Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Рецензия на фильм "Те, кто желает мне смерти" с Анджелиной Джоли

Inc-news.ru
6

13-го мая в российский прокат выходит криминальная драма, знаменующая возврат актрисы к жанру экшен

В новом фильме Те, кто желает мне смерти Анджелина Джоли предстаёт, наконец, в образе реальной женщины, вынужденной быть сильной ради ребёнка. Стоит отметить, что зрители уже начали подзабывать, как это бывает. Во-первых, Джоли какое-то время не работала, объясняя это затянувшимся разводом с экс-супругом Брэдом Питтом и необходимостью заботиться о шестерых детях. А во-вторых, даже её редкие появления на экране в последние годы были отмечены либо жанром фэнтези, как роли Малефисенты и матери Питера Пэна, либо семейной комедии, как озвучение анимационных картин Кунг-фу Панда 3 (2016) и Айван, единственный и неповторимый (2020).

Сейчас актриса пересмотрела отношение к своей семейной ситуации и, что называется, ослабила вожжи, вспомнив о том, что она может быть на экране не только злой или доброй феей, но ещё умеет быстро бегать, хорошо драться и метко стрелять. И режиссёр, уловивший эти чаяния, не заставил себя долго ждать. Им стал Тейлор Шеридан. Вообще-то, до недавнего времени он был больше известен как сценарист, зарекомендовав себя в Голливуде поставщиком нео-вестернов. Например, стал автором триллера Дени Вильнёва о наркокартеле Убийца (2015). Заработал номинацию на Оскар за сценарий к картине Любой ценой (2016). Написал и поставил триллер Ветреная река (2017) о загадочном убийстве в одной из индейских резерваций, а совсем недавно вместе с коллегами адаптировал для экрана роман Тома Клэнси Без жалости в одноимённом фильме с Майклом Б. Джорданом в главной роли.

В картине Те, кто желает мне смерти Шеридан решил выступить постановщиком. Тем более, что сценарием было кому заняться - его написал на основе своего одноимённого романа Майкл Корита. В итоге, получилась ещё одна история про суровых героев - стойких женщин и беспощадных мужчин, чьи житейские драмы разыгрываются на фоне первозданной природы американской глуши. В данном случае красивейшего штата Монтана.

Анджелина Джоли исполняет главную роль, эмоционально травмированной сотрудницы пожарного управления. По сути она становится в один ряд с такими героинями Шеридана, как Кейт Мэйсер (Эмили Блант) из Убийцы и Джейн Беннер (Элизабет Олсен) из Ветреной реки. Так же как и они, Ханна Фейбер в исполнении Джоли попадает в водоворот насилия, пропитанного тестостероном, только для того, чтобы увидеть, как мужские игры прерывает угроза страшного стихийного бедствия.

Сюжетная завязка строится на переводе Ханны из её родного отделения, расположенного в небольшом городке, на отдалённую смотровую площадку. Здесь, в лесах, вдали от шумного товарищества коллег-мужчин, она должна прийти в себя после недавней трагедии, которую не смогла предотвратить. И это героине удаётся с лихвой. Водоворот событий буквально накрывает её с головой, когда она случайно пересекается с юным Коннором (Финн Литтл), пытающимся скрыться от пары злобных бандитов. Незадолго до этого они убили отца мальчика и теперь собираются расправиться с единственным свидетелем. Коннору нужна поддержка в лице опытной женщины, а Ханне требуется искупить вину за то, что до этого она не смогла спасти жертв пожара.

Эйдан Гиллен и Николас Холт играют жестоких убийц, которых специально наняли для устранения отца Коннора. Тот выявил коррупцию в правительственных эшелонах власти, и поэтому был убит с леденящей отстранённостью. А чтобы скрыть следы преступления, киллеры разжигают лесной пожар, который в итоге угрожает охватить с молниеносной быстротой всю округу, до наступления темноты.

Возвращаясь снова к главной звезде этого фильма, напомню, что прошло больше десяти лет с тех пор, как Анджелина Джоли снялась в таких боевиках, как Солт (2010) и Особо опасен (2008). Но она по-прежнему в отличной форме - неукротима, как шальная пуля, и бесстрашна, какой бывает женщина, временно потерявшая смысл в жизни. Компанию актрисе на съёмочной площадке помимо Холта и Гиллена составил также Джон Бернтал. Он сыграл местного политика и по совместительству бывшего бойфренда Ханны.

В заключение хочется отметить великолепные натурные съёмки картины Те, кто желал мне смерти. Как и в случае с пустынными пограничными районами США и Мексики, обширными техасскими прериями и заснеженными равнинами Вайоминга из предыдущих кинолент Шеридана, впечатляющая дикая местность Монтаны является в его новом фильме настоящей звездой. Особенно во время ужасающих по масштабу лесных пожаров. Поэтому Те, кто желает мне смерти является словно восклицанием самой матери-природы, резонирующим с криком о помощи Коннора. А сам режиссёр своей работой ясно даёт понять - он будет защищать планету от тех, кто бесчинствует на её поверхности.



Все новости по теме на сегодня

Анджелина Джоли в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Новости России

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь