Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Борьба с фобиями, неуверенность в себе, скрытность, романы с коллегами: чего боится и о чем молчит Максим Аверин

Блог сайта «tvcenter.ru»
70

26 ноября один из самых востребованных актёров российского кино Максим Аверин отметил своё 46-летие. В картинах ему чаще всего достаются роли самоуверенных брутальных мачо, а вот в жизни артист совсем не похож на своих героев. В этой статье раскроем страхи и переживания актёра, которые он тщательно скрывает от посторонних глаз.

Краткая биография Максима Аверина

Детство Максима Аверина, биография и личная жизнь которого интересны многим, проходило в атмосфере сказки, которая вершилась на Киностудии «Мосфильм», где трудились его родители. Мать будущего актёра шила костюмы, а отец работал художником-декоратором. Благодаря этому Максим имел возможность наблюдать за процессом рождения кино изнутри. Мальчику это казалось настоящим волшебством.

Позднее артист вспоминал:

«Я видел, как снимались фильмы «Чучело» и «Мы из джаза». В декорациях к «Мэри Поппинс» с друзьями вообще играли. Весь экстерьер, эта улица, показанная в картине, – всё это было на «Мосфильме» построено. «Мосфильм» для меня – это волшебный мир. Даже сейчас, когда мне 45 лет, я уже знаю всю эту индустрию изнутри, я вхожу на студию, и у меня возникает ощущение, что я попал в родительский дом. «Мосфильм» – моя жизнь».

Дебют Аверина в кино произошёл ещё в детстве в Махачкале. Именно там отец Максима ставил декорации к «Похождениям графа Невзорова», которые снимал Александр Панкратов-Чёрный. Семья отправилась в киноэкспедицию вместе и 5-летний мальчик попросту оказался в нужное время в нужном месте. Его первый гонорар, который выдали монетами, уместился в коробке из под спичек. С малых лет Аверин был «добытчиком»: в 12 лет на полставки работал на почте – по вечерам разносил письма по домам.

Маленький Максим любил играть в кукольный театр, а ещё ему с лёгкостью удавались пародии. С 9 лет Аверин начал занятия в детской театральной студии при Доме кино. Однако после получения аттестата он не смог с первого раза поступить ни во ВГИК, ни в «Щуку».

Максиму Аверин (Википедия) пришлось год работать в Сельскохозяйственной библиотеке, при этом продолжая подготовку к поступлению и устраивая концерты для коллег.

Со второй попытки Аверину удалось поступить в Щукинское училище. Его учёба пришлась на середину 90-х, в сложное для всех время Максим всеми силами помогал своей семье. Он подрабатывал на бензоколонке и снимался в рекламе. Именно благодаря рекламному ролику к актёру пришла первая популярность. Многие поклонники до сих пор помнят его в образе ковбоя с печеньем в руках.

Читайте также: «В старости мне никто не подаст стакан воды!» – Почему у Максима Аверина нет жены и детей

Преодоление страхов и сомнений на съёмочной площадке

После окончания учёбы Максим Аверин, фильмография которого насчитывает более 50 ролей, получил приглашение в Театр «Сатирикон» от Константина Райкина. Артист проработал в нём 18 лет, а потом перешёл в Театр Сатиры. С начала 2000-х он продолжил свою карьеру в кино, в основном снимаясь в сериалах. Настоящая популярность пришла к Аверину после выхода на экраны сериала «Глухарь».

В процессе съёмок актёр не раз преодолевал самого себя, при этом продюсеры и режиссёры даже не догадывались об этом. В юности Максим испытывал большой страх высоты, а на съёмках «Глухаря» сумел его побороть. Сценарий сериала предполагал прыжок его героя с 3-го этажа. Аверин решил, что это  станет отличным шансом, чтобы избавиться от своей фобии, и сказал продюсерам, что уже не раз проделывал такие трюки. После этого он ещё несколько раз прыгал с высоты, страх, конечно, был, но паника уже не появлялась.

«Вообще мне нравится открывать для себя что-то новое: это хорошее состояние, и артисту оно необходимо»,

делился актёр.

Максим Аверин со всей ответственностью подходит к своей работе. Во время съёмок в сериале «Склифосовский» он тщательно готовился к своей роли: набирался опыта у хирургов, чтобы правильно держать в руках инструменты и накладывать швы. После съёмок консультанта сериала ― практикующий хирург сказал режиссёру:

«Не знаю, какой Аверин актёр, но хирург он отличный!»

На съёмках ему приходилось не только бороться со своими страхами, но и  переживать личные трагедии. В 2017 году не стало матери актёра, которая всегда была для него самым близким человеком. Об её уходе Максиму сообщили на площадке «Склифосовского», но чтобы не подводить коллег актёр не прервал съёмки сериала. Мало кто догадывался, что на самом деле происходило у него в душе. Актер рассказывал:

«Помню, мне однажды мама сказала: «Сынок, ничего не бойся и улыбайся!» И это стало моим девизом. Я не буду ныть, жаловаться, страдать! А буду улыбаться, работать и двигаться вперёд!».

Интересно: Уютная берлога холостяка: Максим Аверин показал свою квартиру и сожителей

В кино Аверин играет уверенных в себе и даже самовлюблённых персонажей, а вот в жизни актёр совсем другой. Он часто сомневается в собственных силах, но старается перебарывать свои сомнения:

«Опять в моей актёрской судьбе новый виток, и снова я иду как по зыбкому песку. Я первый в списке сомневающихся людей. Но мне нравится моя неуверенность. Иногда, бывает, устаю от неё, говорю себе: что это такое, ты взрослый дядька, заканчивай уже с метаниями и терзаниями! Но потом сразу: нет, стоп, так неправильно. Как только ты начинаешь думать: «Ах, это успех», ― значит в твоей творческой жизни наступил кризис».

Ни слова о личной жизни

Максим Аверин, жёны и дети которого интересны многим его поклонникам, с радостью делится с поклонниками своими творческими успехами, а подробности личной жизни раскрывать не спешит. 46-летний актёр ещё ни разу не был женат, детей у него тоже нет. Он никогда не появляется на публике в компании своих избранниц и не даёт журналистам поводов для обсуждений. Актёр избегает разговоров относительно любовных отношений, чем порождает множество слухов.

Представители прессы часто приписывали Аверину романы с партнёршами по съёмочной площадке. Ходили слухи о романе артиста с его коллегой Викторией Тарасовой, но, по словам Максима, их связывали только работа и тёплые дружеские отношения.

Однажды актёр признался, что у него были довольно тяжёлые отношения с актрисой, после которых он зарёкся не заводить романы с коллегами. Сейчас Аверин много времени проводит на работе, поэтому времени на личную жизнь совсем не хватает. Сам Максим мечтает о семье, но и холостяцкая жизнь его не особо тяготит. Артист ценит возможность побыть наедине с собой.

«Думаю, что пока должен увлекать своего зрителя работой. Холостой мужчина намного интереснее женатого – это хитрости профессии. Я интересен, пока остаюсь завидным женихом»,

― отшучивается Максим Аверин в ответ на многочисленные вопросы о планах на будущее.

Ранее мы писали: 

Сильно похудевшего Стаса Садальского не узнали и приняли за Аверина.

“Эта женщина, ради которой я хочу совершать поступки”, – Максим Аверин признался в чувствах к известной актрисе.

А вам нравятся сериалы с участием Максима Аверина? Пишите в комментариях.



Все новости по теме на сегодня

Максим Аверин в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

«Лгунья» Юлии Трофимовой получила приз конкурса «Русские премьеры» на ММКФ

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Губернаторы России

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь