ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Барышев уже не в барышах?

The Moscow Post
2
Барышев уже не в барышах?

Как сообщает корреспондент The Moscow Post в Челябинской области, глава управления ЖКХ администрации города Троицк Андрей Могильников стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Это уже третье дело в администрации города: в декабре прошлого года суд отправил в СИЗО вице-мэра Вадима Германа, обвиняемого в превышении полномочий с ущербом 9 млн рублей. 12 марта по тому же уголовному делу был задержан глава администрации Троицка Александр Виноградов, позднее мера пресечения была изменена ему с содержания под стражей на домашний арест. При этом адвокат просил отпустить мэра на свободу под подписку о невыезде и поручительство депутата Госдумы Андрея Барышева. Последний, якобы, покровительствует мэрии Троицка. У него самого, кажется, тоже не так все просто - в портфолио и сомнительный бизнес, и "кидание" партнеров, и чуть ли не связь с околокриминальным миром.

Похоже, за троицких силовики взялись по полной. Но Барышев не сдается и, видимо, как может, пытается помочь им. Александр Виноградов, за которого он "вписался" в суде, например, не отстранен от занимаемой должности - с 15 марта его полномочия "на период отсутствия" исполняет вице-мэр по общим вопросам Елена Василяускене. Администрация Троицка после ареста главы выступила с официальным заявлением о том, что считает обвинение надуманным.

Ранее "удар" нанесли по другой его подопечной - Ольги Поповой. Как сказано на сайте СК, ей инкриминируется статья "Халатность". Согласно данным следствия, будучи на посту руководителя муниципального автономного учреждения "Горсад им. А.С. Пушкина" она без законных на то оснований сдала в аренду пешеходный переход на площади Революции. При том сдала его фирме "Лоция", которая аффилирована к...кому бы, вы могли подумать? Именно - Барышеву, который владел ею до 2016 года. Сейчас пешеходный переход числится на балансе администрации Челябинска. Примечательно, что в мае, чиновники всех арендаторов убрали с перехода и объявили там ремонт.

Попову после заведения на нее уголовного дела очень жестко раскритиковала глава Челябинска Наталья Котова за срыв работ по ремонту подземных переходов на этой же самой площади, писало "Ура.ру". Однако тогда многие восприняли слова Котовой как выпад в сторону Барышева.

О наличии у него неких конфликтов с властями Челябинской области говорят давно. Как пишет "Знак" проблемы у депутата начались после отставки с поста губернатора Бориса Дубровского, у которого были выстроены отношения с городскими кланами. Как писал "Коммерсант", Дубровский проходил по делу о превышении должностных полномочий, однако 1 апреля 2021 года Следственный департамент МВД России отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего губернатора. На аналогичное чудесное спасение рассчитывают и вероятно близкие к Барышеву Попова и Виноградов?

Однако конфликты с властями вряд ли могут такому поспособствовать - тем более, недавно он попер на самого главу Челябинской области Алексея Текслера. Депутат Госдумы публично поставил губернатору "неуд", отрицательно ответив на вопрос анкеты Фонда "Горожане" "Оправдал ли ваши надежды А.Текслер как губернатор Челябинской области?" прямо в своем видеообращении.

Барышев пожаловался, что третий год не может попасть на прием к губернатору, чтобы обсудить с ним обращения избирателей, а потому вынужден рассказать ему об их содержании публично. Вместе с тем чиновник пожелал Текслеру все же "повернуться лицом к людям, общаться с ними не только в виртуальном пространстве, но иногда и вживую". Подобные выпады редко проходят без каких-либо последствий.

Быть может, Барышев действует так "на нервах". Под угрозой его новый депутатский срок, так как с "Единой Россией", от которой он ранее избирался, его пути разошлись. В 2021 "Единая Россия" решила поддержать в его округе вице-спикера заксобрания области Владимира Павлова. Барышев, кажется, сделал все, чтобы от него открестились: в частности, предложил отменить две статьи в КоАП, по которым часто оформляют протоколы на протестующих. При этом законопроект он вбросил предварительно не согласовав свои планы с партией. А летом 2020 года Андрей Барышев в разрез с позицией ЕР внёс законопроект об отмене транспортного налога. Не слишком ли много себе позволяет?

Барышев уже сообщил, что готов идти на выборы самостоятельно. Но тут он, похоже, лукавит - как писал "Ура.ру", он вел соответствующие переговоры с КПРФ. Также он пытался "подмазаться" к оппозиционному "Яблоку", но там заявили, что, "учитывая особенности биографии господина Барышева, мы не можем его выдвинуть от нашей партии". Надо полагать, скоро он начнет обивать пороги ЛДПР и коалиции партий на базе "Справедливой России"?

Под "королем" зашатался трон?

Надо полагать, он еще поборется за место под солнцем в Госдуме. Ведь он очень не хочет лишиться депутатской неприкосновенности. А риск того, что им заинтересуются силовики действительно есть.

Его называют "королём ларьков, стоянок и парковок" за якобы имевший место быть массовый отжим такого имущества у предпринимателей. В интервью "Деловому кварталу" он даже самодовольно говорил, что гордится этим.

Август прошлого года ознаменовался для предпринимателей Челябинска битвой за стоянки в различных районах города. В конфликтах принимали участие молодые люди "бандитской внешности", сотрудники ЧОПов и полиции. Как рассказал "Знаку" один из участников процесса, его дочь купила в 2019 году у фирмы "Артстрой-М", подконтрольной структурам Барышева, 14 автостоянок. А потом их стали "отжимать". Причем делалось все в стилистике "лихих" 90-х: приходит человек, выманивает сторожа из будки, потом подъезжает группа охранников ЧОП "Метар-безопасность" и те блокируют подходы. Удивительно, что такое еще имеет место быть в наше время!

Как пишет издание "1obl", в 90-х он возглавлял группировку спортсменов и определенных кругах был известен под кличкой "Дрюля". О нем вообще ходит много разных разговоров: то Андрея Барышева называют участником стрельбы у здания ГУВД области в споре за землю, то приписывают ему связи с "братками", проколовшими колеса машин у администрации Металлургического района, то, поговаривают, что его люди крепкого телосложения препятствуют сносу незаконных ларьков в Челябинске.

Сам Барышев, согласно "Руспрофайлу", выступает учредителем 25 организаций. В 2016 году он попал в список 100 самых богатейших людей Челябинска, по версии издания "74.ру".  Указывалось, что он владеет многочисленными активами, среди которых, например, телеканал СТС-Челябинск, автовокзал "Северные ворота", ресторан "Венеция", торговые площади на повороте ЧМЗ, банно-оздоровительный комплекс "Металлург", строительная компания "Домостроитель МК" также владеет рядом объектов недвижимости в Металлургическом районе.

Притом работа его фирм частенько вызывает вопросы - вспомнить хотя бы историю с тем самым переходом, на котором работала "Лоция". Его плачевное состояние не критиковал только ленивый - некоторые юристы говорили, что травмы там случались постоянно. В частности, известно, что там на ступеньках насмерть разбился пенсионер, о чем сообщала "Комсомольская правда".

В свое время у него был конфликт с известным ресторатором Андреем Копыловым. Последнего попросили оформить концептуальный бар "Правда" под ключ. Он делал абсолютно все: от дизайна до кухни, помогал и в ресторане "Венеция". Однако семья политика ему не заплатила. Андрей Барышев тогда списывал конфликт на происки своих недоброжелателей. Об этой истории подробно рассказывал The Moscow Post.

Депутат Госдумы также считается оппонентом челябинского экс-губернатора и основателя макаронной фирмы "Макфа" Михаила Юревича. Притом их конфликт, кажется, сейчас вышел в публичную плоскость. Как писал "Уралполит", Андрей Барышев направил заявление в полицию региональной столицы на "31 кана". Он уверен, что телеканал распространяет фейки, а за всем этим может стоять бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Барышев, в частности, сообщает, что о нем была распространена якобы ложная информация, в том числе с обвинением в совершении тяжких преступлений. Недовольство депутата вызвал один из сюжетов телеканала, в котором рассказывается о том, что в Металлургическом районе Челябинска за бюджетные деньги было проведено благоустройство, в том числе положен асфальт, около закусочной, которая якобы принадлежит компании, близкой парламентарию.

По слухам, за Барышевым стоял владелец Челябинского электрометаллургического комбината олигарх Александр Аристов, пытающийся дестабилизировать в своих интересах обстановку в регионе и вступивший в конфликт с губернатором Михаилом Юревичем.

Однако где же его вероятный покровитель сейчас, когда у Барышева дела на политическом поприще очевидно плохи? Впрочем, судя по всему, виноват он в этом сам - как видно, частенько именно Барышев выступает инициатором конфликтов.



Все новости по теме на сегодня

Андрей Барышев в новостях



Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Федор Бондарчук назвал фильм «Сто лет тому вперед» революцией в российском кино

Новости России

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Губернаторы России

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь