Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новые ставки Райффайзенбанка, Промсвязьбанка, РГС Банка и другие изменения по вкладам за неделю

Блог сайта «Банки.ру»
11

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Райффайзенбанк повысил доходность вклада «Фиксированный». Процентные ставки составляют теперь 5—5,5% годовых. Срок размещения средств — от 91 до 730 дней. Минимальная сумма размещения составляет 50 тыс. рублей. Пополнение счета и расходование средств не предусмотрены. Проценты по депозиту выплачиваются ежемесячно на текущий счет либо капитализируются по выбору клиента. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке 0,01% годовых.

Московский Индустриальный Банк улучшает условия накопительных счетов. Существенно увеличится доходность (максимум на 0,5 процентного пункта) накопительного счета «Доверие в плюс». Ставки варьируются в зависимости от минимальной суммы остатка на счете за расчетный месяц. Максимальная ставка по накопительному счету «Будь в плюсе» теперь составляет 5,5% годовых при условии остатка на счете в течение расчетного периода не менее 50 тыс. рублей. До 31 октября 2021 года в МИнБанке действует акция «Сезон комфорта», в рамках которой новые клиенты могут открыть накопительный счет «Будь в плюсе» с повышенной процентной ставкой (до 6% годовых).

Банк «Национальный Стандарт» увеличил процентные ставки по вкладам «Здоровый стандарт» и «Здоровый стандарт Онлайн» до 6,8% и 6,7% соответственно. Доходность по вкладу «Пенсионный стандарт» составляет от 4,9% до 6,2% годовых, по вкладу «Сберегательный стандарт» — от 4,55% до 6,2% годовых. По вкладу «Универсальный стандарт» при открытии в офисах банк расширил пороговые значения (неснижаемый остаток). Так, вклад открывается на срок 190 и 370 дней с неснижаемым остатком от 5 тыс. рублей, от 30 тыс., от 100 тыс. и от 1,5 млн с ежемесячной капитализацией процентов. На сроки 190 и 370 дней при сумме от 5 тыс. рублей ставки составят 4,55% и 4,7% соответственно, от 30 тыс. — 5,05% и 5,2%, от 100 тыс. — 5,15% и 5,25%, от 1,5 млн — 5,25% и 5,4% годовых.

Продуктовый калькулятор

Банк «Союз» ввел вклад «Высокий процент». Минимальная сумма депозита — 100 тыс. рублей. Сроки размещения составляют 367 и 550 дней. Процентные ставки при оформлении в отделении — 6,75% и 7,1%, через интернет-банк — 6,95% и 7,3% годовых соответственно. Для клиентов, которые ранее не обслуживались в банке и/или не имели действующих срочных вкладов в течение 30 дней до даты оформления нового депозита, процентная ставка при открытии вклада в отделениях увеличивается на 0,5 п. п. При условии ежемесячной капитализации процентов эффективная ставка при сроке 550 дней составит 8,03% годовых.

РГС Банк повысил базовые ставки по линейке классических вкладов для физических лиц. Изменения коснулись сберегательных продуктов, по которым установлены следующие максимумы процентных ставок в рублях: 8,5% по депозиту «Двойная выгода», 7,8% — «Дорога к цели», 7,2% — «Отличный старт», 6,8% — «Главная дорога» (условия последнего вклада предусматривают выплату процентов в начале или конце срока по выбору клиента).

Промсвязьбанк повышает доходность депозитов для физических лиц. Вклад «Весомый процент» открывается на 250 дней и разбит на процентные периоды, для каждого из которых действует своя ставка. В первые 50 дней клиент получит доход до 8% годовых, при этом имея возможность пополнять депозит на любые суммы. Ставка на период с 51-го по 100-й день составит 7% годовых, со 101-го по 250-й — 5,75%. По «Онлайн-вкладу» максимальная доходность увеличена до 7,2% годовых. По депозиту «Мой доход» максимальная ставка выросла до 6,75% годовых, по вкладу с пополнением «Моя копилка» — до 5,6%, по депозиту с опциями пополнения и частичного снятия средств «Мои возможности» — до 5,35%. Также ПСБ предлагает вклад «Сильная ставка» с доходностью до 7,1%, который доступен для всех клиентов, размещающих новые средства в банке.

Продуктовый калькулятор

Солид Банк ввел новый вклад «100 дней». Депозит открывается в сумме от 50 тыс. до 1,5 млн рублей на 100 дней. Процентная ставка — 6,9% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие средств не предусмотрено. Проценты выплачиваются в конце срока. При досрочном расторжении договора проценты начисляются по ставке вклада до востребования.

Банк «Санкт-Петербург» в честь своего дня рождения с 4 по 10 октября проводит неделю распродаж. В частности, в этот период клиенты банка могут оформить вклад «Счастливая неделя online» со специальными процентными ставками от 6% до 7% годовых и минимальной суммой вложения 10 тыс. рублей. Вклад можно оформить на сроки от полугода до трех лет. Ставки составят: на срок 181 день — 6% годовых, 367 и 548 дней — 6,5% годовых, 1 097 дней — 7% годовых.

Банк «Зенит» повысил доходность сезонных вкладов. Депозит «Доход в ЗЕНИТе» можно оформить по ставке 7% годовых на 700 дней. При досрочном расторжении договора с 351-го дня действует ставка 5% годовых. Для открытия достаточно 30 тыс. рублей. Выплата процентов осуществляется в конце срока. При открытии вклада «Баланс» в мобильном приложении «Зенит Онлайн» ставка составит 6,77% годовых (при капитализации процентов). Такая же ставка действует для пенсионеров или при покупке коробочных продуктов в случае обращения в офис банка.



Все новости по теме на сегодня

Банк в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Интернет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости России

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Экология в России и мире

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Губернаторы России

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь