Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Bloomberg анонсировал огромное количество новинок от Apple, начиная с осени

Telecom.arka.am
17
Bloomberg анонсировал огромное количество новинок от Apple, начиная с осени
ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. В ходе мероприятия Worldwide Developers Conference (WWDC) компания Apple анонсировала немало обновлений ПО и новых устройств. Однако, по данным известного журналиста Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания рассказала далеко не обо всех своих планах — с осени 2022 по первую половину 2023 года ожидается настоящий поток обновлений её продуктов.

Как пишет 3dnews.ru, речь идёт о четырёх вариантах iPhone 14, трёх Apple Watch, нескольких Mac с чипсетами M2 и даже M3, первой гарнитуре смешанной реальности, планшетах iPad как начального, так и премиум-сегментов, а также обновлённых AirPods Pro, новой HomePod и обновлённой приставке Apple TV.

По данным Гурмана, едва ли не одной из главных функций iPhone 14 станет обновлённый экран блокировки. Компания работает над передовым вариантом интерфейса уже пару лет и доработанный экран будет сочетаться с функцией always-on display, которую, наконец, обещают представить в iPhone 14 Pro. Как и Apple Watch, iPhone 14 Pro сможет демонстрировать погоду, календарь, биржевой и другие виджеты. В числе дополнительных функций iPhone 14 Pro — значительно усовершенствованная фронтальная камера, новая система тыльных камер (включая вариант с 48-мегапиксельным сенсором), более тонкие рамки вокруг экрана, новый дизайн фронтального выреза для селфи-модуля и сенсоров, а также быстрый чипсет A16.

Если Pro-версии с кодовыми именами D73 и D74 получат много новых функций, обычные iPhone 14 (D27 и D28) будут менее производительными и, предположительно, будут оснащаться чипсетом A15, применяемом в iPhone 13. При этом модель mini заменят на вариант с 6,7-дюймовым дисплеем. Все модели пока будут использовать порт Lightning, но переход на USB Type-C, вероятно, состоится уже в 2023 году, хотя некоторые модели планшетов будут оснащены им уже в конце текущего.

Что касается планшетов, Гурман прогнозирует выход некоторых моделей с обновлённым интерфейсом с функцией Stage Manager, оптимизированным под многозадачность. Речь, например, идёт о 11-дюймовой и 12,9-дюймовом вариантах с чипсетами M2 (J617 и J620) — помимо уже поддерживающих этот интерфейс двух моделей iPad Pro на M1 и одного iPad Air. Ожидается, что Apple намерена выпустить iPad с дисплеем большего размера в следующий год или два — от 14 до 15 дюймов. С дисплеями такого размера от Stage Manager, вероятно, будет реальная польза.

Чипсет M2, представленный в связке с новыми MacBook Air и 13-дюймовым MacBook Pro, анонсированными в ходе WWDC и оптимизированными под macOS Ventura, будет использоваться и в других продуктах: Mac mini, Pro Mac mini, M2 Pro и Max (14 дюймов) и MacBook Pro (16 дюймов), а также Ultra и Extreme Mac Pro.

Также ожидается, что M2 получит и гарнитура смешанной реальности с 16 Гбайт оперативной памяти и операционной системой realityOS.

Известно, что Apple уже работает и над преемником M2 — вариантом M3, который компания планирует использовать уже в следующем году в 13-дюймовых MacBook Air (J513), 15-дюймовых MacBook Air (J515) и iMac (J433), а также, возможно, 12-дюймовом ноутбуке, находящемся на ранней стадии разработки.

Обновление watchOS 9 позволяет предполагать, чего можно ожидать от часов Apple Watch 8 уже этой осенью. Компания готовит три варианта — «бюджетные» SE, стандартные Series 8 и защищённый вариант для спортсменов-экстремалов. При этом новые Apple Watch получат чипсет S8, функционально практически не отличающийся от S7 и S6. Впрочем, процессор с обновлёнными характеристиками должны получить модели будущего года. Ожидается, что SE сохранят дисплей относительно небольшого размера, используемого в текущей серии, но вместо чипа S5, применяемого в предыдущих SE, получат чипсет S8. Обновление ПО уже не предусмотрено для Apple Watch Series 3. По прогнозам Гурмана, мониторинг тренировок получит «мультиспортивный режим», в котором часы будут автоматически переключаться между режимами контроля за разными видами активности.

Новая приставка Apple TV (J255) находится в разработке и будет использовать чип A14 и получит дополнительный гигабайт ОЗУ. Модель прошлого года использовала чипсет A12.

Колонка HomePod (B620) будет использовать тот же чип S8, что и часы, а размером и качеством звука будет больше похожа на классическую HomePod — в сравнении с новой HomePod mini. Новая HomePod получит обновлённый дисплей — ходят слухи о том, что модели добавят распознавание мультисенсорного ввода. По данным Гурмана, из аудиопродуктов должны представить новые AirPods Pro с более производительным чипом и повышенным качеством звука.

Ожидаются и другие обновления экосистемы — от модернизации ПО до кадровых изменений топ-менеджмента компании. --0--


Все новости по теме на сегодня

Apple в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Все новости 24/7

Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Блоги

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Новости России

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Заря на Колодозере....

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Губернаторы России

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Все города России от А до Я

Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь