Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Жильцы сгоревшего дома Чубакова обвиняют чиновников Смольного во лжи и просят помощи у Бастрыкина

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
75

В редакцию НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ обратилась жительница многострадального доходного дома Чубакова с просьбой привлечь внимание общественности и ответственных лиц к проблеме, которая оставила людей без крова и надежды на будущее. По словам Алисы Залманзон, об опасности ранее проводимого капремонта она предупреждала всех: власти, службы города. Предостережения женщины чиновники проигнорировали.

В Смольном знали, что доходный дом Чубакова может сгореть

Бывший доходный дом на Карповке был построен в 1909–1910 годах для почетного гражданина В.Г. Чубакова. Сейчас здание признано памятником архитектуры регионального значения. Но с каждым годом состояние дома только ухудшается.

Отремонтировать лишь бы что

На состояние исторического памятника негативно повлияла в том числе и стройка элитного жилого дома со встроенными помещениями и подземной автостоянкой. Работы начали в 2016 году. Жители и ранее фиксировали многочисленные трещины в несущих стенах своего дома, а с началом новой строительной активности ситуация усугубилась. Петербуржцы отправляли запросы в администрацию и надзорные органы. Только в 2020 году КГИОП провел осмотр объекта культурного наследия и выявил новые трещины в фасаде. Угроза обрушения лестничных пролетов стала реальностью для жильцов. В этом же году было принято решение о капитальной замене системы холодного водоснабжения здания, поскольку в ходе осмотра специалисты выявили дефекты.

В Смольном знали, что доходный дом Чубакова может сгореть

«Вот так, по мнению Фонда капитального ремонта и проектировщиков, нужно крепить трубопроводы к перекрытиям, которые сами себя уже не несут. Фото сделано 4 июня 2020 года. Подрядчик уже работал, хотя еще не получил разрешения. Новые сети вообще ничем не отличаются от заменяемых. Точно такие же новые, пластиковые, с термоизоляцией трубы», пишет жительница в своем обращении к Николаю Бондаренко, тогда вице-губернатору.

Политика безразличия

Алиса Залманзон уверена, что политика правительства Санкт-Петербурга в сфере капремонта, несет угрозу безопасности жителей и наносит ущерб историческому центру города. По мнению жительницы, Фонд капремонта и администрация не проводят мониторинг состояния конструкций жилых домов.

«Личный аргумент. В нашей квартире аварийность перекрытий была выявлена пять лет назад. Только год назад эти работы попали в список первоочередных работ, и только после моих бесконечных писем и возбуждения уголовного дела. Работы не начаты до сих пор, даже не начато проектирование. Это не жалоба — это известный мне факт, который характеризует отношение города к ремонту конструкций»,заявила Залманзон уже в письме Министерству строительства и ЖКХ.

В Смольном знали, что доходный дом Чубакова может сгореть

Смольный знал

В доходном доме 9 октября произошел крупнейший пожар. Огонь полностью охватил мансарду здания площадью 800 квадратных метров. На месте работали почти 130 сотрудников экстренных служб при поддержке 29 единиц техники. Но можно ли было избежать ЧП?

Летом 2021 года, как раз перед пожаром, Алиса Залманзон написала письмо губернатору Петербурга, Александру Беглову. В своем обращении женщина продемонстрировала градоначальнику, в каком состоянии находится керамзит, которым строители собираются укладывать чердак. Рабочие даже не удосужились укрыть материалы от проливного дождя.

«Бессовестность чиновников администрации и их некомпетентность привела к тому, чтобы вместо того, чтобы дать простое указание Фонду капремонта и подрядчикам привести стройку в соответствие с проектом, они неустанно пишут лживые и некомпетентные письма, которые с головой выдают в них лиц заинтересованных в сокрытии нарушений и крайне непрофессиональных», возмущается женщина.

В Смольном знали, что доходный дом Чубакова может сгореть

Также жительница доходного дома привела многочисленные примеры, когда частичное обрушение фасада нанесло физический ущерб ее соседям. По мнению Залманзон, ответственности за все эти случаи никто так и не понес.

В Смольном знали, что доходный дом Чубакова может сгореть

Губернатор не обратил внимания на замечания горожанки, и работы продолжились. Как сообщает прокуратура Петербурга, именно нарушение правил безопасности при ведении строительных работ стало причиной крупного пожара. Последней инстанцией для Залманзон стал Следственный комитет России. Она направила заявление лично главе Александру Бастрыкину и попросила наказать всех виновных в разрушении памятника. 

Сейчас погорельцы дома Чубакова буквально умоляют о помощи. НЕВСКИЕ НОВОСТИ неоднократно писали, что квартиры исторического памятника заливает из-за отсутствия крыши. Что говорить о похолодании, которое синоптики прогнозируют уже на следующей неделе.



Все новости по теме на сегодня

Александр Бастрыкин в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Подключение системы отопления в Московской области

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Новости России

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Розенбаум высказался о пластических операциях

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Губернаторы России

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь