ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почему Ирина Апексимова разочаровалась в мужчинах

Её путь к вершинам славы был непростым. Ирине Апексимовой для достижения своей мечты стать актрисой приходилось постоянно преодолевать какие-то препятствия, бороться с собственными комплексами и доказывать свою состоятельность.

Сегодня на её счету больше 70 ролей в кино, на театральной сцене она воплотила множество ярких образов. Ирина Апексимова – директор Театра на Таганке и театра «Содружество актёров Таганки», она успешная, яркая, умная. Вот только личное счастье её так и не сложилось.

Право выбора



Ирина Апексимова в детстве. 

Её отец Виктор Николаевич был преподавателем консерватории по классу фортепиано, мама Светлана Яковлевна – хормейстер в театре музыкальной комедии и преподаватель консерватории дирижёрско-хорового отделения, старший брат Валерий Свет — джазовый композитор и пианист. Казалось, она могла пойти по уже протоптанной дорожке и поступить в консерваторию, тем более, что способности у неё были, и музыкой девочка в детстве занималась вполне успешно.

Но после развода родителей она вместе с мамой оказалась в Одессе и постоянно пропадала за кулисами Театра музкомедии, где каждый раз погружалась в невероятное ощущение праздника: яркие костюмы, оркестр, музыка, хор и всё это в постоянном движении. Уже в то время Ирина задумалась о карьере актрисы, правда, собиралась она осваивать оперетту, а никак не драматическое искусство. Но до этого ей ещё нужно было окончить школу, что тоже представляло определённые трудности.


Ирина Апексимова. 

Дело в том, что училась Ирина Апексимова крайне нестабильно, да и поведением примерным не отличалась. В начальной школе мама, побывавшая на очередной беседе с педагогами из-за дочери, твёрдо заявила: больше она ходить в школу не намерена. А учёба, поведение и получение аттестата – это целиком проблема дочери. Ирина усвоила этот урок, поняв: все свои проблемы она отныне должна решать самостоятельно. И как-то слова мамы очень на неё подействовали.

После окончания школы Ирина отправилась покорять московские театральные вузы в надежде, что куда-то она точно пройдёт. Но не прошла из-за того, что говорила она в то время с характерным одесским акцентом. Лишь с третьей попытки она поступила в Школу-студию МХАТ на курс Олега Табакова, а до этого успела поработать артисткой кордебалета в Одессе и Волгограде.


Ирина Апексимова. 

После окончания Школы-студии актриса была принята в труппу МХТ имени А. П. Чехова, а после создала собственное театральное агентство. Она постигала искусство танца и секреты актёрского мастерства в Америке и Великобритании, потом стала директором Театра Романа Виктюка, а затем возглавила Театр на Таганке. Кажется, единственное, чего ей не достаёт в жизни, так это простого женского счастья. Но актриса признаётся: она давно разочаровалась в мужчинах.

Два таких разных брака



Ирина Апексимова и Валерий Николаев. 

В первый раз Ирина Апексимова вышла замуж ещё в студенческие годы за своего однокурсника Валерия Николаева. В то время она ещё не была разочарована в мужчинах и искренне верила в светлые чувства, длящиеся всю жизнь, хотя в своё время развод родителей проходил на её глазах. Но с Валерием Николаевым они были на самом деле поначалу неразлучны.

Они вместе пришли в МХТ имени Чехова, часто снимались в одних и тех же фильмах, воспитывали дочь Дарью, появившуюся на свет в 1994 году. А потом, по словам актрисы, они «просто выросли друг из друга». Кажется, бесконечное «вместе» за 12 лет совместной жизни не оставило никаких тайн и загадок в супругах, и им стало неинтересно сосуществовать в одной плоскости.


Ирина Апексимова и Валерий Николаев с дочерью. 

Наверняка, пойди они каждый своим путём в искусстве, всё могло сложиться совсем по-другому, но исправить уже было ничего невозможно. В 2000 году они оформили развод, а отношения закончились ещё раньше. Зато бывшим супругам удалось сохранить нормальные дружеские взаимоотношения ради дочери и тёплые воспоминания о пылкой молодости.


Ирина Апексимова. 

И всё же довольно болезненный развод ещё не стал поводом для разочарования актрисы в мужчинах. Тогда она ещё надеялась встретить «своего» мужчину и стать с ним счастливой. Казалось, её мечта была близка к осуществлению, ведь довольно быстро Ирина Апексимова снова вышла замуж за бизнесмена Алексея Кима. Но в этот раз семья распалась из-за сумасшедшей ревности мужа.

В гневе Алексей Ким был страшен, он запросто мог переломать половину мебели в доме, перебить посуду, а за отправившейся в Одессу к родственникам Ириной немедленно высылался самолёт. Свободолюбивой актрисе очень быстро надоело такое положение вещей, и вскоре она с удовольствием получила в ЗАГСе свидетельство о разводе.

Глобальное разочарование



Ирина Апексимова. 

Естественно, после этого у актрисы были и другие отношения, правда, она их старалась прятать подальше от любопытствующих глаз. Но однажды она сама призналась в том, что разочаровалась в представителях сильной половины человечества, а значит, романтический опыт у неё получился не слишком удачным.


Ирина Апексимова с дочерью.

Впрочем, она совершенно не тяготится своим одиночеством. Она много времени проводит на работе, а в свободное время с удовольствием встречается с друзьями, устраивает «родительские дни» для взрослой уже дочери, которая, кстати, служит в Театре на Таганке под руководством мамы. И всё же Ирина Апексимова в глубине души верит, что где-то есть тот самый идеальный мужчина. Но, кажется, встретиться с ним ей уже не суждено, а быть рядом с кем-то, кто просто может подать стакан воды, актриса считает для себя просто унизительным.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Ирина Апексимова в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Краски севера III


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Краски севера III

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Губернаторы России

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь