ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почта Банк продолжает открывать новые офисы, постоянно увеличивая клиентскую базу

Блог сайта «Газета.ru»
165

В настоящее время количество клиентских банковских офисов во всем мире стремительно сокращается – финансовые учреждения уходят в онлайн, при этом часто теряя клиентов. А привлечь новых становится все сложнее. Но Почта Банк, параллельно с онлайн-банкингом, уверенно продолжает открывать по стране новые офисы, постоянно увеличивая клиентскую базу. 30 166-ой точкой обслуживания на территории России стал его новый флагманский клиентский центр в подмосковных Мытищах, где на сегодняшний день каждый пятый горожанин уже является клиентом Почта Банка. В причинах такой популярности разбирался корреспондент "Газеты.Ru", посетивший торжественное открытие нового клиентского центра банка и пообщавшийся с его сотрудниками и жителями Мытищ.

Располагает к живому общению

Новый флагманский центр Почта Банка открылся на одной из центральных улиц города, на первом этаже ТЦ "Айсберг", рядом с самым знаковым местом в Мытищах – памятником первому российскому водопроводу, построенному именно здесь. Это один из трех развиваемых банком форматов присутствия по всей стране — флагманский, когда клиентские центры открываются на наиболее оживленных улицах крупнейших городов России и где доступен самый полный комплект банковских услуг.

Но самая большая сеть банка удобно расположилась непосредственно в отделениях почтовой связи – ближе к жителям. Здесь консультируют и оказывают банковский услуги либо сотрудники банка, либо работники Почты России, с которыми банк заключает агентский договор.

Дизайн нового офиса в Мытищах стильный и яркий, при этом за счет пастельных тонов, удачных световых решений и отсутствия, как и во всех отделениях Почта Банка, каких-либо перегородок атмосфера создана комфортная, располагающая к общению клиентов со специалистами. А различные цифровые устройства – большой экран, планшеты на всех столах и вертикальная диджитал-стойка – дополняют картину.

Сотрудники нового клиентского центра рассказали корреспонденту "Газеты.Ru", что здесь можно проконсультироваться и получить полный набор услуг и сервисов банка: открыть сберегательный счет, депозит, перевести пенсию, взять кредит, снять наличные средства с карты или пополнить ее, оформить банковский перевод и подтвердить учетную запись на портале Госуслуги.

Экологичность здесь не пустые слова: по словам сотрудников, документы и чеки не печатают, а все необходимое клиенты подписывают простой электронной подписью. Кроме того, недавно Почта Банк и Почта России запустили технологию единой простой электронной подписи, которая предоставляет доступ к удаленным услугам и банка, и почты, достаточно только ввести одноразовый код из СМС.

"Мы создаем теплую атмосферу"

В клиентских центрах банка отсутствует электронная очередь, здесь предпочитают живое общение.

"Хотя очереди, конечно, бывают, но мы умеем справляться, - рассказала сотрудница нового офиса Татьяна. - Мы создаем теплую атмосферу для клиентов, а для привлечения клиентов у нас есть вкусные и конкурентноспособные продукты, причем, для любой возрастной категории, даже для молодежи".

Виктория, еще одна сотрудница мытищинского отделения, так объяснила растущую популярность банка: "Мы находимся очень близко к клиентам и ориентированы на качественный сервис. У нас есть продукты и услуги для всех – от молодежи до людей старшего возраста".

"Еще одна точка притяжения"

Выступая на торжественном открытии клиентского центра, управляющий областным центром Почта Банка Виталий Забродин сообщил, что банк работает в Мытищах с 2018 года, сегодня здесь пять точек обслуживания, и совсем недавно в Мытищах банк перешагнул отметку в 50 тысяч клиентов, то есть уже каждый пятый житель городского округа выбрал Почта Банк. Виталий Забродин уверен, что новое отделение станет еще одной точкой притяжения, а количество клиентов увеличится.

Директор дивизиона "Москва" Почта Банка Дмитрий Леонов считает, что залог успеха - параллельное развитие онлайна и офлайна и их оптимальное сочетание, когда каждый клиент может выбрать наиболее удобный для себя способ взаимодействия с банком в конкретной ситуации. Несмотря на стремительную цифровизацию, по его словам, людям по-прежнему важно иметь возможность прийти в отделение банка и "получить живое общение с консультантом".

С ним согласна и начальник Управления социально экономического развития городского округа Мытищи Татьяна Поводова, которая в своем выступлении подчеркнула важность того, "банк поддерживает личное общение клиентов с сотрудниками, а то все цифры да цифры".

Художник-иллюстратор Полина Грицкова, которая и стала юбилейным 50-ти тысячным клиентом банка в Мытищах, рассказала, что по совету друзей, постоянных клиентов Почта Банка, оформила карту "Вездедоход", чтобы три месяца получать кэшбэк 10% при покупке продуктов. "Здесь хорошие сотрудники, плюс, мне кажется, Почта Банк есть везде, мне очень удобно", - сообщила она.

В подарок к открытию нового отделения Полина нарисовала картину песком. Гости посмотрели ее видеоролик в технике песочной анимации — из горстки песка на экране появился сначала лес, потом припорошенная снегом избушка, а затем и логотип Почта Банка.

На этом сюрпризы не закончились: гости отделения поиграли в веселую викторину и проверили свои знания о банке и истории Мытищ. Игроки не ударили в грязь лицом: картину "Чаепитие в Мытищах близ Москвы" написал Василий Перов, а название города происходит от слова "мыт" — торговая пошлина.

"Рядом с домом, с господдержкой и поговорить по-человечески"

Практически сразу же после церемонии открытия в новом офисе банка стали появляться первые клиенты. Молодой человек, который привел бабушку, представился Андреем и, пока она общалась с сотрудником, рассказал корреспонденту "Газеты.Ru", что стал клиентом Почта Банка полгода назад, после того, как открыл Пушкинскую карту. А потом, по его словам, и бабушку сагитировал.

"Она, хоть и обманутая лопнувшими банками неоднократно, согласилась сразу, и пока ей все нравится. Для нее главное – рядом с домом, с господдержкой и поговорить по-человечески можно с сотрудниками при желании, они отзывчивые", - объяснил он.

На данный момент всего в Москве и области действует более 1800 различных точек обслуживания клиентов, свыше 600 банкоматов Почта Банка. А терминалы, где жители близлежащих домов могут снять наличные, пополнить карту и оплатить почтовые услуги установлены более чем в 4400 отделениях почтовой связи. Почта Банк имеет масштабную, а главное, очень сильную региональную сеть - более 30 тысяч точек по всей стране, причем, большая часть из них как раз приходятся на сельскую местность и небольшие города.

Почтовые отделения в России есть даже там, где порой по близости нет ни одного магазина, и в этом уникальное преимущество Почта Банка и источник его потенциального роста. При этом клиент имеет возможность выбрать наиболее удобный для него способ взаимодействия с банком и получить консультации как онлайн, так и неподалеку от дома. И, как показывают цифры (у банка уже более 21 миллиона клиентов по всей стране), все большему количеству потребителей банковских услуг в стране этот микс нравится.



Все новости по теме на сегодня

Банк в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Самые нежные образы на эту весну

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Останки советского летчика нашли в истребителе в Новгородской области

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Замена труб канализации в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Охлобыстин рассказал, когда впервые задумался о создании семьи

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Экология в России и мире

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в России и мире

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Губернаторы России

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь