Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Вице-президент IMB, лауреат госпремии Армении в сфере ИТ посетил офис Viva-MTS

Telecom.arka.am
4
Вице-президент IMB, лауреат госпремии Армении в сфере ИТ посетил офис Viva-MTS
ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Вице-президент группы по автоматизации электронного проектирования (EDA) в IBM, лауреат государственной премии Армении 2021 года за глобальный вклад в ИТ Леон Сток посетил 7 сентября компанию Viva-MTS и принял участие в пресс-конференции. 

Viva-MTS уже 12 лет подряд является главным партнером государственной премии РА за глобальный вклад в ИТ-сектор.

В пресс-конференции, помимо Стока, участвовали генеральный директор Viva-MTS  Армен Аветисян, заместитель министра индустрии высоких технологий РА Давид Саакян, директор компании Synopsys Armenia, координатор госпремии Овик Мусаелян и президент Synopsys Armenia Ерванд Зорян.

Богатую трудовую биографию Леона Стока, являющегося автором 13 изобретений, представил на пресс-конференции Зорян. Так, Сток внес огромный вклад в создание инновационных чипов для таких продуктов IBM, как автоматизация, робототехника, искусственный интеллект, облачные вычисления, консалтинг, блокчейн, компьютерный софт, программное обеспечение, квантовые вычисления. Они обеспечивают основные сильные стороны IBM в области облачных технологий, анализа данных, мобильных, социальных систем и систем безопасности. Команда Стока работает в сфере разработки проектирования и проверки процессов мирового уровня, а также которые используются в работе систем крупнейших суперкомпьютеров IBM Z и Power, а также систем IBM Quantum.

«Эта церемония награждения играет важную роль в закреплении позиций Армении на технологической карте мира. Посещение Армении первыми лицами такой компании-гиганта способствует привлечению значительных инвестиций в нашу страну и установлению бизнес-сотрудничества», - заключил Зорян.

Гендиректор Viva-MTS рассказал о вкладе Стока в науку. «В повседневной жизни мы часто не чувствуем, что мир обязан конкретным личностям своими цивилизационными достижениями, а затем их популяризацией. Мистер Сток — один из таких ученых. Неслучайно партнером премии является дочерняя компания МТС", - сказал Аветисян.

Он отметил, что телекоммуникации – это бизнес, который может объединять, создавать большие возможности и формировать спрос на развитие науки, технологические и ИТ-решения, средства массовой информации, развитие бизнеса, развитие людей и облегчения их повседневной жизни. "В течение многих лет мы были и остаемся рядом с ИКТ-сообществом, чтобы представлять лауреатов, внесших значительный глобальный вклад в Армению, и укрепление роли Армении на карте ИКТ. Благодаря этой награде многие молодые армяне воодушевлены и серьезно мотивированы, стремясь идти непроторенными тропами к новым историям успеха», - сказал Аветисян.

В свою очередь Сток назвал большой честью для себя получение этой награды от президента Армения и поблагодарил отборочную комиссию. 

"Я впечатлен талантливыми людьми, которых встретил в Армении, и энтузиазмом, который испытываю при каждой встрече. Я хотел бы поблагодарить Viva-MTS за спонсорскую поддержку. Телекоммуникации играют огромную роль в современном технологическом мире, и я рад увидеть такую ​​передовую компанию в Армении. В понедельник я посетил отдел образования Synopsys Armenia и был удивлен, увидев, что студенты и преподаватели разрабатывают комплекты для проектирования трехнанометровых процессов. Это одни из самых передовых технологий в мире, и здорово, что студенты в Армении могут предоставить пакеты для проектирования процессов другим студентами во всем мире", - сказал Сток.

Замминистра индустрии высоких технологий поблагодарил Viva-MTS за организацию и проведение на высоком уровне церемонии вручения госпремии РА за глобальный вклад в ИТ-сектор. 

"Безусловно, это будет серьезным стимулом для укрепления и повышения места и роли Армении в мировом ИТ-секторе. В числе других важных целей премия направлена ​​на создание и распространение среди молодежи имиджа состоявшегося и успешного специалиста в области ИКТ. В Армении есть перспективные молодые люди, которые будут воодушевлены успехами лауреатов этой премии и по их примеру выберут ИКТ своей будущей профессией», - сказал Саакян.

Мусаелян коснулся миссии, которую реализует данная госпремия. 

«Эта церемония награждения имеет важную миссию: привезти в нашу страну всемирно известных легендарных специалистов, внесших революционный вклад в изменение хода жизни человечества, и познакомить армянскую молодежь с их жизненным путем. Это познавательный и интересный опыт не только для них, но и для общественности в сфере научно-образовательных технологий», - Мусаелян. 

О премии 

Лауреатами Государственной премии Армении за глобальный вклад в сфере ИТ прошлых лет были:
Крейг Барретт, бывший председатель совета директоров корпорации Intel (2010 г.)
Стив Возняк, соучредитель Apple Computers (2011 г.)
Федерико Фаджин, почетный президент компании Synaptics (2012 г.)
Цугио Макимото, президент Ассоциации специалистов полупроводниковой промышленности и компании TechnoVision (2013 г.)
Марио Маццола, pрезидент Cisco по развитию (2014 г.)
Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского» (2015 г.)
Луи Пузен, генеральный директор организации «Open-Root», сооснователь Интернета (2016 г.) 
Тони Фадель, основатель компании «Nest Labs», создатель бренда iPod  (2017 г.)
Доктор Джеймс Трушард, соучредитель National Instruments (2018 г.)
Доктор Чи-Фун Чан, председатель и со-генеральный исполнительный директор Synopsys (2020 г.)

Основным инициатором и организатором церемонии награждения является компания Synopsis Inc. и ее подразделение Synopsis Armenia.

О компании Viva-MTS 

Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») является ведущим оператором мобильной связи Армении, который обладает самой обширной сетью на территории республики и предоставляет широкий спектр услуг по передаче голосовых данных. Со дня создания 1 июля 2005 году Viva-MTS удалось сформировать общенациональную сеть и большую абонентскую базу. 

Viva-MTS является лидером в области инноваций и использует все отраслевые разработки для развития рынка мобильной связи страны. Компания руководствуется в своей деятельности стандартами ISO 26000 – Социальная ответственность, ISO/IEC 27001:2013 – Система управления информационной безопасностью, а также международными стандартами ISO 37001 – противодействие коррупции и взяточничеству. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am.

О компании МТС 

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший оператор связи в России и странах СНГ. Вместе с дочерними компаниями организация обслуживает более 88 миллионов абонентов в России, Армении и Беларуси. С июня 2000 года акции МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом MBT. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mtsgsm.com. --0--


Все новости по теме на сегодня

Армения в новостях



Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мир

Отдых во имя открытий

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Подключение системы отопления в Московской области

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Новости России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Губернаторы России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь