Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Баскетбол: «Локомотиву» с «УНИКСом» хоть не сходись…

Блог сайта «ВК Пресс»
639

Краснодарцы подошли к очередному очному противостоянию с неплохим настроением. Одержали в столице Белоруссии дежурную победу над «Минском» – 92:70. В результате, выиграли три из четырех своих последних матчей. Уступили на своей площадке только действующему чемпиону питерскому «Зениту», да и то в жутко качельном поединке – в последней четверти, уступая 21 очко, едва не настигли грозного оппонента.
Качельным получился и домашний матч с «УНИКСом». Но тут догнать и перегнать казанцев шансов, по сути, не было.

Краснодарцы ужасно провели первую четверть. Просто удручающе. О чем свидетельствует счет – 9:29. У хозяев абсолютно ничего не получалось. К середине первой четверти «Локо» «летел» 0:14! Дальше было только хуже. «Минус 20» к первому перерыву.
Казалось, сейчас хозяева сделают надлежащие выводы и придут в себя. Им действительно удалось чуть улучшить игру. Помимо Даррала Уиллиса пошла вроде бы игра у Джейлена Барфорда и Андрея Мартюка. Но их усилий было недостаточно для кардинального перелома. «УНИКС» продолжал увеличивать отрыв. В итоге выиграл вторую четверть хоть и скромнее, но, в общем и целом, убедительно – 21:12, и к большому перерыву имел суперкомфортные «плюс 29» – 50:21.
Три с половиной тысячи зрителей на трибунах «Баскет-холла», памятуя о невероятных событиях поединка с «Зенитом», тем не менее, продолжали верить в лучшее.
Третья четверть, однако, надежд на чудо явно поубавила. Она завершилась вничью – 18:18, но общий счет – 39:68 – радужных перспектив хозяевам уже не сулил.
Заключительный период железнодорожники провели удачно. Выиграли его с перевесом в 17 очков – 31:14. Молодцы, что играли до конца. Но, понятно, что произошедшее в четвертой четверти по большей части «заслуга» казанцев – они попросту сбавили обороты, прекрасно понимая, что уже выиграли матч. В итоге хоть и не разгромная, но уверенная и закономерная победа «УНИКСа» – 82:70.
Самыми результативными игроками матча у «Локо» стали Даррал Уиллис и Джейлен Барфорд, набравшие по 15 очков. 13 «настрелял» Антон Квитковских. У «УНИКСа» самым метким был Дэрил Мэйкон – 20 очков.
В следующих матчах у «Локо» отличные шансы улучшить себе и своим поклонникам настроение – он принимает дома саратовский «Автодор» и красноярский «Енисей».
Главный тренер «УНИКСа» Велимир ПЕРАСОВИЧ: – 30 минут мы играли очень хорошо. Первая половина матча – это, наверное, лучший наш отрезок в нынешнем сезоне. Но я совсем не рад тому, что увидел в заключительной четверти. Мы перестали забивать, расслабились в защите. Понятно, парни невольно расслабляются, когда такой большой отрыв в счете, однако этого нельзя допускать. Сейчас в наш состав влились новые игроки, командную «химию» еще есть в чем улучшать.
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ: – Поздравления «УНИКСу» – он превосходно подготовился к матчу. В первой четверти нас попросту не существовало на площадке – ни в защите, ни в нападении. Соперник буквально смял нас своей агрессивностью. У «УНИКСа» очень квалифицированные исполнители, которые демонстрируют агрессивную защиту, но отбиваются без фолов. Мы готовили команду к такой интенсивности, однако она выглядела пассивно, особенно в первой половине поединка. Выиграть матч после подобного начала очень сложно, но мы поставили себе цель как можно больше сократить отставание. В общем, можно найти некоторый позитив в том, что добились хотя бы этого.
Остальные результаты 12 тура: «Пари Нижний Новгород» – «Астана» (Казахстан) – 86:59, ЦСКА (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 103:76, «Енисей» (Красноярск) – «Минск» (Белоруссия) – 61:63, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Самара» – 93:65, МБА (Москва) – «Парма-Пари» (Пермь) – 102:87.

Турнирное положение:

  1. ЦСКА – 24 очка (после 12 матчей)
2. УНИКС – 23 (12)
3. Зенит – 20 (11)
4. МБА – 20 (12)
5. Локомотив-Кубань – 18 (12)
6. Пари НН – 18 (12)
7. Самара – 17 (12)
8. Парма-Пари – 17 (12)
9. Автодор – 16 (12)
10. Енисей – 14 (12)
11. Минск – 12 (11)
12. Астана – 11 (10)

Ранее писали: Баскетбол: «Локомотив» с «Зенитом» довели болельщиков до истерики. Приезд чемпиона – всегда событие для любого города. Вот и на матч в Краснодаре между «Локомотивом-Кубанью» и «Зенитом» в местном «Баскет-холле» собралась внушительная аудитория – 4 тысячи зрителей. И они не прогадали. Стали свидетелями фантастически качельного матча! В итоге победил «Зенит» – 68:62, но далась ему виктория с невероятным трудом.
Также читайте: Гандбол: «Кубань» взялась за разгромы - В предыдущем своем матче «Кубань» разгромила в Майкопе «АГУ-Адыиф» — 40:20. А теперь на своей площадке нанесла еще более сокрушительное поражение другому аутсайдеру чемпионата России — «Балтийской заре» из Санкт-Петербурга — 41:16.
И еще: Первый дивизион. Футбол: Как отрезало… - Дела у «Кубани» и «Краснодара-2» складываются все хуже и хуже. Вот и в стартовых матчах второго круга они очков не набрали. «Кубань» дома проиграла нижнекамскому «Нефтехимику» — 0:1, а «бычки» в Туле уступили «Арсеналу» — 1:3.


Все новости по теме на сегодня

Баскетбол в новостях



Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Губернаторы России

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам


Все города России от А до Я

Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь