ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Препарат AstraZeneca снизил риск развития рака молочной железы на 72%

Фармацевтический вестник
8

Лекарство Enhertu, разработанное компанией AstraZeneca, показало 72%-ную эффективность против HER2-положительного рака молочной железы. Препарат значительно снизил риск прогрессирования заболевания и увеличил выживаемость пациенток. 

Британско-шведская фармацевтическая AstraZeneca опубликовала «прорывные» результаты фазы III испытаний своего препарата от рака молочной железы Enhertu (trastuzumab deruxtecan). Согласно данным исследования, лекарство смогло снизить риск летального исхода или развития заболевания на 72% по сравнению с существующими методами лечения.

AstraZeneca заявила, что Enhertu в сочетании с химиотерапией продемонстрировал вдвое большую эффективность в борьбе с неизлечимым HER2-положительным метастатическим раком молочной железы, чем аналогичный препарат trastuzumab emtansine (T-DM1), который в настоящее время применяется в стандартном курсе лечения пациенток с этим заболеванием. 

В заключительной фазе испытаний под названием DESTINY-Breast03 приняли участие около 500 женщин со всех уголков мира. У 75% испытуемых, которые принимали Enhertu, не отмечалось развитие опухоли по прошествии 12 месяцев терапии. Этот же показатель составил 34,1% среди тех, кто получал T-DM1. Кроме того, лекарственное средство увеличило выживаемость без прогрессирования заболевания с 7,2 до 25,1 месяцев.

Известно также, что 94,1% пациенток, которым вводили Enhertu, остались живы через 12 месяцев прохождения лечения. Среди участниц, получавших T-DM1, через 12 месяцев выжили 85,9%. 

Противоопухолевый препарат AstraZeneca был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в 2019 году в качестве средства для лечения неоперабельного или метастатического HER-2-положительного рака молочной железы. Помимо этого, лекарство зарегистрировано по этому показанию в Канаде, ЕС, Израиле, Японии, Великобритании. 

HER2 — это белок, стимулирующий рост рецептора тирозинкиназы, который экспрессируется на поверхности многих типов опухолей. Гиперэкспрессия белка HER2 может возникать в результате амплификации гена HER2 и зачастую связано с агрессивным течением заболевания. Enhert — это конъюгат моноклонального антитела, нацеленный на HER2. Препарат был разработан с использованием технологической платформы, принадлежащей компании Daiichi Sankyo. По прогнозам экспертов EvaluatePharma, в 2024 году его объем продаж достигнет 2,4 млрд долл. 

Рак молочной железы остается наиболее распространенным онкологическим заболеванием и является одной из главных причин смерти от рака у женщин во всем мире. В 2020 году было диагностировано более двух миллионов случаев заболевания раком молочной железы, из которых 685 тыс. закончились летальным исходом. Примерно у каждой пятой женщины с раком молочной железы отмечается HER2-положительный тип этого заболевания. По данным американской некоммерческой организации Breastcancer.org, у каждой восьмой американки в течение ее жизни возникнет инвазивный рак молочной железы. 



Все новости по теме на сегодня

AstraZeneca в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Информационный ресурс о флебологии

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Губернаторы России

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь