После выступления на WWDC 2022 на этой неделе Apple выпустила новую бета-прошивку для нескольких моделей AirPods, включая AirPods второго поколения, AirPods третьего поколения, AirPods Pro и AirPods Max. Apple сообщает, что бета-версия прошивки включает в себя улучшения автоматического переключения, различные исправления ошибок и стабильность. Новая бета-прошивка имеет номер версии 5.0 и номер сборки 5A5282d, выше, чем 4.4 и 4E71.


Apple заявляет, что бета-прошивка AirPods позволяет разрабатывать функции, связанные с AirPods, на iOS и macOS, а также позволяет Apple проводить отладку. Apple не предоставила никаких дополнительных сведений о конкретных улучшениях, внесенных в Auto Switch в последней бета-версии.

Участники программы Apple Developer Program могут получить доступ к бета-версии прошивки по адресу Страница дополнительных загрузок С сайта разработчиков Apple вместе с инструкциями по установке. Бета-прошивка недоступна для AirPods первого поколения.

По словам Apple, для установки бета-прошивки разработчикам нужен iPhone с бета-версией iOS 16, Mac с бета-версией macOS Ventura и бета-версией Xcode 14, а также поддержка AirPods. Разработчики должны соединить AirPods с iPhone, подключить iPhone к Mac с помощью кабеля Lightning, запустить бета-версию Xcode 14 на Mac, перейти в «Настройки» → «Разработчик» и выбрать «Предварительная бета-версия прошивки» в разделе «Тестирование AirPods».

Apple заявляет, что получение и установка бета-версии прошивки на ваши AirPods может занять до 24 часов. Apple заявляет, что после установки бета-прошивка будет продолжать работать на AirPods до тех пор, пока не будет выпущена обновленная небета-версия программного обеспечения. Тем временем любые дополнительные бета-версии программного обеспечения будут получаться автоматически.

(Спасибо, Роберт Бентли!)

Похожие истории

Apple выпускает новую прошивку 4E71 для AirPods, AirPods Max и AirPods Pro

Сегодня Apple выпустила новое обновление прошивки 4E71 для AirPods 2, AirPods Max и AirPods Pro по сравнению с прошивкой 4C165, выпущенной в декабре. Apple также выпустила новую прошивку 4E71 для AirPods 3 вместо прошивки 4C170, выпущенной в январе. Apple не предоставляет информацию о том, что включено в обновленные обновления прошивки для AirPods‌, поэтому она не…

Бета-прошивка AirPods Pro уже доступна

Предстоящие обновления прошивки для AirPods Pro теперь доступны участникам программы Apple Developer Program в виде бета-версий. Первая бета-версия прошивки AirPods Pro включает пространственный звук FaceTime и подавление окружающего шума. Первоначально предполагалось, что настраиваемый режим прозрачности, включая усиление чата, будет включен в бета-версию, но, похоже, он был отложен в более позднем выпуске. Apple объявила…

Apple обновляет прошивку для AirPods, AirPods Pro и AirPods Max.

Сегодня Apple выпустила новое обновление прошивки 4C165 для AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro и AirPods Max. AirPods второго поколения и AirPods Max ранее работали под управлением прошивки версии 4A400. У AirPods Pro ранее была прошивка 4A402, а у AirPods 3 версия прошивки 4B66. Apple не предоставляет информацию о том, что входит в обновлённые обновления прошивки…

Магазины Apple теперь могут обновлять прошивку для AirPods 2-го поколения

В конце 2021 года магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple получили доступ к новому диагностическому инструменту «AirPods Firmware Updater», позволяющему при необходимости обновлять AirPods Pro клиента до последней версии прошивки. Во внутреннем меморандуме, полученном сегодня MacRumors, Apple объявила, что инструмент теперь может обновлять прошивку и на AirPods второго поколения. Оба AirPods…

Apple обновила прошивку AirPods 3 до версии 4C170

Сегодня Apple выпустила новое обновление прошивки 4C170 для AirPods 3 — обновление предыдущей версии 4C165, выпущенной в декабре. Apple не предоставляет подробностей о том, что включено в новые обновления прошивки для AirPods‌, поэтому мы не знаем, какие улучшения или исправления ошибок привносит новая прошивка. Стандартного способа обновить «AirPods» нет, но прошивка…

Apple обновляет прошивку AirPods Pro до версии 4A402, а прошивку AirPods 3 — до 4B66.

Сегодня Apple выпустила новое обновление прошивки 4A402 для AirPods Pro, которое отличается от предыдущей прошивки 4A400, выпущенной в октябре. Apple также обновила прошивку AirPods 3 до 4B66 по сравнению с ранее доступной 4B61. Apple не предоставляет информацию о том, что включено в обновленные обновления прошивки AirPods‌, поэтому мы не знаем, какие улучшения или ошибки…

Apple обновляет прошивку AirPods 2, AirPods Pro и AirPods Max до версии 4A400

Сегодня Apple выпустила новые обновления прошивки для AirPods, AirPods Pro и AirPods Max второго поколения. Все три модели AirPod теперь работают на прошивке 4A400, по сравнению с 3E751 для стандартных AirPods, 3E756 для AirPods Max и 3E751 для AirPods Pro. Apple также выпустила новую прошивку 4A394 для Beats Solo Pro, Powerbeats 4 и Powerbeats Pro. Apple не…

Магазин Apple Getting Tool обновляет AirPods Pro до последней версии прошивки

С начала следующей недели магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple получат доступ к диагностическому инструменту обновления прошивки AirPods для обновления прошивки AirPods Pro до последней версии, согласно внутренней записке, полученной MacRumors. Инструмент позволит техническим специалистам, имеющим доступ к Apple Service Toolkit 2, загружать последнюю версию прошивки на AirPods Pro клиента во время ремонта…

популярные истории

Освещение WWDC 2022 в Apple Event Live Keynote: iOS 16, macOS 13, MacBook Air и многое другое

Сегодняшняя конференция Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) начинается с традиционного основного доклада, который начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени. Мы ожидаем увидеть ряд анонсов, включая iOS 16, macOS 13, watchOS 9 и tvOS 16, хотя неясно, что мы увидим на этом мероприятии. Обновленный MacBook Air возглавляет список потенциальных новых устройств, но проблемы с цепочкой поставок…

Все, что Apple анонсировала на WWDC 2022 Keynote за 13 минут

В понедельник Apple провела крупное мероприятие, на котором были представлены iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и новый кремниевый чип Apple M2, который скоро будет доступен в MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Это было сумасшедшее событие, поскольку Apple вводила функцию за функцией около двух часов подряд. Для тех кто…

Apple анонсирует iOS 16: первый взгляд на новые функции

Сегодня Apple представила iOS 16, следующее крупное обновление компании для iPhone, которое включает переработанный и настраиваемый экран блокировки, улучшения Сообщений, Карт, Дома, новые возможности обмена и персонализации и многое другое. Экран блокировки, уведомления и фокус Совершенно новый и полностью настраиваемый экран блокировки позволяет пользователям редактировать большое количество элементов дизайна, включая стили ввода и…

Apple объявляет о редизайне MacBook Air с чипом M2, Notch, MagSafe, новыми цветами и многим другим

Сегодня на конференции WWDC 2022 Apple анонсировала следующее поколение MacBook Air с совершенно новым чипом M2, переработанным корпусом монокока, более ярким дисплеем с вырезом, новыми цветовыми вариантами, такими как Starlight и Midnight, зарядкой MagSafe, камерой 1080p и многим другим. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Новый MacBook Air похож на последние 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro…

Что нового в tvOS 16 для Apple TV: функции и улучшения

В то время как Apple TV был запоздалой мыслью во время основного доклада WWDC 2022, уже есть новое обновление tvOS 16 для всех моделей Apple TV HD и Apple TV 4K, а вчера для тестирования была выпущена первая бета-версия для разработчиков. Ниже мы собрали множество новых функций и улучшений, представленных в обновлении программного обеспечения. Обзор новых функций tvOS 16 для Apple TV: подключение между устройствами: Apple …

Apple представляет многоэкранный CarPlay со встроенным спидометром, климат-контролем и многим другим

Сегодня на WWDC 2022 Apple объявила о «следующем поколении» CarPlay, которое будет поддерживать несколько дисплеев в автомобиле, предлагать встроенный климат-контроль для регулировки температуры кондиционера или термостата внутри интерфейса CarPlay и многое другое. CarPlay следующего поколения позволит доставлять контент на несколько экранов в автомобиле, а также обеспечит более глубокую интеграцию с …

Практический опыт работы с новым экраном блокировки iOS 16

В iOS 16 представлены некоторые важные изменения, в том числе капитальный ремонт экрана блокировки iOS. Экран блокировки выглядит по-другому, он более настраиваемый и может делать больше, чем когда-либо, поэтому мы подумали, что сделаем небольшое практическое видео, чтобы дать читателям MacRumors первый взгляд на обновленный экран блокировки. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Экран блокировки можно настроить…