой пришлось вернуться в родной городок и увязнуть в бытовых и жизненных проблемах. Взрывной характер Риты провоцирует перемены и в жизни тех, кого она оставила – например, бывшего мужа Тимура, которого сыграл актер Виталий Даушев. Он уже не впервые работает с Анной Пармас, и в интервью Виталий рассказал нам о своем понимании сериала «Нереалити», веселых съемках в комедии «Давай разведемся», а также о своей работе в знаменитом Ярославском театре драмы.

Расскажите про Тимура из сериала «Нереалити». Почему вам было интересно сыграть такого героя?

Мне было интересно, потому что Тимур - многогранная личность. В процессе сериала мы видим, как он меняется и на что он способен. Если в начале сериала мы видим его человеком, так скажем, не самой уважаемой в нашей стране профессии – гаишника, то в конце первого сезона Тимур уже становится более мужественным и даже злым, что ли. В общем, он становится человеком, грубо говоря, с яйцами (смеется). Таким мужиком, который готов бороться за свои идеалы и принципы до конца. Готов бороться за любовь, за любовь дочери, за любовь женщины. Интересно, потому что Тимур непредсказуемый, и что от него ожидать – неизвестно. Для меня было удивлением открывать его новые черты характера.

В драмеди не бывает строго отрицательных и положительных актеров, но Тимур в целом стремится в сторону отрицательного. А как вы для себя его оправдывали? Или это необязательно для актерской игры?

Нет, обязательно. Я всегда ругаюсь и ссорюсь с режиссёрами, которые заставляют меня делать неоправданные поступки. Но если мой персонаж не в состоянии аффекта, то я обязательно как профессионал должен оправдать поступок персонажа, в первую очередь для себя, чтобы была логика поведения. Я бы не сказал, что Тимур отрицательный, хотя, может, и стремится. Не знаю, что дальше в последующих сезонах придумают сценаристы, но Тимур поставлен в такие рамки существования, что волей-неволей он должен показать оскал. Если у человека забирают или пытаются забрать ребёнка, я думаю, каждый бы пошёл на все, чтобы его дитя было с ним. Но вообще Тимур с доброй душой, он умеет любить. Поэтому мне даже интересно, на что еще он способен. Интересно, что будет дальше.

Про что для вас сериал «Нереалити»?

Лично для меня точно и на 100% про любовь. Потому что в нашем фильме кипят нешуточные любовные страсти. У персонажей Ольги Дибцевой, Анны Рыцаревой и моего такой любовный треугольник. Тут же и Игорь Хрипунов влюблён безбашенно в Риту. И любовь между героями Николая Фоменко и Инги Оболдиной, родительская любовь, любовь к детям. В общем, в «Нереалити» кругом любовь. И все, кто уже посмотрел сериал, и кто еще посмотрит, это прочувствует. Потому что с каждой новой минутой просмотра этого сериала тебя разбрасывает в разные стороны. То у тебя глаза на мокром месте от какой-то сентиментальности, грусти или жалости, то наоборот истерический смех от узнаваемости и простоты персонажей, или от нелепой ситуации какой-то. Еще в сериале есть некая зеркальность. Вот есть реалити-шоу, где кипят любовные страсти, а есть реальность. Реальность — это наш сериал «Нереалити». Здесь, за периметром, ещё сложнее. Все жёстче, ярче, огненнее, страстнее, буйнее и опаснее.

Расскажите про вашу работу с Ольгой Дибцевой и Анной Рыцаревой. Их героини полные противоположности...

Классные женщины, шикарные очаровательные красавицы, тонко чувствующие. Были очень сложные съемки, и девчонкам было нелегко. Погодные условия были разные. Однажды Ане, по-моему, даже световой прибор упал на голову. С Олей были сложные съемки в воде. Мы нахлебались с ней воды из речки Кимрки, когда снимали, как она улетела на мустанге в воду. Прекрасно работалось с ними! Очень хорошие, профессиональные, абсолютно разные по темпераменту, но дружные между собой актрисы. И каждая из них украшала мой день на съемках.

Вы уже работали вместе с Анной Пармас в фильме «Давай разведемся». Согласны с тем, что у нее свой необычный взгляд на комедию? Как бы вы могли сформулировать, о чем в целом ее творчество?

Фильм «Давай разведемся» снимался в Ярославле, и как-то так совпало, что меня пригласили на эпизодическую роль. И это было мое первое знакомство с Анной Пармас, с Анной Михалковой, с Фёдором Лавровым.

Много сцен не вошли в фильм, но они были, и мы их снимали по разным ночным клубам. Таких съёмок у меня никогда не было. Мы за ночь, наверное, объездили 5 ночных клубов, где пели и в караоке, и танцевали, и выпивали в кадре сначала безалкогольного пива, или вместо текилы пили яблочный сок с солью. Потом выпивали Б-52, и Анна Пармас говорила: «Нужно повышать градус, чтобы зритель понимал, что начали с лёгкого и уже ушли до пьяного угара». Тогда было принято решение Б-52 в финальной сцене пить по-настоящему. Времени было уже часов 6 утра... И когда нам сделали эти коктейли, и верхний слой подожгли, операторы сказали, что в кадре не видно, как горит огонь, поэтому нужно что-то другое, чтобы ещё сильнее горело. В итоге решили налить абсент. И так как у Анны Михалковой непринятие абсента исключительное, Аня отдавала вот этот вот верхний слой коктейля всегда мне. Мы сделали где-то, наверное, 5 дублей и часов в 7 утра я уже был совершенно нетрезв. Это был последний день съёмок, последняя сцена, нам подарили всем цветы, и в 7 утра я пришёл домой. И жена моя не поверила, где я был! Я говорю: я был на работе. В общем, такая забавная история.

Согласен ли я с тем, что у неё свой необычный взгляд на комедию? Конечно, необычный взгляд. У неё необычный взгляд на все, не только на комедию. На жизнь, на людей, на любовь, на справедливость. Это женщина, обладающая необычайной силой, силой духа, силой мыслей, силой таланта. И в то же время она очень простая в общении. Она может сказать два слова, и ты все понимаешь. Анна Пармас – крутая. Она – огонь, она – женщина-молния, женщина-улыбка, женщина-страсть, женщина-обаяние, роскошная, талантище!

А какой тип юмора, какие комедии нравятся вам? Может быть, есть любимые комедийные актеры, комики…

Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Потому что не могу выделить конкретно какой-то тип юмора. Потому что сам, на мой взгляд, я человек с юмором, и достаточно разносторонний. Мне нравятся любые направления юмора. Даже, может быть, юмор с пошлинкой. Сам человек я такой пошловатый, и матершинник ужасный, за что и страдаю. Иногда мне даже замечания делают за мат. Хотя мой мат не режет слуха, и все, кто со мной общается, тоже смеются.

Не могу выделить какие-то конкретные комедии. Очень много хороших советских комедий. Наши, старые, добрые. Все перечислять – можно замучиться. Евгений Леонов – один из любимых актеров. Не хочется забыть кого-то, поэтому сложно ответить на этот вопрос. Люблю все, что смешно по-настоящему. Ребята из StandUp на ТНТ работают очень классно, сочиняя много разного хорошего юмора.

Какие у вас сейчас планы на театр/кино? Где играете, где снимаетесь? Скоро завершится театральный сезон, есть ли планы на новый?

Я служу своему любимому театру, единственному и неповторимому. Да, снимаюсь в кино. Недавно снимался в эпизодической роли Георгия Шенгелая. Сейчас снимаюсь в «Заповедном спецназе-2», скоро выйдет на НТВ. Недавно были пробы на второй сезон сериала «Отпуск» на ТНТ. Скоро будут ансамблевые пробы на новый сериал «Американцы». И еще я жду с нетерпением второго сезона «Нереалити», потому что все уже спрашивают: когда? где? что там дальше? Кто-то уже по два раза пересмотрел. Говорят, на одном дыхании смотрится, сериал – огонь.

Вы учились в Ярославле, играли в знаменитом Ярославском драмтеатре. А сейчас часто туда приезжаете?

И по сей день я служу Первому русскому театру имени Федора Григорьевича Волкова. Каждый год мы выпускаем много разных премьер. Сергей Пускепалис поставил спектакль «Весы» по пьесе Евгения Гришковца, у меня там замечательная роль. Город трепещет, сарафанное радио работает, прохожу на улице – и мне говорят «спасибо за спектакль». Алексей Чернышев поставил замечательный спектакль «Сирано де Бержерак». Недавно Арсений Мещеряков, молодой режиссёр, ученик Андрея Могучего, поставил спектакль по Афиногенову «Страх».

В Ярославле снимают немало фильмов и сериалов. Доводилось ли вам сниматься в родном городе? Как думаете, декорацией для какого фильма, который еще не сняли, он мог бы стать? А есть у вас любимый фильм, снятый в Ярославле?

Ярославль – исторический город. Невысокий такой, в центре максимум 5-6 этажей. Он построен в разных стилях, тут можно снимать 18-19 век в центре города. Все, кто хочет снять исторический фильм – милости просим, наш город такой красивый, зелёный, с интересными локациями, которые ещё не сняли. Один из моих любимых фильмов — это «Большая перемена». С этим фильмом можно проводить экскурсию по Ярославлю. Локации практически не изменились со времён «Большой перемены». Мне приятно, что все осталось в первозданном виде, все так же красиво, аутентично и красочно. И второй фильм, снятый в Ярославле, это, конечно же, «Давай разведемся». Если бы не «Давай разведемся» в Ярославле, то не было бы «Нереалити». Для меня это была судьбоносная встреча!



Все новости по теме на сегодня

Актёр в новостях



Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Мамиашвили о позиции МОК по Играм дружбы: оттуда, где хорошо, не бегут

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Новости России

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Губернаторы России

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь