ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Украина. Днепр. Сергей Тополь и группа "Новые сережки"

Артур Балаев
573
Украина. Днепр. Сергей Тополь и  группа "Новые сережки"

В 2000 году музыкальные продюсеры Дмитрий Костюк и  Константин Меладзе создали один из самых успешных музыкальных  проектов - женскую группу под названием "ВИА Гра".

Триумф украинского вокального трио был настолько ошеломительным, что тут же на всей территории бывшего СССР, как грибы после дождя,  стали появляться, коллективы, состоявшие из трех пышногрудых вокалисток... Все они, в отличие от своих звездных коллег, продержались на сцене очень недолго... И когда "ажиотаж" окончательно спал, известный днепропетровский продюсер, композитор и аранжировщик Сергей Тополь, вдруг делал в местных СМИ заявление  о том, что в Днепропетровске родилась новая поп-группа "Рай Ком". Это произошло в 2005 году. Сергей не стал идти проторенным путем и, как его коллеги, отбирать в свою команду смазливых, безголосых красоток с "выдающимся размером бюста". Его, как профессионала,  интересовали претендентки исключительно с сильными голосами, артистичные, пластичные, умеющие работать в команде. Первый же концерт "Рай Кома" показал, что Сергей Тополь сделал правильный выбор. "Рай Ком" просуществовал почти пять лет. Звездного статуса, как у " ВИА Гра", им не удалось достичь, но трио было весьма успешным.

Танцевально-развлекательные шоу-программы, гастроли по всей Украине, телевизионные съемки, записи новых песен, десятки почетных наград, сотни концертов. Однако в 2010 году коллектив распадается по банальной причине:  все солистки практически одновременно вышли замуж и забеременели (не от продюсера!). Сергей Тополь продолжает работать в своей студии: он пишет песни, аранжирует ретро-шлягеры, продюсирует молодые таланты, но... Но в его сердце продолжает теплиться надежда, что когда-нибудь он возродит свой "Рай Ком" и повторит успех  группы. И летом  2014 года произошло нечто.... Как-то утром, на его страничку в Фейсбуке пришло сообщение: "Здравствуйте, Сергей! Я боец 25 отдельной аэромобильной бригады. Сам я родом из  Павлограда. Много лет назад ваша группа "Рай Ком" выступала у нас в городе и всем очень понравились ваши "заводные" песни . Не могли бы вы дать небольшой концерт для военнослужащих  нашей бригады - поддержать боевой дух ребят?". Это был знак свыше.. Сергей Тополь  тут же объявляет через СМИ о наборе вокалисток во вновь  создаваемую группу. Он не стал давать ей старое название. Теперь его трио называлось "Новые сережки".  В течение недели, из почти семидесяти претенденток,  были отобраны три вокалистки -  лучшие из лучших.  Вслед за этим начинается кропотливая работа в студии - времени на "раскачку" не было. Работа "от рассвета до заката" быстро приносит результат: месяц спустя группа "Новые сережки" представляет свою первую концертную программу в Доме офицеров пос. Гвардейский.

Первыми зрителями коллектива были бойцы 25 аэромобильной бригады, которые буквально на следующий день убывали в зону АТО. Сколько их было потом - этих концертов для героических парней - защитников Родины... Как только стала стихать горячая  фаза боев, Сергей Тополь начинает записывать с подопечными кавер-версии мировых хитов https://www.youtube.com/watch?v=HHHWw5w2Pr8  . Одновременно с этим, продюсер скрупулезно работает над авторским альбомом. Одной из самых успешных в нем стала композиция "Гаджеты". Песня одновременно и развлекательная, и смысловая; она о том, как гаджеты заменили сегодня многим молодым людям - живой мир, общение с друзьями, любимых девушек  https://www.youtube.com/watch?v=TR9Uikk_fos . 

Группа "Новые сережки" в период с 2014 года по 2020 год много и успешно гастролировала... Десятки почетных дипломов.....Новые оригинальные композиции.....Сотни концертов на самых больших площадках... День Конституции, День Независимости, День защитника Украины, День города... В связи с эпидемией коронавируса, "Новые сережки" очень мало работали в 2020 году. Но этот год, тем не менее, не прошел даром: Сергей Тополь написал несколько новых танцевальных композиций. И как только снимут жесткий карантин, группа порадует зрителей своим новым альбомом и взорвет танцполы лучших молодежных клубов . Успехов, девушки! Успехов, Сергей Тополь!  

Артур Балаев  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Артур Балаев в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Новости России

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Губернаторы России

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь