ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Смерть Галины была трагической случайностью»: съёмки фильма «Ржавчина» с Алеком Болдуином будут возобновлены

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
142

Съёмки вестерна «Ржавчина», во время которых погибла оператор Галина Хатчинс, будут продолжены. Семья погибшей достигла мирового соглашения с производственной компанией и актёром Алеком Болдуином, выстрелившем в кинематографистку. В результате переговоров было решено, что муж погибшего оператора, Мэттью Хатчинс, выступит в роли исполнительного продюсера ленты. В прокуратуре Нью-Мексико заявили, что данное урегулирование не освобождает участников инцидента от уголовной ответственности в случае, если их вина будет доказана.

Спустя почти год после трагической смерти оператора Галины Хатчинс на съёмках фильма «Ржавчина» продюсеры проекта заявили о намерении возобновить производство картины. К такому решению они пришли по окончании переговоров с семьёй покойной.

В среду, 5 октября, супруг погибшей, Мэттью Хатчинс, заключил мировое соглашение с продюсерской компанией Rust Movie Productions LLC и актёром Алеком Болдуином. Он заявил, что не заинтересован в поиске виноватых. По словам Хатчинса, смерть кинооператора была признана трагическим несчастным случаем. Кроме того, команда фильма ценила работу кинематографистки и с уважением относилась к ней самой.

«Я не хочу бросаться обвинениями или возлагать вину (на продюсеров фильма или на Алека Болдуина. — RT). Все мы считаем, что смерть Галины была трагической случайностью. Я благодарен за то, что продюсеры и киносообщество сплотились, чтобы отдать должное последнему творению Галины», — цитирует мужчину Deadline.

Производство картины, которое приостановилось в октябре 2021-го, продолжится в январе 2023 года. Вся творческая команда, включая актёрский состав, вернётся к своим обязанностям.

Кто станет следующим оператором ленты пока не сообщается, однако известно, что Мэттью Хатчинс выступит в ней в качестве исполнительного продюсера.

Режиссёр картины Джоэл Соуза заявил, что продолжит работать над фильмом только потому, что в нём будут задействованы близкие оператора. Он отметил, что все, кто, работал с Хатчинс, запомнили её талантливым, добрым и позитивным человеком.

«Говоря о моих личных попытках оправиться от произошедшего, любое решение о возвращении в режиссёрское кресло для завершения работы над фильмом имело смысл лишь при участии Мэтта и семьи Галины. Пусть и не без горечи, но я рад, что вместе мы завершим то, что (когда-то. — RT) начали мы с Галиной», — отметил он.

Адвокад продюсерской компании фильма заявил, что стороны пришли к решению, которое, при условии одобрения судом, знаменует собой важный шаг в том, чтобы отдать дань уважение оператору и её работе.

Сам Болдуин в Instagram* поблагодарил всех, кто принял участие в разрешении «этой трагической и болезненной ситуации», и отметил, что в ходе дела всеми сторонами учитывались интересы несовершеннолетнего сына Галины Хатчинс.

«В ходе этого непростого процесса всем особенно хотелось поступать так, как будет лучше для сына Галины», — написал он.

Джейсон Боулз, юрист, представляющий интересы оружейницы Ханны Гутьеррес-Рид, сказал, что его клиентка рада такому исходу событий. Адвокат надеется, что прокруатура не станет выдвигать уголовное обвинение.

«Надеемся, в окружной прокуратуре тоже признают, что в отношении этого трагического происшествия удалось добиться определённой справедливости, и решат не выдвигать уголовных обвинений»», — говорит он.

Однако в прокуратуре штата Нью-Мексико, занимающейся выяснением обстоятельств смерти Галины Хатчинс, заявили, что мирное урегулирование вопроса между сторонами не повлияет на рассмотрение прокурором обвинений.

«Предлагаемое мировое соглашение, озвученное сегодня в ходе процесса по делу о причинении Галине Хатчинс смерти по неосторожности против продюсеров кинокартины «Ржавчина», в том числе Алека Болдуина, никаким образом не повлияет ни на текущее расследование окружного прокурора Мэри Кармак-Олтвайс, ни на её окончательное решение о том, выдвигать ли уголовные обвинения по данному делу или нет», — передаёт слова пресс-секретаря прокуратуры Хизер Брюэр Variety.

В сообщении Брюэр отметила, что всё зависит от фактов, которые могут указать на причастность к смерти Хатчинс участников инцидента. 

«В то время, как гражданские иски разрешаются частным образом и зачастую с привлечением финансовых вознаграждений, уголовные дела оперируют исключительно фактами. Если факты и доказательства дадут основания для предъявления уголовных обвинений в соответствии с законодательством штата Нью-Мексико, они будут предъявлены. Перед законом все равны», — резюмировала она.

Из этого можно сделать вывод, что расследование, рассматривающее обвинения против четырёх человек, включая Болдуина и оружейницу Ханну Гутьеррес-Рид, будет продолжено.

Галина Хатчинс трагически скончалась 21 октября 2021 года. В то же время был ранен режиссёр Джоэл Соуза. Во время работы над одной из сцен вестерна «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из револьвера и попал в коллег. Хатчинс была доставлена в больницу, однако спасти её не удалось.

В ноябре 2021-го более 200 кинооператоров подписали петицию о запрете функционального огнестрельного оружия на съёмках фильмов и предложили использовать более безопасные альтернативы.

Позднее в том же месяце осветитель ленты «Ржавчина» Серж Светной, друг погибшей, обвинил съёмочную группу в несоблюдении техники безопасности и халатности, приведшей к гибели оператора, и подал иск в суд. Позже к нему присоединилась помощница сценариста Мэми Митчелл. Она заявила, что получила физические и эмоциональные травмы, и также подала в суд на Алека Болдуина, оружейницу Ханну Гутьеррес-Рид, помощника режиссёра Дэйва Холлса, продюсеров и иных сотрудников, отвечавших за обращение с оружием на съёмочной площадке.

Алек Болдуин отрицал свою вину. Он заявил, что «выстрел произошёл случайно». Артист предположил, что револьвер был заряжен холостыми патронами. Он отметил, что направлял оружие в соответствии с указаниями Хатчинс, которая выстраивала кадр для съёмки. Кроме того, он заявлял, что даже не нажимал на спусковой крючок.

Семья Хатчинс, всё это время ожидавшая результатов экспертизы, обратилась в суд. Она подала иск на производственную компанию и причастных к делу лиц в феврале 2022 года.

В апреле Бюро по охране труда штата Нью-Мексико обнародовало результаты расследования, в ходе которого выяснилось, что представители компании сознательно нарушали ряд требований безопасности на съёмках. В документе отмечалось, что организация не приняла необходимые меры, позволяющие обеспечить безопасность на площадке. Среди них — должная проверка поступающих в павильон боеприпасов, а также проведение обучения по эксплуатации огнестрельного оружия в необходимом объёме. В результате, дирекция фильма была оштрафована более чем на $100 тыс.

 

*Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.



Все новости по теме на сегодня

Алек Болдуин в новостях



Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Кремль допускает присутствие нюансов на инаугурации президента России

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Безбилетник разбил турникет в московском метро на станции «Калужская»

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста

Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

Ставропольцы в возрасте до 45 лет могут стать донорами костного мозга

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Экология в России и мире

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концертный Директор в тарифе Full

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Губернаторы России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Ставропольцы в возрасте до 45 лет могут стать донорами костного мозга


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь