Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Прелести и актрисе Анне Банщиковой - 47

134

24 января исполнилось 47 лет актрисе Анне Банщиковой, которую большинство зрителей знает как звезду сериала «Ищейка». Сегодня она – востребованная актриса, счастливая жена и мать троих детей. А 20 лет назад о ней упоминали не иначе как о супруге и музе музыканта Максима Леонидова, которой он посвятил свою самую известную песню «То ли девочка, то ли виденье». Почему при этом и певец, и актриса утверждали, что хит родился еще до их знакомства, но не отрицали факта посвящения Банщиковой, и по каким причинам после их развода певец и слышать не хотел имени своей бывшей жены – далее в обзоре.

Анна в детстве и ее бабушка, заслуженная артистка РСФСР Полина Банщикова

Анна Банщикова выросла в Ленинграде. Ее родители развелись, когда ей было 6 лет, и ее воспитанием занимались мама и бабушка. Профессия матери, которая была инженером-конструктором, казалась Анне очень скучной. А вот у бабушки на работе она бывала очень часто и не скрывала своего восхищения. Еще бы, ведь Полина Банщикова, которую внучка называла Поленькой, была примой Ленинградского театра музыкальной комедии, заслуженной артисткой РСФСР и преподавателем сольного пения в ЛГИТМиКе.

Анна Банщикова в роли *Мисс Телевидение* в фильме *Все будет хорошо*, 1995

С самого детства Анна часто бывала и на репетициях, и на спектаклях у бабушки в театре и, конечно, от увиденного у нее просто дух перехватывало. И после окончания школы у нее не было ни малейших сомнений в выборе профессии – она поступила в ЛГИТМиК, на курс Дмитрия Астрахана. Еще во время учебы она начала выступать в театре и сниматься в кино. Ее дебютом стали эпизодические роли в фильмах ее педагога «Ты у меня одна» и «Все будет хорошо». Но вскоре в ее актерской карьере наступила пауза.

«Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она…»

Максим Леонидов в молодости

В 1997 г. актриса познакомилась с музыкантом Максимом Леонидовым. Еще в середине 1980-х гг. о нем узнала вся страна как об участнике группы «Секрет». Но в 1989 г. певец решил заняться сольным творчеством, ушел из квартета, а потом вместе с женой переехал в Израиль. Там он продолжал заниматься музыкой и выступал в театре, но большого успеха не добился. Когда в 1996 г. Леонидов вернулся в Россию, на родине о нем уже начали забывать.

Он основал группу «Hippoband», они начали выступать в клубах, но настоящих хитов у них поначалу не было. Однажды Леонидов отправился во Францию на Лазурное побережье, где проходили съемки телепрограммы о путешествиях «Эх, дороги», над которой он работал вместе с Андреем Макаревичем. И в один из выходных всего за день музыкант написал песню «То ли девочка, то ли виденье», которая стала его главным хитом.

Максим Леонидов и группа *Секрет*

На самом деле фразу «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я» Леонидов придумал не сам – он когда-то давно услышал ее в старой американской песне и перевел на русский язык. Она долго крутилась у него в голове и не давала покоя. А потом из этой фразы выросла целая песня. И слова, и музыку он написал буквально за час, сидя на шезлонге на берегу моря.

Позже певец рассказывал: «Все куда-то разошлись, я один валялся на шезлонге. И что-то мне грустно так было, я был какой-то неприкаянный, у меня и в семье как-то назревало, уже маячило, видимо, расставание, и какой-то новой любви у меня не было, и был я весь такой одинокий и несчастный, и написал я песню про девочку-виденье… Поначалу я тоже хотел какую-то веселую песню написать, но жизнь расставила свои нюансы. Поскольку настроение у меня было лирическое, то и песня получилась романтическая, и вот эта романтика была как раз тем, что нужно было».

Во многих источниках утверждается, что все это произошло через месяц после знакомства с Анной Банщиковой, и что именно она и вдохновила музыканта на создание хита. Однако, судя по словам актера, на тот момент он еще не был знаком с ней. Да и сама Анна утверждала, что они встретились позже: «За месяц до нашего знакомства Леонидов написал «Девочку-виденье». Как он сказал, у него было предчувствие любви. И потом в его жизни появилась я». А потому и песню музыкант посвятил своей новой любви.

Анна Банщикова и Максим Леонидов

Когда они встретились, актрисе было чуть больше 20 лет, певец был на 13 лет старше. Ради нее он решился на развод с женой, и через 2 года они с Анной сыграли свадьбу. Поначалу все было похоже на сказку. После оглушительного успеха «Девочки-виденья» к музыканту вернулась былая слава, он вновь начал активно гастролировать.

Прозаичный финал

Актриса с первым мужем

Чтобы не расставаться с мужем, Анна оставила театр и съемки и на протяжении 2-х лет колесила с ним по всему миру. Ради жены певец был готов на все, он баловал ее и потакал всем капризам. Она была взрывной, легкой и беззаботной, а он – куда более основательным, спокойным и уравновешенным. Леонидов мечтал о домашнем уюте и детях, а Банщикова тогда и слышать не хотела об этом. Сама она позже именно это называла причиной их расставания.

Анна Банщикова и Максим Леонидов

А вот певец говорил, что причины развода были намного более прозаичными и болезненными. Однажды он, не предупредив актрису, приехал за ней на репетицию. И застал в машине с другим мужчиной. То, что он увидел, сложно было назвать дружеской встречей. Леонидов не бросился в драку с соперником и не стал выяснять отношений – он просто подал на развод. Знакомые пары утверждали, что эта измена актрисы не была единственной.

Актриса в юности

В общей сложности они провели вместе 6 лет. После этого музыкант избегал встреч с бывшей женой и даже слышать о ней не хотел. Вскоре он женился и осуществил наконец свою мечту о крепкой семье и детях. А Банщикову еще долгое время «забрасывали камнями» поклонницы музыканта, обвинявшие ее в том, что она разбила ему сердце и разрушила такую красивую сказку. Оба они позже предпочитали не вспоминать о своих отношениях и истории появления песни.

Вторая попытка

Анна Банщикова в сериале *Ищейка*, 2015

А Банщикова тем временем вернулась к работе, начала опять сниматься в кино, ее карьера пошла на взлет. Она наконец стала получать главные роли в сериалах, в основном, детективных. Широкая популярность пришла к ней после 40 лет, когда актриса сыграла главную героиню в нескольких сезонах сериала «Ищейка». Только тогда ее стали узнавать на улицах.

Кадры из фильма *Темная сторона света*, 2018

В начале 2005 г. Банщикова познакомилась с адвокатом Всеволодом Шахановым, который уже через полгода стал ее вторым мужем. У пары родились двое сыновей и дочь. На этот раз ни из-за замужества, ни даже после появления детей актриса не стала прерывать карьеру. Малышей она брала с собой на съемки или оставляла с мужем и няней.

Муж не ревновал ее к работе и охотно брал на себя домашние заботы. Во многом благодаря этому второй брак Банщиковой оказался крепким и счастливым, впрочем, как и второй брак Максима Леонидова. А прекрасная песня «То ли девочка, то ли виденье» и спустя 25 лет не потеряла своей популярности.

Актриса со вторым мужем, Всеволодом Шахановым


Все новости по теме на сегодня

Анна Банщикова в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости России

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

У «Москвича 8» появилась сверхэкономичная версия — гибридная. 7-местный кроссовер расходует всего 5,49 л на 100 км

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Губернаторы России

Морской кокос во благо красоты

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь