ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Анне Банщиковой исполнилось 47 лет

Она перевоплощалась в княгиню, директора овощного рынка, содержанку, но больше всего запомнилась зрителям в образе «Ищейки» Александры Кушнир. За кадром Анна Банщикова играла роль многодетной мамы и супруги адвоката, но, разумеется, так было не всегда.


Анна Банщикова

24 января Анне Банщиковой исполняется 47, но по собственному признанию, возраст и морщинки ее не пугают. Актриса уверена: пока у женщины есть маленькие дети, она ощущает себя молодой. Старшему сыну Анны 14, ну а дочке еще не исполнилось пять, так что бояться артистке, похоже, нечего.
Звезда «Ищейки» обрела крепкую семью, когда встретила адвоката Всеволода Шаханова. До второго замужества актриса строила любовь с основателем бит-квартета «Секрет» Максимом Леонидовым. Общественность гудела, ведь музыкант ушел к Анне от супруги Ирины Селезневой. Неужели Банщикова увела артиста у коллеги по цеху? И почему в итоге наша героиня рассталась с избранником, посвятившим ей песню «Девочка-виденье»?

Под влиянием бабушки




Анна очень похожа на маму

Анна появилась на свет в Ленинграде в семье инженеров. Правда, по профессии трудилась только мама, а азартный папа предпочитал более рискованные способы заработка: игры в преферанс, бизнесы, которые прогорали один за другим. Родители расстались, когда дочке было шесть, однако отец не прекратил общаться с наследницей и часто водил ее в чебуречную на Невском проспекте.
На становление Анны во многом повлияла бабушка: заслуженная артистка РСФСР Полина Банщикова была ведущей солисткой Ленинградского театра музыкальной комедии. Внучка называла родственницу исключительно Поленькой — моложавая роковая женщина никак не ассоциировалась с пенсионеркой.
«Я читала на табуретке стихи «Дядя Степа — милиционер», пела про крейсер «Аврору», но без каких-либо далекоидущих планов. Когда стукнуло 17 лет — время поступать, кроме актерского вуза в голову уже ничего не приходило», — отмечала Банщикова.

Съемки в «Ищейке» принесли актрисе популярность

Абитуриентка попала в ЛГИТМиК на курс Дмитрия Астрахана. Режиссер любил снимать студентов в своих фильмах, так что Анна засветилась в картинах «Ты у меня одна» и «Все будет хорошо!» Позднее Банщиковой достался эпизод в «Улицах разбитых фонарей» — как говорила сама актриса, почти все петербургские артисты принимали участие в нашумевшем сериале.
Это был не первый телепроект о борьбе милиции с преступностью, в котором появилась Анна: позднее «Убойная сила», «Каменская», «Тайны следствия» и «Журов» пополнили фильмографию артистки. Особенно яркими показались зрителям роли звезды в сериалах «Жуков», «Ищейка» и «Бабочки и птицы», а также ее театральные перевоплощения. А ведь всего этого могло не быть — встретив любовь, Банщикова бросила работу и посвятила себя интересам мужа.

«Угнала» Максима Леонидова?




С Ириной Селезневой Максим Леонидов сблизился на четвертом курсе

Анна отмечала, что с одним из основателей группы «Секрет» познакомилась совершенно нелепо: Банщикову позвали экспертом на программу «Любовь с первого взгляда», где она и столкнулась с Максимом Леонидовым. Музыкант пригласил актрису на свой концерт накануне Старого Нового года. «Я пришла на выступление, и все — дальше мы долгое время почти не расставались», — делилась звезда «Ищейки» в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».
Рядом с актрисой музыкант испытал творческий подъем: говорят, песню «Девочка-виденье» Максим посвятил именно Анне. А вот артистка, попавшая под обаяние мужчины, наоборот решила завязать со сценой и кино и стать «гастрольной женой». Проблема состояла в том, что супруга у Леонидова уже была — в Израиле его ждала Ирина Селезнева.

Доходило до абсурда: Ирина звонила Максиму, а трубку брала Анна, которая ухаживала за мужчиной, свалившимся с ангиной. По возвращении в Тель-Авив музыкант не услышал от жены ни слова упрека. «И у меня были увлечения, — признавалась Селезнева, — но я всегда страдала, сильно переживала по этому поводу. Понимаете, когда молодая, красивая женщина остается одна, причем не в военное время, то и она хочет чувствовать себя желанной и любимой».

Пока Селезнева работала в театре Израиля, Леонидов ездил в Россию, где и встретил Анну Банщикову

Вскоре Ирина заметила, что стала раздражать мужа, а значит, он изменял не только физически, но и духовно, по-настоящему полюбив другую. Напоследок супруги съездили вместе в Финляндию, и за 20 дней вояжа Селезнева убедилась, что рядом с ней — чужой человек. Иные интонации, холодность — процесс отдаления уже было не остановить. Однажды Леонидов собрался с силами и с порога заявил жене, что воспылал чувствами к Анне. «Как честный человек, я ушел от Иры, двойную жизнь практически не вел», — оправдывался музыкант.
Анне было всего 20, поэтому она просто наслаждалась первым серьезным чувством, не думая о том, что уводит Максима из семьи. Актрисе запомнился день, когда музыкант принял важное решение: она шла по Невскому, и тут на пейджер пришло сообщение из Израиля: «Я тебя люблю». Так девушка поняла, что Леонидов разрулил ситуацию с супругой.

Они скромно поженились без свидетелей, а отметили роспись в компании друзей-рокеров. Дальше настало время путешествий и гастролей с мужем. «В течение семи лет мы вообще не разлучались, а потом вот расстались — тут не угадаешь», — отмечала Анна.

Причины развода




Еще до «Каменской» Банщиковой пришлось изображать двойника Варум на концерте, когда певица не смогла приехать на выступление

Почему же супруги разошлись? Максим Леонидов отмечал, что со временем они начали пытаться перевоспитать друг друга, что для взрослых людей — огромная ошибка. Окружающие поговаривали, что все могло сложиться иначе, если бы у влюбленных появился общий ребенок. Однако Анна была молода и еще не созрела для наследников, а позднее заключила, что раз дети не родились от Леонидова, значит, Бог не дал.
Также Банщикова обмолвилась, что на заре нулевых устала от гастрольной жизни и соскучилась по кино. Вернуться в профессию ей помогло сходство с Анжеликой Варум: в сериал «Каменская» как раз искали такой типаж. «Я выпала из профессии на шесть лет, начинать с нуля оказалось очень тяжело. Леонидов это не приветствовал, ревновал, когда меня не было рядом. И после расставания я осознала, что у меня нет ничего своего, а теперь придется рассчитывать только на себя», — подчеркивала актриса.

Злые языки указывали и на другие причины развода, виня во всем Анну. «Изменяла она ему как только можно! Приезжала на машине к дому с каким-нибудь ухажером и на глазах у соседей кувыркалась. Видно, много секса ей нужно было. Иногда встречаются женщины, которым одного партнера мало», — заявляла экс-администратор «Москонцерта» Нина Федорова.
Впоследствии Анна опровергла слухи об измене в интервью, пояснив, что обывателям просто хочется, чтобы актеры грешили и плели интриги.

Роман с Товстоноговым и брак с адвокатом




Георгий Товстоногов-младший был постановщиком в Театре имени Ермоловой

Позднее хейтеры заговорили о том, что Банщикова ушла от Леонидова к Георгию Товстоногову-младшему. Анна уверяла: это лишь сплетни, ведь она начала встречаться с режиссером только через два года после разрыва с Максимом. О том романе, а тем более о трагическом финале жизни Товстоногова — в 2012-м 36-летний мужчина погиб — актриса не распространялась. «Егор прекрасный был парень, очень талантливый, хороший человек», — коротко комментировала она.
После развода мир Анны перевернулся с ног на голову, но, как неисправимая оптимистка, она не боялась перемен. Именно поэтому актриса легко приняла решение о переезде в Москву, хотя там ей негде было жить, кроме как у подруг: Регины Мянник, Дины Корзун, Алены Бабенко. С последней Банщикова вскоре улетела на Мадагаскар — участвовать в «Больших гонках».

Постепенно Москва подарила артистке востребованность в профессии, но как насчет любви? Анна была так погружена в работу, что не слишком задумывалась о новых отношениях. Впрочем, когда не ждешь, чувства и приходят: на премьере фильма «Заяц над бездной» актриса встретила будущего мужа. Внимание на мужчину она обратила неслучайно: молодой человек говорил по телефону на идеальном «шекспировском» английском.

Брак с адвокатом оказался крепче союзов с артистами

«Оказалось, что он американский адвокат, родившийся в Пскове. И, в общем, все у нас закрутилось. На следующий день после знакомства Сева повел меня представить своему отцу, который тоже оказался в эти дни в Москве. А еще через несколько дней он уже пришел к Алене Бабенко забирать мои вещи», — вспоминала Анна.

Звучит романтично, если бы не тот факт, что история повторилась: актриса снова связалась с несвободным мужчиной. «Сева с самого начала не скрывал от меня, что женат и в Америке у него есть дочь, — признавалась артистка. — Но, видимо, в той семье все было непросто. Он тоже постоянно мотался между двумя городами — Нью-Йорком и Москвой. У них с женой состоялся разговор — она не стала препятствовать разводу».

Многодетная мама




Главным приоритетом Банщиковой остается семья

Ради возлюбленной Всеволод Шаханов перебрался в Москву. Отношения развивались стремительно: свадьба, рождение сына Миши, а следом — Саши. Адвокат оказался опытнее актрисы в плане воспитания детей, ведь в первом союзе уже стал отцом. Всеволод помогал супруге менять памперсы, кормить малышей и гулять с ними. Впоследствии живущая в Америке дочь Шаханова познакомилась с братьями по Skype.
Анна жила в мужском царстве, поэтому когда в 2016-м УЗИ показало, что на этот раз у супругов будет девочка, очень обрадовалась. В марте 2017-го 42-летняя актриса родила дочку Машу, которую вы наверняка видели: в сериале «Ищейка» малышка играла сына главной героини.

В 2019-м распространились слухи о том, что Банщикова хочет развестись с мужем, влезшим в огромные долги. В сплетнях не оказалось и доли правды: Анна до сих пор счастлива с супругом и воспитывает с ним троих детей. Как и ее героиня в «Ищейке», артистка ведет активную жизнь, успешно совмещая карьеру и семью.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Анна Банщикова в новостях



Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Новости России

Нелегала, зарезавшего в Москве молодого парня за замечание о парковке, задержали в Ростовской области

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Новый корпус поликлиники в Лобне откроют в 2025 году

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Губернаторы России

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

В Витебске упавшие из-за непогоды деревья повредили 8 авто


Все города России от А до Я

Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь