Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Audi Grandsphere получил деревянные экраны и мегабатарею

Драйв.ru
3
Audi Grandsphere получил деревянные экраны и мегабатарею
Длина седана равна 5350 мм, ширина и высота — 2000 и 1390 мм, колёсная база достигает 3190 мм. Шестиспицевые диски на 23 дюйма отдают дань концепту Audi Avus Quattro 1991 года, но в новой интерпретации вместо широких спиц появились сдвоенные, намекающие на лёгкость конструкции.




Компания Audi представила второй концепт из линейки «сфер» — электрический седан Grandsphere. Гигант с автономностью четвёртого уровня предлагает трансформируемый салон, в котором в режиме автопилота не видно не только руля, приборки и педалей, но даже традиционных экранов. Интерьер является сердцем концепта, подчёркивают разработчики. А ведь и во внешности тут много интересного.


Общие контуры больше похожи на машину GT. Традиционно много внимания уделено светотехнике. Соты решётки радиатора прикрыты стеклом и подсвечиваются из глубины. Фары и фонари получили новую световую подпись: их блоки — словно увеличенные нижние фрагменты скрещённых четырёх колец эмблемы марки.


Концепт превосходит в длину седан Audi A8 в его длиннобазной версии (5302 мм). Компания намекает на стилистические решения и на некоторые технологии, которые появятся у ингольштадтского флагмана в будущем. Машина умеет не только автономно парковаться, развозить пассажиров по заданным пунктам, но и самостоятельно ездить на зарядку. Audi обещает внедрить такой автопилот в серию во второй половине десятилетия.


Наклонённые внутрь верхние секции окон напоминают о приёме, использованном в концепте Audi Aicon 2017 года. Другие особенности концепта: активная пневмоподвеска с алюминиевыми рычагами (спереди пятирычажка, сзади многорычажка), управляемая задняя ось.


После трансформируемого родстера Audi Skysphere можно было ожидать прячущиеся элементы управления. Но в Grandsphere идея получила развитие. Даже цепочка передних экранов невидима, пока не понадобится. А когда они активны, то демонстрируют изображения, спроецированные прямо на деревянную переднюю панель. Под ней расположена сенсорная поверхность для быстрого переключения контента. Вообще же в отделке применены дерево, шерсть, текстиль и металл, но не кожа (ради экологии). Шпон граба сделан из древесины, специально выращенной или переработанной.


Место босса теперь спереди. Именно передние сиденья основные, обеспечивающие поездки «первого класса». Тут есть наклон спинок до 60 градусов, скрытые динамики, не слышные другим пассажирам, подвод воздуха с индивидуально регулируемой температурой и ароматизацией. Между сиденьями — холодильник и дизайнерская бутылка для безалкогольных напитков.


Разработчики подумали о том, чем будут заняты пассажиры в пути: есть потоковое видео и музыка, подсказки для разработки маршрута. «Audi сохранит индивидуальные и эксклюзивные возможности, доступные в будущем, — концерты, культурные и спортивные мероприятия, на которые приглашены клиенты». Есть режим кинотеатра и видеоконференций. Кроме того, мультимедийные функции можно активировать через сенсорные поверхности в подлокотниках дверей. В дверях же спрятаны очки виртуальной реальности для применения совместно с интерактивной игровой платформой holoride.


Интерфейс MMI переехал на водительскую дверь. Если человек управляет машиной сам, то сидит ближе к передней панели и может дотянуться до кнопок и кольца. Если включён автопилот, а водитель отодвинулся назад, работает распознавание жестов, взгляда и голоса как для водителя, так и для переднего пассажира.




Система зарядки с напряжением 800 вольт работает при мощности до 270 кВт, что даёт наполнение аккумулятора с 5 до 80% за 25 минут. За первые десять минут можно заправиться на 300 км.


Концепт Grandsphere превращается из автомобиля в «устройство впечатлений», так объясняет компания основную идею проекта. Однако электрический привод тут тоже заслуживает внимания. Электрокар Grandsphere использует платформу PPE (Premium Platform Electric). Спереди и сзади установлено по одному электромотору с суммарной отдачей в 530 кВт (720 л.с.) и 960 Н•м. Они разгоняют столь крупный автомобиль с нуля до сотни за четыре секунды с небольшим. Тяговая батарея под полом обладает ёмкостью около 120 кВт•ч (у Skysphere было лишь 80). Её хватает на запас хода более 750 км. Публичная премьера седана Grandsphere состоится на следующей неделе в рамках автосалона IAA Mobility в Мюнхене.


Все новости по теме на сегодня

Audi в новостях



Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Губернаторы России

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь