Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Саркис Агаджанян: Моя поездка в Армению

Gosrf.ru
36

Материал выражает мнение автора, редакция может не разделять эту позицию

Моя поездка к родным и друзьям в Армению, откладывалась очень много раз, в связи с пандемией практически на год, а потом произошел военный конфликт. И вырваться на мою Родину мне удалось, каким-то чудом, потому –что даже прямой рейс, Екатеринбург- Ереван, на котором я должен был улететь, был отменен, я был настойчив и все же 29 декабря 2020 года, через Москву я приземлился в международном аэропорту «Звартноц».

Я давно занимаюсь политической деятельностью и являюсь членом одной из российских политических партий, мой интерес вызывает не только красоты и достопримечательности Армении-моей Родины, но и политическая жизнь республики. Вы спросите: «А в качестве кого ты туда летел?». Я представлял диаспору, армянскую диаспору в России, в Свердловской области в частности. Представьте себе, не нужно иметь высокого политического статуса или быть олигархом, чтоб суметь встретится с представителями руководства Армении, народными избранниками и предложить свою помощь, я летел с чувством собственного долга, любовь к моей Армении и беспокойство за нее особенно в этот период, рождали этот самый долг.

Погружаясь в политическую повестку РА мною было отмечено, что на фоне эскалации вооруженного конфликта в регионе многими политическими силами Армении был обозначен курс на развитие более тесных отношений с Россией. В республиканских СМИ анонсировалось, что руководство страны намерено развивать связи с диаспорой не только с точки зрения экономической поддержки, но и кадровой политики, более расширенного культурно-гуманитарного диалога, причем в двустороннем направлении, а не только в сторону Армении.

Как активист национально-культурного объединения Свердловской области , отмечу, что и ранее слышал про подобные заявления, однако в большей степени Армения получала от диаспоры экономическую поддержку, в свою очередь зарубежная община не получала в ответ какой-либо, даже незначительной, моральной поддержки со стороны республики, что в ряде случаев вызывало только сожаление.

Война внесла свои коррективы, руководство и оппозиция все больше и больше говорят о необходимости развития контактов с диаспорой. В этой связи решил более подробно узнать о конкретных проектах местных политиков. Ну и конечно предложить свои проекты.

Хотелось бы быть объективным и не выдвигать ложных обвинений в адрес армянских коллег, тем более ситуация в стране достаточно критичная, что естественно влияет на настроения людей, однако не все, с кем я хотел встретиться положительно отнеслись к данной идее, даже узнав, что я из России и пришел не просить, а предложить свою помощь в выстраивании коммуникаций с представителями армянской диаспоры России.

Но нашлись и те люди, которые несмотря на свою занятость, более чем благоприятно отнеслись ко мне и к моим инициативам, выслушали меня и сами высказали интересные предложения.

Среди этих людей депутат Национального собрания Армении от фракции «Просвещенная Армения» Тарон Симонян и председатель Бюро армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.

Тарон Симонян и Армен Рустамян представляют разные политические силы, их взгляды во многом расходятся, однако они оба подтвердили, значительную роль России   в урегулировании конфликта, поддержании мира.

Достаточно интересный и продуктивный диалог получился именно с Тароном Симоняном, мне очень приятно было слышать о готовности дальнейшего взаимодействия с Россией, отмечая роль нашей страны в качестве единственного союзника на геополитическом поле.

Армен Рустамян также выразил мнение, что какой-либо альтернативы российским миротворцам в регионе нет.

Мной высказаны идеи дальнейшего расширения контактов между общественными и политическими объединениями Армении и Свердловской области. Очень приятно, что эти идеи получили поддержку у моих коллег из Армении. Пусть общественная жизнь в регионах не такая активная, как в Москве и Санкт-Петербурге, тем не менее российские области также могут многое предложить для укрепления дружбы между народами.

Нынешняя ситуация в Армении трудная, но мы как народ, имеющий колоссальный опыт выхода из подобных ситуаций, уверен, выйдем из нее достойно.

В завершении моей поездки, возвращаясь в Россию, ожидая своего рейса в аэропорту Еревана «Звартноц», случайным образом встретил российских солдат, возвращающихся со службы с 102-ой российской военной базы в Армении. Поговорив с ребятами, понял, что им, как и мне, не хочется уезжать.

Автор Саркис Агаджанян

The post Саркис Агаджанян: Моя поездка в Армению appeared first on Регионы России.



Все новости по теме на сегодня

Армения в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Новости России

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Губернаторы России

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь