ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В 2021 году глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль 9 уголовных дел из Оренбургской области

В 2021 году глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль 9 уголовных дел из Оренбургской области

В 2021 году под личный контроль председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина попали 9 дел из Оренбургской области. Такие данные приводит издание Orenday.

О каких делах идет речь?

Убийство 39-летней жительницы Орска

Момент, как возможный убийца тащит черный чемодан, попал на камеры видеонаблюдения

В Орске в палисаднике жилого дома по улице Станиславского было найдено расчлененное тело молодой женщины в черном чемодане. Тело погибшей принадлежит 39-летней жительнице города. После установления личности погибшей, были получены сведения о причастности к совершению данного преступления ее 42-летнего знакомого. Данные сведения нашли свое подтверждение в ходе дальнейших следственных действий. Смотреть оперативные кадры

Известно, что убийца в момент совершения преступления был пьян. Между ним и его знакомой произошел конфликт. Мужчина в итоге избил женщину руками, а затем задушил ремнем.

Пытаясь скрыть преступление, убийца отнес тело женщины в ванную, где с помощью ножа и молотка отрезал голову, которую спрятал в пакет и выкинул в мусорные баки неподалеку. Тело же он засунул в черный чемодан и выкинул.

Подозреваемый в зале суда

Момент, как убийца тащил чемодан, зафиксировали камеры видеонаблюдения. В итоге в убийстве обвиняется 42-летний знакомый жертвы. В его квартире были обнаружены явные следы преступления. Свидетели видели, как он выносил из квартиры чемодан. У врача-психиатра подозреваемый не наблюдается, на учете в диспансере не состоит. От участкового: характеризуется посредственно, общественный порядок не нарушал.

Сегодня Ленинский районный суд Орска отправил его под стражу на период следствия до 23 декабря. 

Отравление 7-летней девочки алкоголем

Белошапка. Фото: карты Google

В селе Белошапка Гайского городского округа, в нескольких километрах от Орска, девочка 2014 года рождения отравилась алкоголем.

По данным следствия, 58-летняя жительница Гайского городского округа Оренбургской области в домашних условиях производила алкогольную продукцию, которую 16 октября 2021 года продала 15-летнему подростку. Затем алкоголь был распит несовершеннолетними, в том числе 7-летней внучкой этой жительницы. В результате чего девочка была госпитализирована. 

В отношении бабушки первоклассницы составлены административные протоколы по статьям «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Массовое отравление суррогатным алкоголем на востоке области

Бутылки, обнаруженные в подпольном складе в Орске. Фото: СК РФ по Оренбургской области

В Оренбургской области произошла трагедия. Суррогатным алкоголем, который разливали в Орске и распространяли по территории преимущественно восточного Оренбуржья погибли десятки человек. Все отравились метанолом. Все подробности мы собрали в одной новости. Читать.

На сегодняшний день известно о 36 погибших. Из 15 задержанных мера пресечения выбрана для 8 человек. Все они отправились под стражу на 2 месяца. 

Мать оставила 4 малолетних детей без присмотра

Квартира, в которой находились 4 детей

В Гае многодетная мать оставила дома одних четырех детей. Несовершеннолетние находились без присмотра взрослых больше суток. Сообщается, что самому младшему ребенку всего 4 месяца, старшей девочке -7 лет. В квартире сотрудники ведомств констатировали антисанитарные условия. 

14 октября 2021 года органами полиции в отношении матери малолетних возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). При этом известно, что в семье воспитывались пять детей, четверо из которых малолетние. На мать составлен протокол, а семью поставили на учет в отделении МВД по Гайскому городскому округу.

Тройное убийство в Гае

Дом, в котором проживали девушки

В квартире многоквартирного дома по улице Молодежной были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти, еще одно тело с аналогичными повреждениями во дворе дома. Преступник попытался скрыть следы преступления и устроил в квартире пожар. 
Девушкам было 17, 19 и 20 лет, сами они приехали в Гай из Верхнего Идрисово, Юмашево и Тляумбетово Республики Башкортостан. Они приехали из Башкирии, учились в медицинском колледже и снимали квартиру на улице Молодежной.  

5 октября, в Гайском городском суде Оренбургской области состоялся процесс по избранию меры пресечения для подозреваемого. Его отправили под стражу на срок 1 месяц 26 суток – до 30 ноября 2021 года.

Гибель рабочего в Медногорске

На месте происшествия, фото: Следком

В Медногорске на медно-серном комбинате погиб 24-летний рабочий. Трагедия произошла 24 апреля в медеплавильном цехе. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. По данным пресс-службы комбината, там произошло обрушение бункера. Погиб загрузчик шихты. Его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов грудной клетки и живота.На предприятии он работал 5 лет. 

Гибель поисковиков из Новосергиевки 

Стоп-кадр из видео СК

6 мая в Городищенском районе на высоте у поселка Самофаловка Волгоградской области на военном боеприпасе во время раскопок подорвалась группа поисковиков отряда «Память» Оренбургской области, два человека погибли. 

Известно, что первым погибшим оказался 60-летний водитель отряда «Память», а вторым — 15-летний ученик школы №39 города Оренбурга. Мужчина скончался до приезда врачей, а 15-летнему подростку были оказаны реанимационные мероприятия, но безрезультатно — спасти его не удалось. Позже следственный комитет Волгоградской области поделился видео с места происшествия, где 6 мая 2 поисковика из Оренбурга подорвались на боеприпасе времен Великой Отечественной войны и скончались. 

Позже командир поискового отряда «Память» в Оренбургской области Олег Кулебякин рассказал Урал56.Ру, что погибший 15-летний поисковик, подорвавшийся на снаряде под Волгоградом, был внуком основательницы отряда, Натальи Дули. Кроме того, в этот раз женщина тоже была на вахте. По словам командира, подросток был опытным и на раскопки уже ездил. Рассказал командир и о втором погибшем, водителе Викторе Самойлове. Поначалу мужчина только сопровождал поисковиков, а позже и сам втянулся в это дело. У него остались сын и дочь. Девочка тоже была ученицей у командира Олега Кулебякина. 

Обрушение моста в Октябрьском районе

Мост в Октябрьском районе

В Октябрьском районе Оренбургской области во время ремонтных работ обрушилась часть моста, а именно пролет. Пострадали 4 человека, троих госпитализировали, а четвертый от услуги отказался. 

Следком по Оренбургской области проверил сообщения о нарушении правил безопасности работ по демонтажу конструкций моста в Октябрьском районе и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ.

Установлено, что 7 мая 2021 года около 15:00 часов во время плановых работ по разборке конструкций моста через реку Салмыш в Октябрьском районе Оренбургской области произошло его обрушение. В результате происшествия пострадали работники подрядной организации, выполнявшие указанные работы. 

Отмена льгот на отдых на курорте в Соль-Илецке для ветеранов 

Территория курорта «Соленые озера» в Соль-Илецке. Фото: Яндекс. Карты

Информация о том, что ветераны и другая льготная категория граждан лишилась права отдыха на территории курорта «Соленые озера», появилась в СМИ. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание Следкому по Оренбургской области разобраться в этом деле. После этого организовали доследственную проверку.


Все новости по теме на сегодня

Александр Бастрыкин в новостях



Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Следователи СК задержали замминистра обороны России

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Губернаторы России

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины


Все города России от А до Я

Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь