ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Благотворительный центр «Мы все разные» детским спектаклем отметил Международный день человека с синдромом Дауна

Антонина Арталевская
528
Благотворительный центр «Мы все разные» детским спектаклем отметил Международный день человека с синдромом Дауна

   21 марта, весь мир отметил Международный день человека с синдромом Дауна. Два года назад в этот день Эвелина Блёданс, актриса, телеведущая и мама «особенного» сына Семёна, устроила настоящий международный флешмоб «Разноцветные носки», который начался в интернете, а продолжился на улице многих стран мира. По самым скромным подсчётам в этом флешмобе приняло участие около 50 млн человек из разных концов света. Флэшмоб был очень простым и ярким: в этот день нужно было носить цветные носки из разных пар, чтоб почувствовать себя непохожим и странным. Было даже основано «Государство цветных носков», президентом которого родители «солнечных» детей единогласно выбрали Эвелину! В этом году Эвелина, Семён и многие другие по традиции тоже были в разных носках.

   Основным событием Международного дня человека с синдромом Дауна стал детский инклюзивный спектакль «Буратино» музыкально-театральной студии Татьяны Таубер, «Музыка без границ», который прошел в театре «У Никитских ворот», в нем сыграли юные актеры с синдромом Дауна и обычные дети. 

   Для Семёна, сына Эвелины Блёданс, это был настоящий театральный дебют. Сёма играл в спектакле целых две роли – Оловянного Солдатика и Пьеро. И впервые выходил на сцену сам, без мамы. Эвелина очень переживала и не скрывала этого. Вот, что она сама говорит на эту тему:

«Сегодня Семен впервые вышел на сцену настоящего театра, не держа меня за руку. Он играл сам, как актер, как отдельная талантливая личность. И я вижу, как с каждым днём Сёма становится увереннее и самостоятельнее! Он ведь тоже публичный человек, с самого детства не боится ни камер, ни сцены, ни большого количества людей. Но дебютный спектакль – это совсем другое дело. Я за Семёна волновалась, и как мама, и как коллега и как зритель тоже… Но всё было очень хорошо! Мы решили не останавливаться на этом! Сейчас мой Благотворительный центр «Мы все разные» совместно с Фондом по поддержке творческих и гуманитарных проектов «Движение» полным ходом работает над новым инклюзивным проектом «Солнечная азбука». Над пьесой и песнями работает Елена Лемехова, автор многих замечательных сказок и стихов, в том числе и тех, на которые писал музыку признанный классик детской песни Владимир Яковлевич Шаинский».

   Спектакль «Маленький ослик» с этими песнями сегодня с успехом идет в театре «Модерн». Ставит «Солнечную Азбуку» режиссёр Михаил Водзуми, известный своими новаторскими театральными работами «Даная», «Оранжевый рай» и «Заветная мечта». Кроме профессиональных театральных актёров, в спектакле будут задействованы и дети, солнечные и обычные. А в театре Марка Розовского после спектакля «Буратино» состоялась ещё одна инклюзивная премьера – завершающий хореографический номер из сказки «Солнечная Азбука» на песню, которую нашему центру подарила певица Наталья Могилевская. Песня называется «Я - самая!». Она очень солнечная и позитивная! Она стала настоящим гимном нашего центра и будет всегда звучать на всех праздниках и встречах. После спектакля дети угощались тортом, который украшали две фигурки героев сказки – Буратино и Пьеро, уникальные и точные копии юных актеров! Потрясающее портретное сходство!

   Произведение кондитерского искусства компании katycake.ru безжалостно и с аппетитом съели… А ещё мы хотим поблагодарить за поддержку в организации и проведении праздника Президента Фонда по поддержке творческих и гуманитарных проектов «Движение» Евгению Водзуми @fond_dvijenie, юриста и общественного деятеля Анну Аникейчик @anna_anikeichik, волонтеров патриотки.рф, наш любимый «Танцующий дом»@ dom_hodunom, а за подарки и помощь BY (BABA YAGA) @babayaga.official, LADECOR @ladecor_tm и семейный парк развлечений Замания (Zамания) @zamania.ru и наших постоянных партнёров – компанию Coca-Cola Россия @cocacolarus.

  

 

 

Фото - пресс-служба благотворительного центра Эвелины Бледанс "МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ"

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Антонина Арталевская в новостях



Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

В России начались самосуды над мигрантами

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Синоптик Шувалов: к 9 мая в Москве заметно похолодает на фоне таймырского циклона

Орловчанка Виолетта Бирюкова вошла в состав сборной России по муайтай

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Губернаторы России

Сборная Карелии по муайтай завоевала шесть медалей на Первенстве России

Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Мишустин: выплаты для многодетных на погашение ипотеки продлят на семь лет

В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь