ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Армянский вопрос может быть решен только в Международном суде: Саркис Цатурян

Армянский вопрос может быть решен только в Международном суде: Саркис Цатурян

Главный редактор ИА Реалист считает, что Ереван должен обратиться к странам-подписантам Севрского договора, в числе которых была и османская Турция, с требованием расследовать агрессию большевиков и кемалистов в отношении признанной на 1920 год независимой Республики Армения. И пусть подписанты Севра дадут оценку легитимности Карсского договора, направив свои претензии в Международный уголовный суд.

Заявления Баку о делимитации и демаркации между Арменией и бакинским минисултанатом на основе исторических карт нарушают взятые в Праге и Сочи обязательства. Об этом в эксклюзивном интервью «Арменпресс» заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

По его словам, «делимитационные работы должны проводиться на основании правовых актов, существовавших на момент распада СССР в 1991 году и имевших юридическую силу и значение, при этом на основании официальных документов структуры, имеющие соответствующие полномочия для проведения картографирования, составления карт и публикации карт по состоянию на тот же период».

«Соответственно, разговоры об исторических картах, по меньшей мере, непонятны как по определению, так и по содержанию», — пояснил Мирзоян.

Известный российский политолог, главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян

Известный российский политолог, главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян

Главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян считает, что глава армянской дипломатии и бакинский минисултанат несут ересь с обеих сторон:

«Урегулирование между Ереваном и Баку не может вестись ни на советских картах, ни тем более на какой-то там алма-атинской декларации. Урегулирование возможно только в комплексе: на основе решения Армянского вопроса, который гораздо шире Арцахского вопроса и даже шире вопроса Геноцида. Армянский вопрос может быть решен только в пакете и только в Международном суде. Все остальное — лукавые попытки склонить армянский народ к капитуляции.

Вопрос отношения к Московскому и Карскому договору был и остается одним из наиболее болезненных для национального самосознания армян, оценки исторической судьбы Армении и перспектив ее существования в мире и регионе.

Вопрос отношения к Московскому и Карскому договору был и остается одним из наиболее болезненных для национального самосознания армян, оценки исторической судьбы Армении и перспектив ее существования в мире и регионе.

Москва и Анкара не имеют права возвращать армянский народ к незаконным, с точки зрения международного права, границам Армянской ССР. Ереван должен обратиться к странам-подписантам Севрского договора, в числе которых была и османская Турция, с требованием расследовать агрессию большевиков и кемалистов в отношении признанной на 1920 год независимой Республики Армения. И пусть подписанты Севра дадут оценку легитимности Карсского договора, направив свои претензии в Международный уголовный суд. А как иначе?! Пока мы не расследуем агрессию 1920 года, мы не разберемся в агрессии 2020 года, ибо невыученные уроки 1920-го породили год 2020. И породят много чего еще, если не осудить виновников преступления…

В моих словах нет ни грамма популизма. Популисты — те, кто делают вид, что можно безнаказанно проливать армянскую кровь, потом про нее забыть, улыбнуться агрессору в лицо и замылить Армянский вопрос какими-то советскими картами, алма-атинской декларацией или прочей белибердой. Помните: замыливание Армянского вопроса и нежелание начать его рассмотрение в суде — путь к новой войне».

realtribune.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Арцах в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Авто

Компания АвтоВАЗ возобновила производство Lada Vesta в кузове универсал


Мир

Куда поехать весной 2024

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Тверская область: вывозили семена, ввозили картофель

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Новости России

Актер Верник назвал свой самый любимый город в мире

Гордон в эфире набросился на русских с гитлеровским остервенением

Безопасность на Красной площади во время митинга обеспечила Росгвардия

Делить не будут. Какое наследство Ширвиндт оставил жене и сыну?

Экология в России и мире

Что носить женщине после 40: собираем стильный гардероб

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!

Спорт в России и мире

«Время выбираться» Андреа Петкович

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»

Moscow.media

В Ростове-на-Дону продолжаются проверки соблюдения гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что известно о похищении туристки из России в Мексике. Муж выкупил Марию у местного картеля за 2 400$

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Губернаторы России

В Санкт-Петербурге мужчину застрелили в ресторане, подозреваемого задержали

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии

Глава туркомпании Арутюнов посоветовал не летать в Аргентину через Стамбул


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь